Woodworker Studio Natural Edge Wood Slab Stool. Tripod Natural Wood Base.Uniques and Antiques, Inc.4.7(865)$50Feb 10, 2026
AFTER MODELS BY KARL FRIEDRICH SCHINKEL (1781–1841). Set of eleven German chairs, 19th century.Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)4.3(19)€500Feb 12, 2026
A German black forest carved wooden chair with marquetry inlay and a cylindrical music mechanismOstantix Auctions4.4(13)€120Feb 24, 2026
SoldBarocker BrettstuhlNussbaum. Trapezförmige Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus verschlungeSee Sold Price
SoldBarocker BrettstuhlKirschbaum und Buchenholz. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne bez.See Sold Price
SoldBrettstuhlEichenholz. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus stilisiertem Schwanenpaar. Sitz-H. 45 cm. An Alpine oakSee Sold Price
SoldPair of 18th C. Brettstuhl Chairs / StoolsMortised construction with pierced back showing heart shaped cutout. Unknown maker, 18th century period piece appearing to be European in origin base on wood worm holes in seat. Review photos for lotSee Sold Price
SoldFÜNF VERSCHIEDENE BÄUERLICHE BRETTSTÜHLE19.Jh.,verschiedene Hart-und Weichhölzer, Gestelle in ausgestellter Ausführung, H: 87 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.See Sold Price
SoldAndachtsbild Italien, Spätbarock. Öl auf Leinwand.Andachtsbild Italien, Spätbarock. Öl auf Leinwand. Oval. Hl. Joseph mit dem Jesuskind. 70,5x56 cm. In vergoldetem Holzrahmen. - Kleine Pigmentdefekte und Retouchen.See Sold Price
SoldJesuskind Neapel, Spätbarock. Holz geschnitzt undJesuskind Neapel, Spätbarock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Glasaugen. Stehendes Jesuskind. Ohne Sockel. H 35,5 cm. - Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
SoldHeiligenfigur Deutsch, Spätbarock. Holz, geschnitzt.Heiligenfigur Deutsch, Spätbarock. Holz, geschnitzt. Fassung abgelaugt. Über Halbkugel auf Schlange stehende Maria Immaculata. H 37,5 cm. - Hände ergänzt.See Sold Price
SoldSpätbarocker BrettstuhlEichenholz und Nussbaum, teilw. reliefplastisch geschnitzt. Flache, profilierte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehnenrahmung aus gegeneinander geSee Sold Price
SoldSpätbarocker BrettstuhlEichenholz, teilw. reliefplastisch geschnitzt. Flache, profilierte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehnenrahmung aus gegeneinander gestellten MeerSee Sold Price
SoldBarocker BrettstuhlNussbaum und Buchenholz, massiv sowie teilw. reliefplastisch geschnitzt. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete RückenSee Sold Price
SoldBarocker BrettstuhlEichenholz, massiv sowie teilw. geschnitzt. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne, monogrammiert und dat.See Sold Price
Sold18TH C. PENNSYLVANIA MORAVIAN BRETTSTUHL CHAIRMORTISED CONSTRUCTION WITH PIERCED BACK. HEART CUT-OUT. BETHLEHEM, LEHIGH COUNTY, PA. UNKNOWN MAKER. 35" X 17" X 15". PLEASE READ CAREFULLY - Terms for Purchasing and Shipping of Auction Items. PleaseSee Sold Price
SoldSpätbarocker BrettstuhlEichen- und Buchenholz, teilw. reliefplastisch geschnitzt. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehnenrahmung aus bekröntem Doppeladler. Sitz-HSee Sold Price
SoldAntique German Carved Walnut BrettstuhlAntique German Carved Walnut Brettstuhl18th century, shaped and relief carved back with mask and heart cut-out with incised initials "HN" and date "1730", plank seat with pegged faceted tapered splayeSee Sold Price
SoldBarocker BrettstuhlBarocker Brettstuhl Nussbaum teilw geschnitzt und dunkel gebeizt. Gekantete Sitzfläche auf schräggestellten kannelierten Beinen. Balusterförmige durchbrochen gearbeitete RückenlehnSee Sold Price
SoldBarocker BrettstuhlBarocker Brettstuhl Eichenholz, teilw. geschnitzt. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräggestellten, kannelierten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus zentralem FratzenmotSee Sold Price
SoldBarocker BrettstuhlEichenholz, massiv sowie teilw. reliefplastisch geschnitzt. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus stiSee Sold Price
SoldSpätbarocker BrettstuhlNussbaum, teilw. reliefplastisch geschnitzt. Flache Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete, balusterförmige Rückenlehne aus reliefierten LSee Sold Price
SoldBarocker BrettstuhlBarocker Brettstuhl Nussbaum, teilw. geschnitzt. Passig geschweifte, profilierte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Durchbrochen gearbeitete Rückenlehne aus stilisierteSee Sold Price
SoldBrettstuhlBrettstuhl Nussbaum. Trapezförmige, schauseitig leicht gewölbte Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete RückenlehneSee Sold Price
SoldSpätbarocker BrettstuhlNussbaum und Eichenholz. Passig geschweifte Sitzfläche auf schräg gestellten, kannelierten bzw. gekanteten Beinen. Balusterförmige Rückenlehne mit herzförmiger Aussparung. SitSee Sold Price
SoldBrettstuhlBrettstuhl Süddeutsch, wohl 17./18. Jahrhundert Auf vier gedrechselten Beinen, Rückenlehne mit geschnitztem Doppelkopfadlermotiv. Buche. 84,5 x 42,5 x 37,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
SoldSpätbarocker BrettstuhlNussbaum, teilw. reliefplastisch geschnitzt. Trapezförmige Sitzfläche auf schräggestellten, gekanteten Beinen. Balusterförmige, durchbrochen gearbeitete Rückenlehne mit Muschelbekrönung, VolutenSee Sold Price