Sold2022Tanzende EisbarenDancing ice bears, France, 21 cm, tin, function ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2022Tanzende EisbarenTanzende Eisbaren, France, 21 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2016Samba tanzende HundeSamba tanzende Hunde, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Franklin Mint, Coca Cola Motortrike Eisbaren auf LastenmotorradFranklin Mint, Coca Cola Motortrike Eisbaren auf Lastenmotorrad, 23 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2017A. Hahn, Samba tanzende HundeA. Hahn, Dogs dancing Samba, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1-See Sold Price
Sold2016Steuben, Carl August von (Bauerbach 1788–1856 Paris)Steuben, Carl August von (Bauerbach 1788–1856 Paris) Tanzende Esmeralda. Öl auf Leinwand. 73,5x60 cm (spitzbogenförmig). - In äusserst dekorativem geschnitztem Rahmen aus der Zeit. - Beigegeben:See Sold Price
Sold2022Magdalena Radulescu(1902 Râmnicu Vâlcea/Rumänien - 1983 Paris) Tanzende Motiv- und stiltypische, expressive Darstellung einer vielfigurigen, miteinander verwobenen Gruppe. Radulescu studSee Sold Price
Sold2016Korinthischer Aryballos 620–590 v. Chr. Schwarzfigurig,Korinthischer Aryballos 620–590 v. Chr. Schwarzfigurig, Details in Rot. Vier tanzende Komasten nach rechts, dazwischen stilisierte Rosetten und Punkte. Auf der Tellermündung, Schulter und am BodenSee Sold Price
Sold2017Tierfigurengruppe 'Eisbären' / An animal figure groupTierfigurengruppe 'Eisbären' / An animal figure group 'polar bears', Willy Zügel, Meissen, um 1934-1948 Material: Porzellan, polychrom bemalt, Marke: unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr.'H 146See Sold Price
Sold2021menagerie carriage, wood, 47 cm, with polar bears,menagerie carriage, wood, 47 cm, with polar bears, draught horses with flaked off mass parts at the legs, collection Katz German Description Menagerie-Wagen, Holz, 47 cm, mit Eisbären, Zugpferde mitSee Sold Price
Sold2017A framed 19th C. Royal Vienna porcelain plateA framed Royal Vienna porcelain plate.Late 19th/early 20th century, blue underglaze maker's mark, inscribed ''Tanzende Bachantinnen'' and ''646 1 699'', the circular rim gilt-painted with scrolling foSee Sold Price
Sold2022Seltene Fußvase mit BacchantenSeltene Fußvase mit Bacchanten Stanislav Libenský (zugeschr.), um 1948 Farbloses Glas. Umlaufender Dekor in Gravur und sehr fein ausgeführter Nadelätzung: drei tanzende Bacchanten, dazwiscSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 korinthische Aryballoi 6.Jh. v. Chr.Lot: 2 korinthische Aryballoi 6.Jh. v. Chr. Schwarzfigurig, Details in Rot. A: Zwei tanzende Komasten zwischen stilisierten Rosetten. B: Sirene mit ausgebreiteten Flügeln. H 6–6.5 cm. - Berieben.See Sold Price
Sold2016A framed Royal Vienna porcelain plateLate 19th/early 20th century, blue underglaze maker's mark, inscribed ''Tanzende Bachantinnen'' and ''646 1 699'', the circular rim gilt-painted with scrolling foliage on a cobalt ground, centering aSee Sold Price
2021Ernst Seger Alabaster SculptureErnst Seger, German SculptorAn Alabaster Sculpture measuring 58.5 CM.Ernst Seger, 'Tanzende Mänade' ('Dancing Maenad'). Displayed at the Grosse Berliner Kunst-Ausstellung 1901.In Greek mythology, mSee Sold Price
