Sold2023Tippco, Ju 52 FlugzeugTippco, Ju 52 Flugzeug, 31cm, Blech, UW hakt, min. LM, sonst gutSee Sold Price
Sold2023Marklin, Flugzeug JU 52Marklin, Flugzeug JU 52, Germany VK, 38 cm, Original der 30er Jahre, eine Reifenabdeckung lose, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2015Flugzeug Junkers Ju 52 (glatte Fluegel)sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Flugzeug Junkers Ju 52Version mit glatten Fluegeloberseiten, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Flugzeug Junkers Ju 52 (im Ork)neuwertig mit allen Beilagen im Ork (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Flugzeug Junkers Ju 52 (im Ork)neuwertig mit allen Beilagen im Ork (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Flugzeug Junkers Ju 52 (taubenblau)Reifen des Fahrwerks und Propellernaben schwarz bemalt, neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Junkers Ju 52 (im Ork)neuwertig mit allen Beilagen im Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Junkers Ju 52 (im Ork)mit allen Beilagen, neuwertig im sehr guten Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Flugzeug Junkers Ju 52 (taubenblau, 2.Wahl)kleine Bruchstelle an der rechten Fluegelhinterkante durch transparenten Kunststoff repariert, Reifen des Fahrwerks und Propellernaben schwarz bemalt, sonst neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Flugzeug Junkers Ju 52 (im Ork)neuwertig mit allen Beilagen im Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Junkers Ju 52 (im Ork)Modell neuwertig mit allen Beilagen im an einer Seite eingerissenen Ork (mit einigen kleinen Oberflaechenabrissen auf dem Deckblatt) (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Konvolut 13 Flugzeuge (Silberlinge)darunter Super Constellation, Boeing B-47, Ju 52, ..., alle mit aufgetragenen Abziehbildern (teils nicht von Wiking), ueberwiegend sehr gut (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 Flugzeuge (Vorkrieg, 2.Wahl)Ju 52 taubenblau (es fehlt nur das kleine Stuetzrad am Heck), die uebrigen (He 177, Ju 87, E 8 und USA 16) mit teils geringen, teils erheblichen Maengeln (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Flugzeug-Silberlinge (im Ork)MIG 15 (neuwertig mit allen Beilagen), Gloster Javelin (AZB aufgetragen, Stauduesen abgebrochen) und Ju 52 (Teile schwarz bemalt, sonst gut mit allen Beilagen im Ork) (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2023Tippco, Flugzeug D-2934 FliegersturmTippco, Flugzeug D-2934 Fliegersturm, Germany VK, 37 cm, UW ok, Blech, lithografiert, alles original, wurde von Tippco nur ein Jahr produziert, sehr schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2022Marklin JU-52 (Germany) tinplate airplane, this is the original 1930s version, not a reissue, windupMarklin JU-52 (Germany) tinplate airplane, this is the original 1930s version, not a reissue, windup motor turns the props, the ailerons and the rudder move, the cast metal flaps are intact, c9 in c7See Sold Price
2021Marklin JU-52 (Germany) tinplate airplane, this is theMarklin JU-52 (Germany) tinplate airplane, this is the original 1930s version, not a reissue, windup motor turns the props, the ailerons and the rudder move, the cast metal flaps are intact, c9 in c7See Sold Price
Sold2022Tippco, Flugzeug D-IGANTippco, Flugzeug D-IGAN, Germany VK, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2017Marklin, JU 52 KastenMarklin, JU 52 Construction Kit, Germany pw, tin, box C 3+, probably complete, please inspectSee Sold Price
Sold2022Tippco, Flugzeug ME 109Tippco, Plane ME 109 , Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1See Sold Price
17 hrs LeftJay Anderson AuctionCirca 1900 Hard Maple Work Bench with original paint & vise. W 52" d 27" h 34". Good original$375(3 bids)
17 hrs LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Signed Weis 1/4 cut Oak File Cabinet - very good original finish & condition. H 52" w$250(2 bids)
17 hrs LeftJay Anderson AuctionCirca 1910 Three High Stacking Bookcase with deeper bottom section. Hgt 52" w 34" depth 15". Very$300(2 bids)
7 days LeftCrescent City Auction GalleryArt Nouveau Iron and Brass Fireside Bench, early 20th c., H.- 17 1/2 in., W.- 52 in., D.- 18 in.$325(1 bid)
May 12Hoch LTD.52 Funk, Soul, Disco, R&B Vintage Vinyl LP Albums, Incl: King Floyd, Tim Stevens, Val Young, Lonnie$50(1 bid)
7 days LeftCrescent City Auction GalleryPair of Continental Polychromed and Gilt Tole Wall Brackets, 19th c., H.- 52 in., W.- 18 1/2 in., D.$325(1 bid)
May 11Crescent City Auction GalleryLouis XVI Style Marble Top Polychromed Walnut Sideboard, 20th c., H.- 41 1/2 in., W.- 52 1/2 in.,$500
May 11Crescent City Auction GalleryFrench Provincial Louis XIV Style Walnut Sideboard, 19th c., H.- 37 in., W.- 52 in., D.- 24 1/2 in.$425
May 11Crescent City Auction GalleryFrench Provincial Louis Philippe Carved Cherry Armoire, mid 19th c., H.- 83 in., W.- 52 1/2 in., D.-$500
7 days LeftCrescent City Auction GalleryFrench Louis XV Style Carved Walnut Bed, 20th c., H.- 63 1/2 in., W.- 52 in., L.- 77 in.$325
May 11Crescent City Auction GalleryItalian Style Polychromed Wood and Iron Nine Light Chandelier, 20th c., H.- 52 in., Dia.- 48 in.$325