Sold2022Tavolo da centro in stile Luigi XVI, fascia eTavolo da centro in stile Luigi XVI, fascia e gambe dorate, piano laccato a finto marmo cm. 123x87 h. 83See Sold Price
Sold2022TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XX SECOLOin stile seicentesco, piano squadrato con bordo dentellato, montanti mistilinei centrati da mascherone grottesco intagliato a basso rilievo, traversa di raccordo; usure, graffi, difetti, restauri, pocSee Sold Price
Sold2022TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE PATINATO, XX SECOLOin stile seicentesco, supporti torniti su piedi a bulbo e traversa di raccordo, due cassetti nel fronte; usure, alcuni graffi e difetti, poche tracce di tarlo, restauri Alt. cm 83, larg. cm 150, prof.See Sold Price
Sold2021TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO EBANIZZATO, TARTARUGA Einteramente ornato da intarsi nei modi di A. C. Boulle, piano mistilineo con riserva in pelle rossa e cassetto nella fascia, il supporto su quattro grandi piedi a doppia voluta e ruote, nella base ricSee Sold Price
Sold2024IMPORTANTE TAVOLO DA CENTRO DI GUSTO LUIGI XVIdi forma rettangolare a quattro gambe in legno laccato a tre colori e dorato ad argento e mecca piano in legno laccato vecchi restauri alla laccatura e usure del tempo Sicilia XIX Secolo h cm 84,5 x 2See Sold Price
Sold2019Tavolo da centro, 1950 ca.Tavolo da centro Legno, ottone, laminato plastico. 1950 ca. cm 80x163x84See Sold Price
Sold2017TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO,LACCATO E DORATO, XIX-XX SECOLO di gusto neoclassico con piano marmorizzato, completo di due prolunghe, unito a OTTO SEDIE in legno laccato, intagliato e dorato con schienale dorato a giorno recante cSee Sold Price
Sold2015Tavolo da centro in noceTavolo da centro in noce con gambe a colonna unite da traverse. Epoca XVII secolo cm 77x212x84See Sold Price
Sold2022Tavolo da centro neogotico in legno ebanizzatoTavolo da centro neogotico in legno ebanizzato con colonne tortili cm. 110x67 h. 80See Sold Price
Sold2020TAVOLO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI ACERO, XIXpiano circolare bordato da ciglio lavorato a rilievo, tre supporti rettilinei su piede ferino e cimati da busto antropomorfo, montature dorate; usure, rotture e mancanze, graffi e screpolature, restauSee Sold Price
Sold2016CARLO BARTOLI Tavolo tondo da pranzo Nodo inox neroBARTOLI CARLO Tavolo tondo da pranzo Nodo inox nero per Tisettanta 1970 . Acciaio cromato, legno. Cm 129,00 x 71,00 x 129,00.See Sold Price
Sold2017PIERLUIGI GIORDANI (ATTRIB. A)Tavolo da centro anni '50. Legno di faggio scurito, cristallo molato - A TABLE ATTRIBUTED TO P. GIORDANI cm 73x90 per arredi simili vedi: M. P. Maino, I. de Guttry, "Il mobile italiano degli anni '40See Sold Price
Sold2022Piccola San Filippo da centro in stilePiccola San Filippo da centro in stile antico cm. 88x43 h. 86See Sold Price
Sold2022MARZIO CECCHITavolo basso da centro della serie Colonna Ionica. Nobilitato di legno laccato. produzione Studio Most anni '70. cm 34x140x100 A LOW TABLE BY M. CECCHI Buone condizioni generali, piccole righe, leggerSee Sold Price
Sold2023CENTER LOW TABLE, METAL <br>STRUCTURE, GLASS TOPTAVOLO BASSO DA CENTRO struttura in metallo e ripiano in vetro Produzione Francia, 1970 circa alt. cm 52 e diam. cm 134See Sold Price
Sold2022Psiche da tavolo Impero in mogano. XIX secoloMontanti a colonna e specchio basculante, un cassetto alla base, W. 86 - D. 29 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2020LAMPADA DA TAVOLO STILE LIBERTYin metallo e smalti paralume artistico con vetri cattedrale,XX° secolo ,h cm 58 x Ø 40See Sold Price
Sold2020LAMPADA DA TAVOLO STILE LIBERTYbase in bronzo e paralume in vetro piombato,XX° secolo Italia,h cm 49 x Ø 36See Sold Price
Sold2021EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Tavolino ImperoEBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO Tavolino Impero da centro di forma circolare in legno di noce con quattro cassettini, fusto a colonna, gambe tripode e piedi a zampe leonine. Provenienza: Nobile fSee Sold Price
Sold2022Tavolo da pranzo allungabile in stile Luigi XVITavolo da pranzo allungabile in stile Luigi XVI di forma ovale, gambe rotonde scanalate (due prolunghe di origine cm.60 e due in legno bianco) cm. 155x132 h. 78See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini in stile Luigi XVI da centroCoppia di comodini in stile Luigi XVI da centro lastronati ed intarsiati in legni vari, sec.XX cm. 50x39 h. 67See Sold Price
Sold2017Comodino in stile Luigi XIV da centro lastronatoComodino in stile Luigi XIV da centro lastronato in palissandro ed intarsiato in bois de rose, due cassetti sul fronte, ricca decorazione in bronzo cm. 50x35 h. 76See Sold Price
Sold2018CENTRO STILE VISTOSI Due lampade da parete oCENTRO STILE VISTOSI Due lampade da parete o da soffitto 'L 438', anni '70. Vetro bianco e cristallo soffiato. Altezza cm 11, diametro cm 23. Letteratura: catalogo Vistosi anni '70 non datato, pagineSee Sold Price
Sold2020Pair of Reggiani style spiral table lamps inPair of Reggiani style spiral table lamps in brass-plated steel. Italy, 1970s. (h 50 cm.; d 20 cm.) (slight defects and restoration) IT Coppia di lampade da tavolo a spirale nello stile di Reggiani inSee Sold Price
5 days LeftWannenes - Art AuctionSTIPO IN LEGNO EBANIZZATO E VETRI DIPINTI, XIX SECOLO€3,000(1 bid)