Sold2023Antonin Mara Bronze HorseTitle is Springendes Fohlen. 5 7/8" long, 5 5/8" tall, 2 5/8" wide. Antonin Mara (1877 - 1946) is known for Sculpture.See Sold Price
Sold2021Boris Lovet-Lorski(1894 Kaunas/Litauen - 1972 New York City) nach "Man and Woman". (Mann und Frau). Originaltitel Bronze, dunkel patiniert. Bez.; Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21. Jh., nach einSee Sold Price
Sold2022Rembrandt Bugatti(1884 Mailand - 1916 Paris) nach Babouin sacré "hamadryas" (Mantelpavian) Bronze, dunkel patiniert. Künstler-Bez.; Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21See Sold Price
Sold2022Rembrandt Bugatti(1884 Mailand - 1916 Paris) nach "Panthère marchant" (Schreitender Panther). Originaltitel Bronze, dunkel patiniert. Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21. Jh., naSee Sold Price
Sold2022Pierre Jules Mène(1810 Paris - 1879 ebenda) nach "L´accolade". Originaltitel Bronze, dunkelbraun patiniert. Bez.; Schwarzer Marmorsockel. Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21. Jh.See Sold Price
Sold2022Charles-Arthur Bourgeois(1838 Dijon - 1886 Paris) nach Schlangenbeschwörer Bronze, braun patiniert. Bez.; Schwarzer Marmorsockel. Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21. Jh.; H. 34,5 cm. ASee Sold Price
Sold2022Renee Sintenis (German, 1888-1965) Sich leckendes fohlen 10.5cm (4 1/8in) high, 13cm (5 1/8) lon...Renee Sintenis (German, 1888-1965) Sich leckendes fohlen signed with initials 'RS' (bottom of left foreleg) and numbered '24' (underside) bronze 10.5cm (4 1/8in) high, 13cm (5 1/8) long. Executed in 1See Sold Price
Sold2022RENEE SINTENIS GALOPPIERENDES FOHLENRENEE SINTENIS 1888 Glatz/Schlesien - 1965 Berlin Galoppierendes Fohlen Bronze, braun patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 14 cm, H. 12 cm (Figur). Unterseitig monogrammiert 'RS'. UEber einem rechteckigenSee Sold Price
Sold2022LUDWIG HARTMANN ZWEI PFERDE UND EIN FOHLEN IM STALLLUDWIG HARTMANN 1835 - 1902 Two horses and a foal in a stable Oil on wood. 44 x 57 cm (F. 64 x 77 cm). Signed lower right 'Lud. Hartmann'. Two vertical tears. Frame. Provenance: Private collection LowSee Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, DL 800, Doppel-Lok, Bobobo, olivgrün, Guss,MÄRKLIN H0, DL 800, Doppel-Lok, Bobobo, olivgrün, Guss, vorne u. hinten je 3 Stirnlampen, 2 Stromabnehmer, Zierleiste unter Führerstandsfenster, auf Funktion nicht geprüft, guter - sehr guter ZustSee Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, Schnelltriebwagen, im Orig.-Kart., Guss,MÄRKLIN H0, Schnelltriebwagen, im Orig.-Kart., Guss, DB-Logo, beidseitig 3-Licht Spitzensignal, minim. Lackschäden, sonst gut, Kart. verschlissen, teils beklebt, Artikel-Nr. 3025, auf Funktion nichtSee Sold Price
Sold2018FohlenALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg Fohlen Bronze, dunkel patiniert. H. 21,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Albert Hinrich Hussmann'. Über einem ovalförmigen Sockel vollplSee Sold Price
Sold2017SIGNED ASTRONAUT PHOTOS AND GUSS GRISSOM PROGRAM1962 Houston Oilers, Boston Patriots football game program, signed on page 27 by Guss Grissom. JSA Certified Measures 7.75 x 10.5 inches. Very good condition. And six signed Astronaut photos includingSee Sold Price
Sold2019BING Laterne, Guss, 23 cm, 1 Laterne mit Guss-Sockel,BING Laterne, Guss, 23 cm, 1 Laterne mit Guss-Sockel, bespielt, 20,5 cm German Description BING Laterne, Guss, 23 cm, 1 Laterne mit Guss-Sockel, bespielt, 20,5 cmSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN 00, Figuren-Sets, 2x Masse, 3x Guss, imMÄRKLIN 00, Figuren-Sets, 2x Masse, 3x Guss, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2019Spardose, Guss, Vogel, 10,5 cm German DescriptionSpardose, Guss, Vogel, 10,5 cm German Description Spardose, Guss, Vogel, 10,5 cmSee Sold Price
Sold2017GUSS GRISSOM SIGNED FOOTBALL PROGRAM1962 Houston Oilers, Boston Patriots football game program, signed on page 27 by Guss Grissom. JSA Certified Measures 7.75 x 10.5 inches. We happily provide seamless in-house packing and shipping servSee Sold Price
Sold2018SINGER Kindernähmaschine, Guss, mit Orig.-Kart., dazuSINGER Kindernähmaschine, Guss, mit Orig.-Kart., dazu einige Borten, Bügeleisen, 3 alte Schatullen, kl. Puppenbürste, Spiegel, Kleinteile, 2 Paar Puppenschuhe, dazu 3 Täschchen, 1x perlenbestickt,See Sold Price
Sold2021Guss Stehle - Bronze BearDescription - Guss Stehle bronze bear signed. Dimensions - 10" x 6" x 8"See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, HR800, Schlepptenderlok 2C1, Guss,MÄRKLIN H0, HR800, Schlepptenderlok 2C1, Guss, Bürstenlager mit Klappe, teilrestauriert German Description MÄRKLIN H0, HR800, Schlepptenderlok 2C1, Guss, Bürstenlager mit Klappe, tSee Sold Price
Sold2023Swarovski Crystal Fohlen with Box2002, With certificate, Pair of foals, Figure measures 3 1/2 x 4 3/4 x 2 1/2 inches, Box measures 8 x 7 1/2 x 4 1/2 inches.See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, SEH 800, Bullaugen-Lok, grün, Guss, guterMÄRKLIN H0, SEH 800, Bullaugen-Lok, grün, Guss, guter Zust., Sammlung KatzSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, RSM 800, Elektro-Lok, Guss, einseitig,MÄRKLIN H0, RSM 800, Elektro-Lok, Guss, einseitig, Stirnlampen, leicht bespielt, kl. Lackfehler, sonst gut, Sammlung KatzSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, RSM 800, Elektro-Lok, Guss, einseitigMÄRKLIN H0, RSM 800, Elektro-Lok, Guss, einseitig Stirnlampen, guter - sehr guter Zust., Sammlung KatzSee Sold Price
401 Lots AwayHermann Historica GmbHA life-size bust of a German pilot in World War I, 20th centurySee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHTierfigur "Fohlen"- Karlsruher Majolika, Entwurf: Else Bach (1899 Heidelberg -1950 Pforzheim), roter€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKonvolut Steiff-Plüschtiere Haus und Hof - überwiegend 1950er/60er, Mohair/Filz, teils mit€150