Sold2022VIETNAM - XIXe siècleTHEIERE à décor floral sur une face, d'idéogrammes sur l'autre Couvercle et bec verseur en argent Porcelaine et bleu sous couverte Marque à six caractères dans un double cerclSee Sold Price
Sold2017Tau Tau statueStatue "Tau-Tau" ancestrale présentée assise, en érection. Son regard est intériorisé et protecteur. Bois dur, marques d'usage. Toraja, Sa'dam, Sulawesi, 20ème siècle Environ 130cmSee Sold Price
Sold202374123: A Large John Mortimer & John Samuel Hunt Silver A Large John Mortimer & John Samuel Hunt Silver Salver, London, 1839 Marks: (lion passant), (leopard's head), (duty mark), D&commaSee Sold Price
Sold2022SILVER. 6 Pc. John Samuel Hunt English Silver TeaService. 6 piece John Samuel Hunt tea service including a kettle on stand, teapot, coffee pot, creamer, handles sugar, and hot water vessel. London, maker's mark of John Samuel Hunt (Hunt & RoskelSee Sold Price
Sold2024(2) John Samuel Hunt Sterling Stag Salt CellarsSize: Each measures 4" tall x 7" long x 4 1/4" wide Condition: Very Good Artist Bio: John Samuel Hunt was one half of the renowned 19th-century jewelry firm, Hunt & Roskell, which catered to aristocraSee Sold Price
Sold2018(2) ENGLISH MORTIMER & HUNT SILVER & GLASS EWERS(pair) English frosted glass ewers/ claret jugs in gilt silver mounts, c. 1840, with grapevine motif and monogram to front face, hallmarked underfoot for John Mortimer and John Samuel Hunt (active 183See Sold Price
Sold2022MIZUSASHI, RÉCIPIENT À EAU FROIDE,MIZUSASHI, RÉCIPIENT À EAU FROIDE, avec son couvercle, en grès brun-rouge nuancé, reprenant la forme d'un sac à panse basse irrégulière, estampée de motifs de lSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER Paire de vases en verre facetté à ouverture florale et monture en argent 950°/°°. Signés "Cartier made in France" et poinçon d'export de R. LinzeleSee Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2021TIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO ÉTUI ÀTIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO ÉTUI À CIGARETTES LAQUE NOIRE "AU MUSICIEN" Il est laqué noir, forme rectangulaire légèrement bombée en argent et or jaune 18K. IntSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2022RIVIERE EN OR, ARGENT ET DIAMANTSentièrement décorée avec sertissage carré orné de diamants taille ancienne d'un poids estimé à 25 cts Poids g 73,00 environSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2021Oscar NIEMEYER (1907-2012)Chauffeuse et son repose pied dits Alta En inox et cuir noir (regarni) Etiquette Mobilier International 76 x 102 x 83 (fauteuil) / 75 x 75 x 45 cm (pouf) Références : - Gilles De Bure, Int&#See Sold Price
Sold2022KOLOMAN MOSER (1868-1918) ET GUSTAV SIEGEL (1880-1970)KOLOMAN MOSER (1868-1918) ET GUSTAV SIEGEL (1880-1970) Console et son miroir, modèle no. 1145, en hêtre courbé et verni - Console à plateau garni de velours moiré et d'une plaSee Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2022Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g.Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origine diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, RUBIS ETGRENATS stylisé d'un motif floral orné d'émail vert, de saphirs jaunes, de rubis et de grenats verts de taille circulairePoids 60,00 g environ, diamètre 5,5 cm A GOLD, SILVER, ENAMEL, SASee Sold Price
Sold2015Pablo Picasso, "Homme en Gilet afghan songeant auPablo Picasso, "Homme en Gilet afghan songeant au armours d'un Mousquetaire et sa dulcinee, pl. 23 (from la Serie 347)" etching, 1968. Signed lower right, "Picasso" and numbered lower left, "11/50". PSee Sold Price
Sold2022GEBRUDER FRANK (ORFEVRE) & CHARLES ROBERT ASHBEE (ATTRIBUÉ A)GEBRUDER FRANK (ORFEVRE) & CHARLES ROBERT ASHBEE (ATTRIBUÉ A)Verseuse à structure végétale en argent, second titre, circa 1905, animée d'une frise de raisins en bas-relief maintenant uSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
6 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
2 days LeftSJ AuctioneersJ. S. Hunt Assistant to P. Storr Sterling Silver Covered Vegetable Dish Bowl 1850$3,250
Jun 02Taylor & HarrisPair Sevres Soft Paste Porcelain Sugar Bowls and Covers on Fixed Stands circa 1775$1,500
5 days LeftBonhamsPIERRE VANDEL (1939) Fauteuil Vertèbre et son ottomanCréation en 1972Edition Pierre Va...€6,500
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€60
6 days LeftArt Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...€100
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, Printemps/Eté 2010. Trench-coat. Direc...€260
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2005. Veste courte. Directeur art...€120
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€70
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€120(1 bid)
Jun 06Freeman's | Hindman[BINDINGS]. A group of 4 literary sets in 40 volumes, comprising:$250(3 bids)
BonhamsMasse d'arme en acier Qajar, un protège-bras (bazuband) et une dague à manche en corne...€70
6 days LeftBonhamsDAVID HOCKNEY (NE EN 1937) Marguerites, 1973 (MCA Tokyo, 141; S.A.C., 157; Lloyd, 32)Eau-forte ...€8,000
5 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Fauteuil Henri SamuelCréation en 1975, exemplaire de 2004Editi...€15,000