Sold2021Ludwig von HofmannLudwig von Hofmann (1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz) Tanzende Jünglinge und Mädchen Lithographie/Papier. Im Stein monogr.; Künstler-Bez. u. Nummerierung 6/15. Um 1905 entstandenes BlattSee Sold Price
Sold2020Konvolut 3 FigurenKonvolut 3 Figuren Indien, 19./20. Jahrhundert Vishnu Flöte spielend (Flöte fehlt), tanzende Lakshmi und Tempelpferd. Bronze. H. 28, 20 und 13,5 cm. Vishnu, Lakshmi and Horse. Bronze. 28, 20 and 13.See Sold Price
Sold2017Rudolph Riemerschmid (1873-1953), Münchener Maler,Rudolph Riemerschmid (1873-1953), Münchener Maler, tanzende Kinder auf einer Waldlichtung, Tempera/Malkarton, re. u. sign., 34 x 35 cm, 42 x 43 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2022Royal Vienna Austria Hand Painted Porcelain Deep Cabinet Plate, Dancing GracesRoyal Vienna Austria hand painted porcelain deep cabinet plate, Tanzende Grazien (Dancing Graces), circa 1920. The portrait depicts two women in red and yellow loose garbs dancing with a grapevine inSee Sold Price
Sold20171 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von1 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von Sèvres. Bisquitporzellan mit Goldstaffierungen. An der Wandung tanzende Putti mit Blumengirlanden im Relief. Applizierte Widderköpfemaskarons. H 9See Sold Price
Sold2022(2) German Painted Porcelain Plates(2) German Painted Porcelain Plates late 19th century. Titled 'Tanzende Grazien' (Dancing Graces) & 'Azalee' Max Diameter 9 3/8 inchesSee Sold Price
Sold2019Brosche "PUTTIS", Silber 800/000, sig. Symbol (GustavBrosche "PUTTIS", Silber 800/000, sig. Symbol (Gustav Hauber) Schwäbisch Gmünd, zwei musizierende u. tanzende Puttis, reliefartig ausgearbeitet, umlaufendes Perlband, ca. 50,0 x 32,0 mmSee Sold Price
Sold2023Group of four framed circus poster reprints, including: Cir...Group of four framed circus poster reprints, including: Circus Knie Grosse Eisbaren Gruppe, Sarrasani, Grock, Cyrk. All in identical frames, all under glass. Frame sizes 21 ½ x 19”. One ofSee Sold Price
Sold2015Konv. altes Holzspielzeug, u.a. Kegelspiel, WüKonv. altes Holzspielzeug, u.a. Kegelspiel, Würfelturm, 1 Schultertrage für Wassereimer, Holz, in Kindergr., einige Holztiere (Eisbären, bewegl. Arme u. Beine), 2 amerik. Flaggen, 1 KinSee Sold Price
454 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Meissen Figur "Tanzender Bauer mit Krug"See Sold Price
1 day LeftBidhausNOMOS Tangente Gangreserve 172 - Tangente Power Reserve Manual-winding White Dial 35 mm Men's Watch$10
2 days LeftBidhausNOMOS Tangente Neomatik 140 - Tangente Automatic White Dial Stainless Steel Men's Watch$10
2 days LeftBidhausNOMOS Tangente 38 167 - Tangente 38 Midnight Blue Manual-winding Blue Dial 37.5mm Men's Watch$10
2 days LeftBidhausNOMOS Tangente Neomatik 141 - Tangente Neomatik 39 Silvercut Automatic Silver Dial 38.5mm Men's$10
4 days LeftBidhausNOMOS Tangente 133 - Tangente Midnight Blue Manual-winding Blue Dial 35 mm Unisex Watch$10
3 days LeftBidhausNOMOS Tangente Neomatik 581 - Tangente Automatic Black Dial Stainless Steel Men's Watch$10
5 days LeftBidhausNOMOS Tangente 143 - Tangente Automatic Silver-tone Dial Stainless Steel Men's Watch$10
6 days LeftBidhausNOMOS Tangente Neomatik 175 - Tangente Neomatik Automatic White Dial 35.0mm Men's Watch$10