Sold2021Klimt (After) - Nachlese Folio, Sonnenblumen 1931One Collotype in colors on heavy cream wove paper from Eine Nachlese Folio One of 30 prints from the Eine Nachlese / Derniere Gerbe / An Aftermath portfolio. Printed in Wien, Eine Nachlese. HerausgegeSee Sold Price
Sold2023Josef Scharl (American/German, 1896–1954) Sonnenblumen (Sunflowers)Josef Scharl (American/German, 1896–1954) Sonnenblumen (Sunflowers) Signed and dated 'Jos. Scharl [underlined]/1944' bottom left, oil on canvas24 x 31 1/2 in. (61 x 80cm) Qty: (1) ProvenanceSee Sold Price
Sold2015Seltener Krug mit SonnenblumenSeltener Krug mit Sonnenblumen Emile Gallé, Nancy, um 1898 Farbloses, innen mattiertes Glas, orangebraun überfangen. Zwischen den Schichten partiell Einschmelzung von gerissener silberfarbener MetalSee Sold Price
Sold2022Karl Stark: SonnenblumenKarl Stark Sunflowers 1964 oil on canvas 67.5 x 60 cm signed and dated on the lower right: K. Stark / 1964 private property, ViennaSee Sold Price
Sold2020Gustav Klimt (After) - SonnenblumenArtist: Gustav Klimt (After) Title: Sonnenblumen Year: 1931 Dimensions: 19in. by 18in. Edition: From the rare limited edition Suite: Aftermath Medium: OriginalSee Sold Price
Sold2021Gustav Klimt (After) - SonnenblumenArtist: Gustav Klimt (After) Title: Sonnenblumen Year: 1931 Dimensions: 19in. by 18in. Edition: From the rare limited edition Suite: Aftermath Medium: OriginalSee Sold Price
Sold2022Gustav Klimt (After) - SonnenblumenArtist: Gustav Klimt (After) Title: Sonnenblumen Year: 1931 Dimensions: 19in. by 18in. Edition: From the rare limited edition Suite: Aftermath Medium: OriginalSee Sold Price
Sold2015Gruber, Hannes (Geb. Adliswil 1928) "Sonnenblumen",Gruber, Hannes (Geb. Adliswil 1928) "Sonnenblumen", 1976. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert, verso bezeichnet. 110x100 cm.See Sold Price
Sold2023Fetting, Rainer: SonnenblumenRainer Fetting 1949 Wilhelmshaven Sonnenblumen Lithograph on paper, 1992; H 1220 mm, W 860 mm; signed and dated lower right ''Fetting 92''; inscribed and numbered lower left ''Sonnenblumen 41/100''See Sold Price
Sold2020Erich Krüger, "Sonnenblumen in blauer Glasvase"Landschafts- und Tier- sowie Stilllebenmaler (1897 Berlin - 1978 Benzingerode), Öl/Leinwand, unten links handsigniert, 1. Hälfte 20. Jh., großformatiges Blumenstillleben aus sSee Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm Sonnenblumen. 1955. Öl aufBrandenberg, Ludger Wilhelm Sonnenblumen. 1955. Öl auf Platte. 90,5 x 60 cm. Signiert, datiert. - Ungerahmt. Partiell mit kleineren Atelierspuren und minimalen Kratzern. Die Kanten und Ecken schwachSee Sold Price
Sold2023Henri Biva(1848 Montmartre/Paris - 1929 ebenda) Gartenstillleben mit Sonnenblumen und einem Korb voller Rosen Großformatiges Werk Bivas, dessen stille, kontemplative, poetische, menschenleere LandschaftenSee Sold Price
Sold2017Feodor Vasilievich SychkovFeodor Vasilievich Sychkov 1870 Kochelaevo - 1958 Saransk Sommerliche Landschaft mit Bauernmädchen inmitten von Sonnenblumen. Öl auf Leinwand, Ränder doubliert. Unten rechts signiert und datiert ''See Sold Price
Sold2022Marie Egner: Study of a sunflowerMarie Egner Study of a sunflower c. 1906 oil on cardboard 23.3 x 15 cm indistinct signature stamp on the lower left: M Egner titled on the reverse: Sonnenblumen; VBKÖ stamp on the reverse "aus deSee Sold Price
Sold2020Wilhelm Kohlhoff(1893 Berlin - 1971 ebenda) /T/Großes Stillleben mit Sonnenblumen und Früchten// Mit furiosem Duktus gemaltes Stillleben Kohlhoffs, den künstlerisch besonders die bizzaren Formen der SoSee Sold Price
Sold2018Kokoschka, Oskar (Pöchlarn 1886–1980 Villeneuve)Kokoschka, Oskar (Pöchlarn 1886–1980 Villeneuve) "Sonnenblumen im Glaskrug". 1969/75. Farblithographie. 87/150. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 75,8x56 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gSee Sold Price
Sold2021Prunkvolle Teedose.Silber, 486 g. Rechteckige Wandung mit figürlichen Reliefszenen im Stil des Barock. Deckel mit plastischen Sonnenblumen. Auf gedrückten Kugelfüßen. Innen mit Gebrauchsspuren. Mz. NSee Sold Price
Sold2017Zwei große KrügeZwei große Krüge Siebenbürgen, Burzenland, A. 19. Jh. Elfenbeinfarbener Fond mit reicher Blaumalerei: Sonnenblumen und Blattranken. Bandhenkel. Teils rest. und Farbschäden. H. 27cm, bzw. 25,5cm. LSee Sold Price
Sold2021Fetting, Rainer (geb. 1949 Wilhelmshaven)Sonnenblumen (blau), so li. u. mit Bleistift betitelt, sign., Ex. 81/100 und dat. (19)92. Farbsiebdruck/-serigraphie. Blattmaß ca. 122x 86 cm. Im R. freigestellt montiert, R., 139x 102 cm.See Sold Price
Sold2021Fetting, Rainer (geb. 1949 Wilhelmshaven)Sonnenblumen (pink), so li. u. mit Bleistift betitelt, sign., Ex. 99/100 und dat. (19)92. Farbsiebdruck/-serigraphie. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 122x 86See Sold Price
Sold2020Müller, Rudolf(1903 Stuttgart 1969) zugeschrieben. Blumenstrauss mit Sonnenblumen. Öl auf Hartfaser 1951. 52,5 x 44,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. Im Weißgoldrahmen. - Vereinz. Farbabplatzungen. - DSee Sold Price
Sold2019SENTA GEISSLER Heidelberg 1902 - 2000 Ludwigshafen:SENTA GEISSLER Heidelberg 1902 - 2000 Ludwigshafen Sonnenblumen in der Vase. Aquarell über Bleistift. Signiert. Verso mit dem Nachlaßstempel. Auf Vélin. 63 x 51,5 cm. Mit Knickspuren unSee Sold Price
Sold2021Timmling, Walter (1897 Grimma - Pirna 1948)Kind mit Sonnenblumen. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen (Altersspuren), re. u. monog., dat. (19)47 und auf Rückwand bez. Ca. 53x 42 cm. R.See Sold Price
Sold2016Drei Birnkrüge mit VogeldarstellungenGerman Drei Birnkrüge mit Vogeldarstellungen Siebenbürgen, Thorenburg, 1. H. 19. Jh. Auf Sonnenblumen sitzende Vögel umgeben von Blütenzweigen und stilisierten Gehängen. Ein Krug zusätzlich mitSee Sold Price