SoldTablett mit 5 BechernTablett mit 5 BechernWilkens/Bremen & Gayer & Krauß/Schwäbisch Gmünd 800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 925, Halbmond/Krone. Gew.: 870 g. 1 Tablett 1,5 x 25 x 25 cm. 3 BecherSee Sold Price
SoldPotschappel, Tête-à -Tête20.Jh. Porzellan. Rosengirlanden in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Schauseite mit Monogramm. Bestand: 1 Tablett, 2 Mokkatassen mit Untertassen (H 5,5 cm), 1 Zuckerdose, 1 Crémier, 1 MokkakanSee Sold Price
SoldLot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. SchalenLot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. Schalen mit gewellter Bordüre und Floral-/Ornamentdekor. H 5, D 12. Rundes Tablett mit ganzflächigem Ornamentdekor. D 29,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1379See Sold Price
SoldMokkaservice aus dem sog. "Bayrischen Kö5-tlg.; Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Mokkakanne, Zuckedose, Sahnegießer, Bonbondose und Tablett mit Schloss Nymphenburg. Grisaillemalerei. Manufakturmarke. A five piecesSee Sold Price
SoldLot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber.Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber. Rechteckiges Tablett und bauchiges Potpourri mit Floraldekor. 23,5x34 bzw. D 10,5, Zusammen ca. 871 g. Dazu 4 kleine Untersetzer, versilbert. D 6,5 cm.See Sold Price
SoldLot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900.2 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900. Seide. Polychrome Stickerei mit figürlicher Szene. 63,5x20,5 bzw. 61x31,5 cm. - Fehlstellen.See Sold Price
SoldKorb und Henkelschale Herend, nach 1945. Porzellan,Korb und Henkelschale Herend, nach 1945. Porzellan, Dekor ~qRothschild~q. Korb oval, mit durchbrochener Wandung. L 21,5 cm; Tablett in geschweifter Rechteckform: 24x24 cm.See Sold Price
SoldGrosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 49,5x36,5 cm, ca. 2000 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
SoldDerrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nachDerrière Le Miroir - Bacon, Francis Derrière le Miroir. No. 162. Francis Bacon. Mit 5 Farblithographien, 1 davon als Titel, nach Gemälden u. tls. farb. Abb. sowie 1 gefalt. Triptychon-RSee Sold Price
SoldGrosses Tablett mit Queen-Anne-Dekor : Berlin, J. H. Wilm - fr. 20. Jh.Large German Silver Tray with Queen Anne Decoration : Berlin, J. H. Wilm - early 20th century. Of oval form, the narrow rise with godron band and moulded rim. Silver. Stamp of the jeweller Wilm, crescSee Sold Price
SoldÉmile Gallé (1846-1904), großes Tablett mit Intarsien /Émile Gallé (1846-1904), großes Tablett mit Intarsien / A large Art Nouveau tray with inlays, um 1900 Material: Intarsienarbeit aus verschiedenfarbigen Edelhölzern, Dekor: ovale Platte verziert miSee Sold Price
SoldTeller und Tablett mit bäuerlichen SzenenTeller und Tablett mit bäuerlichen Szenen Ostaschkowo, Werkstatt Osip Filippowitsch Wischnjakow mit Söhnen, 1872 bis 1882 Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Ölmalerei. Runde bzw ovale Form. FeinSee Sold Price
SoldPKW-Transporter Henschel (mit 5 Karmann Ghias)aehnlich 207/1 (jedoch Zugmaschine himmelblau), bestueckt mit 5x 116/1A (hellgruenbeige), Summe der Einzelwerte 275 Euro, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
SoldMarklin, 2 Plattformwagen mit 5 FassernMarklin, 2 Plattformwagen mit 5 Fassern, Germany VK, Spur 0See Sold Price
SoldSiku, Flughafen mit 5 Gebauden, 16 Flugzeugen, 4Siku, Airport with 5 buildings, 16 plans, 4 helicopter + accessories, W.-Germany, 1:250, plastic, mostly original packaging + part. dustySee Sold Price
SoldSchult, H.A. (Hans Jürgen, *1939 Parchim) - Original-Mappe "BfG Wachstumsprozesse" mit 5Schult, H.A. (Hans Jürgen, *1939 Parchim) - Original-Mappe "BfG Wachstumsprozesse" mit 5 Farbserigraphien (vollständig), 1974, Auflagenummer 51/250, jeweils unten rechts handsigniert und datSee Sold Price
SoldHaendlerkarton mit 5 VW Pritschen (unverglast)Haendlerkarton um 1958, bestueckt mit 141/2A und 4x 141/2B, Karton und Modelle sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
SoldERZGEBIRGE Hirte mit 5 Schafe u. 1 Hund, beflockt,ERZGEBIRGE Hirte mit 5 Schafe u. 1 Hund, beflockt, Schäferhund u. Schafe auf Scherensockel, Adam u. Eva mit Baum, Höhe 6,5 cmSee Sold Price
SoldMarklin, Lok mit 5 TEE-Wagen mit BeleuchtungMarklin, Lok mit 5 TEE-Wagen mit Beleuchtung, W.-Germany, H0, Okt Z 2, Z 2/2+See Sold Price
SoldMarklin, Plattformwagen mit 5 BenzinfassernMarklin, platform wagon with 5 petrol barrels, Germany pw, gauge 0, part. paint d., C 2-See Sold Price
SoldPKW-Transporter (mit 5 DKW Limousinen)207/1, bestueckt mit 5x 132/3K (basaltgrau), Summe der Katalogwerte 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
SoldPKW-Transporter (mit 5 Mercedes 300 SL)208/1, bestueckt mit 5x 127/1D (dunkelmaigruen), Summe der Katalogwerte 100 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
SoldPKW-Transporter (mit 5 Opel Olympia Rekord)208/1, bestueckt mit 5x 119/1A (braunelfenbein), Summe der Katalogwerte 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price