Sold2022MONTRE/BRACELET EN OR ET MALACHITE, SIGNÉE BAUME &MERCIER e cadran de forme rectangulaire en malachite, le bracelet à motif tubogas, n. 508811 38264T Poids 123,00 g environ A GOLD MALACHITE AND TUBOGAS WRISTWATCH/BRACELET, SIGNED BAUME & MERCIERSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960 ÉTUI À CIGARETTES VANNERIE Il est de forme rectangulaire en vannerie d'or jaune 18K. Daté "26.10.61", signé, numéroté et pSee Sold Price
Sold2020MAISON JANSEN, TABLE À CASIER EN ARBALÈTE,MAISON JANSEN, TABLE À CASIER EN ARBALÈTE, STYLE TRANSITION DES ÉPOQUES LOUIS XV ET LOUIS XVI, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE de forme rectangulaire en placage de bois deSee Sold Price
Sold2018OMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de formeOMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de forme rectangulaire en métal argenté, cadran satiné, index bâtonnets, trotteuse centrale, bracelet en cuir noir, le fermoir boucle à ardillon en métalSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF DIAMANTS, ANNÉES 1930de forme rectangulaire travaillé en volutes entièrement agrémentées de diamants taille ancienne, le fermoir de l'époque ultérieure PoiSee Sold Price
Sold2022BUCHErik BUCH (1923-1973) & HELTBORG MOBLER DOMUS DANICA (Éditeur) : Bar en palissandre de forme rectangulaire présentant en façade deux étagères à portes en verre, huit casiers à boSee Sold Price
2015LALIQUE France- Marie-Claude LALIQUE Plateau de formeLALIQUE France- Marie-Claude LALIQUE Plateau de forme rectangulaire modèle "Perdrix", en verre translucide à décor creusé de perdrix sur fond de végétation. Signature à la pointe "Lalique FrancSee Sold Price
Sold2017Trois bougeoirs empilables en aluminium en forme deTrois bougeoirs empilables en aluminium en forme de galet, années 1970See Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1940BRIQUET OR GUILLOCHÉ, Il est de forme rectangulaire à bords arrondis en or jaune 18K guilloché. Système à essence. Signé VCA et numéroté. Poinçon de maSee Sold Price
Sold2019Philippe STARCK, Edition Vitra, 1991 Rare tabouretPhilippe STARCK, Edition Vitra, 1991 Rare tabouret modèle "W.W" haut à assise de forme tourmentée en fonte d'aluminium laquée reposant sur trois pieds à réception pointe.See Sold Price
Sold2019Charlotte PERRIAND, Edition Steph Simon, vers 1960Charlotte PERRIAND, Edition Steph Simon, vers 1960 Paire de casiers de forme rectangulaire à prise encoche en plastique thermoformé jaune (signés). 9 x 52 x 37,5 cm * Vendu sur désSee Sold Price
Sold2021Jacques ADNET (1900-1984), dans le goût de PaireJacques ADNET (1900-1984), dans le goût de Paire de lanternes de table de forme libre en fonte d'aluminium , anses gainées de cuir piqué cellier formant prises37 x 14 cmSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PRISME MYSTÉRIEUSE VERS 1950 Pendulette à prisme en argent de forme rectangulaire. Travail français. BOÎTIER : carrure rectangulaire en argent guilloché reposant sur uSee Sold Price
Sold2019Pierre CHAPO, vers 1965 Lit double modèle "GodotPierre CHAPO, vers 1965 Lit double modèle "Godot L01" en orme français de forme rectangulaire formant un cadre reposant sur quatre pieds rondins à réception plate. 28 x 146 x 195 cSee Sold Price
Sold2022TOBIA SCARPA (NÉ EN 1935) & FLOS (ÉDITION)TOBIA SCARPA (NÉ EN 1935) & FLOS (ÉDITION) Lampadaire "Copricorno", créé en 1973, en aluminium laqué gris formé de deux grands écrans réglables verticSee Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2022LORGNETTE EN OR, PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1930de forme rectangulaire travaillée à volutes géométriques ajourées agrémentées de diamants taille ancienne et taille rose PoSee Sold Price
Sold2024Paire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doréPaire de commodes basses composéEs de panneaux chinois en bois doré De forme rectangulaire ouvrant à trois tiroirs en bois laqué rouge et or. H. 58 cm - L. 86 cm - P. 54 cm A pairSee Sold Price
Sold2018BOITE A'CIGARETTES EN OR DE TROIS COULEURSd'une forme rectangulaire entièrement réalisée avec les gravures à motifs triangulaires en or de trois couleurs,poinçon 18K Poids total 177,00g environ Dimensions 12X7X5X1 cmSee Sold Price
Sold2017Tsonga headrestAppui-nuque reposant sur deux pieds en forme de pattes de canard stylisées. Le cintre est agrémenté d'une excroissance rectangulaire. Cette oeuvre aux formes contrastées et asymétriques présenteSee Sold Price
Sold2020Chaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentifChaîne tour de cou en or blanc .750 avec pendentif non-détachable formé d'une aigue-marine rectangulaire de env. 7 cts et de deux petits diamants taille brillant de 0.06 ct. L. 34 cm PoSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1935ANNÉES 1935 ORIGINALE BROCHE DIAMANTS ET PERLES Elle est de forme rectangulaire à décor floral. L'ensemble est rehaussé de diamants taille brillant et ronds dont trois plus importaSee Sold Price
Sold2022BROCHE ÉPINGLE SAPHIRS SYNTHÉTIQUES ET DIAMANTS,ANNÉES 1930 de forme rectangulaire au centre sertie de trois diamants taille ancienne dans la monture à volutes géométriques sertie de diamants taille anciSee Sold Price
Sold2022Elizabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI, édition SamElizabeth GAROUSTE et Mattia BONETTI, édition Sam Laik, vers 1985 Tapis "Poseidon" de forme rectangulaire à décor végétal dans les tons bleu sur fond crème (monogrammSee Sold Price
5 days LeftBonhamsPETITE BOÎTE COUVERTE EN FORME DE TORTUE Japon, période Meiji (1868-1912) ou Taisho (1...€800
BonhamsVASE EN FORME DE SEGMENT DE BAMBOU EN BRONZE, SIGNÉ YOSHIMICHI ZO Japon, période Meiji...€1,000
BonhamsPAIRE DE BOÎTES D'ENCENS EN FORME DE CANARDS EN LAQUE DORÉE Japon, période Meiji ...€800
5 days LeftBonhamsRARE PETIT BRÛLE-PARFUM EN FORME DE LOTUS EN GRÈS À GLAÇURE AMBRE XIe-XIIIe ...€650
Jul 14Schilb Antiquarian Rare Books1667 Portuguese Thomas of Jesus Mysticism Sufferings of Christ Os Trabalhos$1
Jun 25Maison R&C Commissaires-Priseurs AssociesCharles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)€1,000