Sold202071-TEILIGES STRASSBURGER SPEISEBESTECK IM71-TEILIGES STRASSBURGER SPEISEBESTECK IM ORIGINALKASTEN SOWIE SECHS WEITERE TEELÖFFEL Frankreich, darunter Straßburg, 2. H. 18. Jh. Silber, vergoldet. L. 14,1-21 cm, 5024 g (Ges.-Gew.). PunSee Sold Price
Sold2019Umfangreiches Speisebesteck für 24 Personen332-tlg.; 24 Speisemesser und 24 -gabeln, 24 Suppenlöffel, 25 Dessertmesser, 23 -gabeln, 24 -löffel, 24 Bouillonlöffel, 24 Fischmesser, 24 -gabeln, 9 Hummergabeln, 3 Kaviarlöffel sowie 24 KaviarmeSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Speisebesteck für sechs PersonenSilber. 98-tlg.; 6 Speisemesser, 6 -gabeln, 6 -löffel, 6 Fischmesser, 6 -gabeln, 6 Dessertmesser, 6 -gabeln, 6 Longdrink-, 6 Eis-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Kuchengabeln, 26 Vorlegeteile wieSee Sold Price
Sold2021Speisebesteck für 10 Personen von ChristofleSilber. 148-tlg.; Port Royale Muster. Elegante profilierte Form, am Griffende in Palmette auslaufend. 10 Menümesser, 10 -gabeln, 10 -löffel, 10 Messer, 10 Gabeln, 10 Löffel, 10 FischmesSee Sold Price
Sold2022Georg Jensen Speisebesteck "Caravel" für 6 PersonenGeorg Jensen Speisebesteck "Caravel" für 6 Personen 61-tlg.; Silber. 6 Speisemesser, 6 -gabeln, 6 Menümesser, 6 -gabeln, 6 Suppen-, 6 Bouillon-, 5 Dessertlöffel, 6 -gabeln, 2-tlg. SalatSee Sold Price
Sold2019Speisebesteck für 12 PersonenSpeisebesteck für 12 Personen in stoffgefütterter Holz-Schatulle. Silber. 93-tlg.; 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 Dessert-, 12 TeelöffeSee Sold Price
Sold2020Viktorianisches Speisebesteck für 12 Personen85-tlg.; Silber. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 Suppenlöffel, 12 Tafelmesser, 12 -gabeln, 12 Dessert-, 12 Tee- und Vorlegelöffel. Sich konisch erweiternder Griff mit gerundetem Heft und MitSee Sold Price
Sold202281-teiliges Speisebesteck81-teiliges Speisebesteck Warschau, 1908-1927 Silber, teils vergoldet. Bestehend aus sechs Speisemessern, sechs Speisegabeln, sechs Speiselöffeln, sechs Vorspeisenmessern, sechs Vorspeisengabeln, zSee Sold Price
Sold2015150-TEILIGES SPEISEBESTECK 'OLD DANISH REGENCE' FÜR 12150-TEILIGES SPEISEBESTECK 'OLD DANISH REGENCE' FÜR 12 PERSONEN Dänemark, Kopenhagen, Harald Nielsen, 1947 (Entwurf), Georg Jensen, nach 1945 (Ausführung) Silber, Stahl, Email. L. 6-23 cm, 6276 g (See Sold Price
Sold2020Pariser Speisebesteck87-tlg.; 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Teelöffel, 2 Vorlegelöffel und Suppenkelle. Profilgerahmter, in Voluten auslaufender Griff. Auf passiSee Sold Price
Sold2020Speisebesteck für 12 Personen132-tlg.; Silber. 13 Speisemesser, 13 -gabeln, 13 Suppenlöffel, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 6 Fischmesser, 6 -gabeln, 12 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Kuchengabeln, Suppen-, Saucenkelle, 3 VSee Sold Price
Sold2016102-TEILIGES SPEISEBESTECK FÜR 12 PERSONEN Deutsch,102-TEILIGES SPEISEBESTECK FÜR 12 PERSONEN Deutsch, Koch & Bergfeld, um 1900 Silber, teils vergoldet, Stahl. L. 14,2-24,5 cm, 3807 g (ohne Messer). Punziert mit Mond und Krone, Herstellermarke, FeingSee Sold Price
Sold201675-TEILIGES SPEISEBESTECK Robbe & Berking, 2. Hlfte75-TEILIGES SPEISEBESTECK Robbe & Berking, 2. Hlfte 20. Jh. Silber, Metallklingen. L. 10,4-26 cm, 3593 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '925 und 'ROBBE & BERKING'. Bestehend aSee Sold Price
Sold2020Speisebesteck für 12 Personen107-tlg.; Silber. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 6 Fischmesser, 6 -gabeln, 2-tlg. Fischvorlegebesteck, 8 Dessert-, 8 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, Zuckerzange,See Sold Price
Sold2023Umfangreiches Speisebesteck für 12 PersonenSilber. Teilw. in originalen Bestecketuis. 145-tlg.; 18 Menümesser, 28 -gabeln, 18 -löffel, 18 Speisemesser, 17 -gabeln, 12 -löffel, 12 Kuchengabeln, 18 Teelöffel, zwei AufschnittgSee Sold Price
Sold2020Große SpeisebesteckSilber. 119-tlg.; 6 Speisemesser, 23 -gabeln, 27 Suppenlöffel, 5 Dessertmesser, 14 -gabeln, 2 -löffel, 2 Fischmesser, 2 -gabeln, 19 Teelöffel, Mokkalöffel, 10 teilw. teilvergoldeteSee Sold Price
Sold2018Speisebesteck für sechs Personen, Deutsch, 20Cutlery for six persons, German, 20th cent., hallmarked M.H. Wilkens & Söhne,Bremen-Hemelingen, silver 800/000, curly form, 6 small and 12 large forks, 6 small and 6 large knives, 6 pastry forks, 13See Sold Price
Sold2015128-TEILIGES SPEISEBESTECK128-TEILIGES SPEISEBESTECK Berlin, Gebrüder Sauerland, um 1900 Silber, Metallklingen. L. 13,8-24,6 cm, 4071 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellersignet. BesteSee Sold Price
Sold2016155-TEILIGES SPEISEBESTECK Bremen, Koch & Bergfeld, um155-TEILIGES SPEISEBESTECK Bremen, Koch & Bergfeld, um 1910 Silber, Metallklingen. L. 14,3-31,8 cm, 6228 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Herstellersignet. BestehendSee Sold Price
Sold2020Speisebesteck für 12 Personenmit zwei Besteckkästen. Silber. 66-tlg.; 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 18 Kuchengabeln und 12 Teelöffel. Profilierte Griffe mit passigem Heft. Modell Chippendale. Dazu 6 versilberte KuchSee Sold Price
Sold2020Speisebesteck für 12 Personen98-tlg.; 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 Suppenlöffel, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 6 Fischmesser, 6 -gabeln, 12 Teelöffel, 12 Kuchengabeln, Zuckerlöffel und Tortenheber. Passig gescSee Sold Price