May 1792 Gold Natural Pearl Memento Mori Briggs Family Hair BroochHess Fine Auctions4.5(239)$425(3 bids)2 days Left
JUDITE RIPKA 1.05 CARAT ROUND BRILLIANT DIAMOND 18 KARAT YELLOW GOLD PENDANTModern Jewelry4.5(203)$6,1003 days Left
JUDITE RIPKA 1.05 CARAT ROUND BRILLIANT DIAMOND 18 KARAT YELLOW GOLD PENDANTModern Jewelry4.5(203)$6,100Mar 03, 2026
Silver Wreath 1877 German 5 Mark Gold Coin BroochAssociated Estate & Appraisal Co.4.3(66)$25(3 bids)6 days Left
Vintage red crystal silvertone flower goldtone metal ribbons pin brooch.Succetti Gallery4.7(157)$103 days Left
NEW 14K TRI COLOR GOLD CZ FRAMED MEDAL COIN PENDANT 14K TRI COLOR GOLD NEW CZ FRAMED MEDAL COINModern Jewelry4.5(203)$1,250Mar 05, 2026
Vintage fruits, grape clusters and leaves silvertone metal dress clip broochSuccetti Gallery4.7(157)$103 days Left
23.93 Ctw SI2/I1 Emerald And Diamond 14K Yellow Gold PendantPapps Family Liquidation4.3(378)$1,2507 days Left
James Papalia Original Ornate Goldtone Horns Instruments 1964 Hook Hanger PieceSuccetti Gallery4.7(157)$53 days Left
WAND ART Vanity case rettangolare in metallo color oroWAND ART Vanity case rettangolare in metallo color oro e argento con rifinitura satinata e piccoli fiori di paillettes sui toni del viola e del verdeSee Sold Price
SoldFRAMMENTO DI ARAZZO FIAMMINGO, BRUXELLES, BELGIO, 1660A FLEMISH TAPESTRY FRAGMENT, BRUSSELS, BELGIUM, CIRCA 1660 - cm 146X57 - Questo piccolo arazzo è un sopraporta del XVII secolo. Ordito in lana, la trama è in seta con fili d'argento e oro laminato.See Sold Price
SoldLOTTO DI DIECI PIPE IN LEGNO E MATERIALE PLASTICOXX SECOLO di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Bang, Peterson's, Amber Root; usure, minori sbeccature, mancanze La maggiore,See Sold Price
SoldDunhill Accendino placcato oro giallo e argento conDunhill Accendino placcato oro giallo e argento con lavorazione a cestino(cm 6,50 x 2,50 x 1,20). Marchiato all'interno DunhillSee Sold Price
SoldSilver and gold sapphire cufflinks, g 9.30 circa,Silver and gold sapphire cufflinks, g 9.30 circa, length cm 1.20 circa. IT Gemelli in oro giallo e argento con zaffiri ovali, g 9,30 circa, lungh. cm 1,20 circa.See Sold Price
SoldNECKLACEgirocollo in oro giallo e argento con parte anteriore impreziosita da diamanti a rosa (alcuni mancanti) costituita da tralci vegetali intervallati a fiori, gr. 23. Lunghezza 41 cmSee Sold Price
SoldLotto composto da tre spille in oro giallo eLotto composto da tre spille in oro giallo e argento con montate perle coltivate e piccole rosette di diamanteSee Sold Price
SoldEmerald and diamond silver and gold earrings, g 14.50Emerald and diamond silver and gold earrings, g 14.50 circa, length cm 2.50 circa. IT Orecchini a motivi floreali in oro giallo e argento rifiniti con diamanti e smeraldi, g 14,50 circa, lungh. cm 2,5See Sold Price
SoldPendente portafotoseconda metà del XIX secolo Notes: in oro rosa con smalti verdi e microperle, stemma nobiliare, cm 5. Gr. 14A photo-holder pink gold pendant, second half of the 19th Century, with green enamel and miSee Sold Price
SoldLotto composto da due anelli, uno in oro giallo,Lotto composto da due anelli, uno in oro giallo, argento, smeraldi e diamanti, g.3,60, misura 16/56, l'altro in oro 333/1000 e argento con diamanti e pasta vitrea verde, g.3,40, misura 8/48 Lot compriSee Sold Price
SoldLotto di dieci vanity cases di materiali, forme eLotto di dieci vanity cases di materiali, forme e dimensioni diverse in metallo color oro e argento, lucido e satinato, rifiniti in strass, madreperla e perle fancy di cui uno con custodia e due con sSee Sold Price