Sold2019Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette inSchmuck Sammlung aus 1 Smaragd-Anhänger mit Kette in Choker-Länge und 1 Goldkette. Smaragd eingefasst von 10 kleinen Diamanten. Zusammen ca. 0,01 ct. 585 Gold. Gesamtgewicht ca. 5 g. Die GolSee Sold Price
Sold2017THOMAS SABO feather, pendant, 925 sterling silver,THOMAS SABO feather, pendant, 925 sterling silver, lenght: 6 cm, width: 1.5 cm, slightly steamed up German Description THOMAS SABO Feder, Anhänger, 925 Sterling Silber, L: 6 cm, B: 1,5 cm, leichtSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Tiere, neuer, Eisbär, MarienkäSTEIFF Konv. Tiere, neuer, Eisbär, Marienkäfer, Floppy, Zotty, mit Knopf, Schild und Fahne, 1 Zotty, 38 cm, mit 2 Orig. Steiff Teddy Watch, 2 Schlüssel-Anhänger German DescriptionSee Sold Price
Sold2022A Baule Pendant with a Mask (Portrait)Baule Schmuck-Anhänger mit Maske (Porträt) Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung, ca. 17 Karat. Oberfläche mit Fertigvergoldung in hohem Feingehalt. &See Sold Price
Sold2021An Akan Pendant with a CrocodileSchmuck-Anhänger mit Krokodil Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Goldlegierung (ca. 10 kt) mit einer Oberfläche in hohem Gold-Feingehalt.. Ø 8 cm. Provenienz: - GSee Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2019An Akan Pendant (African Art / Tribal Art)Schmuck-Anhänger Akan, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Goldlegierung in niedrigem Feingehalt. H 7,5 cm. Provenienz: - Georges Stoecklin (1937-1997), Juan les Pins. - Galerie Walu, Zürich (19See Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. KonkaveBrillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. Konkave Brillant-Pavé Scheiben Ø 15 mm mit je 25 Brillanten, zus. ca. 1.50 ct und 1 Bouton-Süsswasser-Kulturperle Ø 6,5 mm. Abnehmbare Anhänger mit je 2See Sold Price
Sold2022Halskette mit Anhänger in Herzform 585 Weißgold / Gelbgold. 71 Brillanten.Circa 16,14 Gramm Gesamtgewicht. Anhänger mit 71 kleinen Brillanten von zusammen circa 1.50 ct. Diese sind im mittleren bis niedrigen Farb- und Reinheitsgrad, teils P1. Mittelstein circa 0.20 ct.See Sold Price
Sold20151 Paar Kugelvasen China. Eisenrote Qianlong-Marke.1 Paar Kugelvasen China. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelform mit runder Öffnung. Famille rose. Blumendekor in den Reserven. Hellblauer Fond mit Feng wei wen-Dekor in Sgraffito. Goldrand. HSee Sold Price
Sold2022Marklin, Schlepper mit AnhangerMarklin, tractor with trailer, Germany pw, 1:43, diecast, cw stiff, box, C 1-See Sold Price
Sold2022Marklin, LKW mit Plane + AnhangerMarklin, truck with tarpaulin + trailer, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1See Sold Price
Sold2017Anhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. GoldAnhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. Gold verziert mit Edel- und Halbedelsteinen. Mit Lapis und Koralle besetzte Garuda, flankiert von Begleiterinnen. Als Vahana von Vishnu trägt Garuda AnanSee Sold Price
Sold2020A Dogon PendantAnhänger, "Pleureuse" Dogon, Mali Mit Sockel / with base Gelbguss. H 3 cm Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten FormenSee Sold Price
Sold2020A Lobi PendantAnhänger Lobi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Gelbguss. H 16 cm. B 9 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen undSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen,1 Paar Kerzenstöcke, Georg Jensen Kopenhagen, 1945–1977. Silber. Entwurf Georg Jensen von 1925, Design Nr. 263 A. Runder Fuss, darüber gedrehter Schaft mit Tülle und Tropfschale. Tropfschale mitSee Sold Price
Sold2015Puppenstube, 42x21x18 cm, teilw. etwas üPuppenstube, 42x21x18 cm, teilw. etwas überarbeitet, 2 Fenster verglast, mit Wohnzimmermobiliar, Sofa, Samt bezogen, Hochlehne, Höhe 14 cm, runder Tisch, 2 Sessel, 1 Hocker, dazu 1 GeschirrsSee Sold Price
Sold2023SETH THOMAS #1 LONG ISL. RR DBL DIAL CALENDAR CLOCKRARE SETH THOMAS #1 LONG ISLAND RAILROAD DOUBLE DIAL CALENDAR CLOCK, OYSTER BURL VENEER CASE, C. 1876, H. 40" W. 19" (ORIGINAL DIALS)See Sold Price
Sold2022Carson Thomas Visalia Stock Saddle, 2005Carson Thomas Visalia Stock Saddle, 2005 leather, rawhide, wood, nickel silver, wool 34.5 x 17 x 19.5 inches Inscribed On Plate: Visalia Stock Saddle by Carson Thomas 1/1 PROVENANCE Private CollectionSee Sold Price
Sold2021A Greek Pendant with Gorgon Head in ReliefGold-Anhänger mit Reliefdarstellung eines Gorgonen-Kopfes Griechisch Ohne Sockel / without base Gold. H 6 cm. Ø 4 cm. Provenienz: - Sir Jacob Epstein (1880-1959), London. - Carlo Monzino (1931-1996)See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2021Seth Thomas No. 1 Extra Striking RegulatorA 19th century Seth Thomas "No. 1 Extra" model Regulator with strike. 8-day weight driven time and strike movement with a painted metal dial, Roman numerals and subsidiary seconds, with "Seth Thomas,See Sold Price