Sold2020Tippco, Wehrmachts Motorrad mit FahrerTippco, Motorbike "Wehrmacht" with Driver, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-See Sold Price
Sold2015Tippco, Motorrad mit original FahrerTippco, Motorbike with original Driver, Germany pw, tin, cw ok, C 2+See Sold Price
Sold2017Tippco, Motorrad mit original FahrerTippco, Motorrad mit original Fahrer, Germany VK, 12,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 49 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, um 1930, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Tippco, RennwagenTippco, Rennwagen, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590Tippco, Rennwagen No 8 T.C. 9590, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland 1920-1930, mit Fahrer und Lampe, Fahrer neu fixiertSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, lithorafiert, mit Fahrer und Lampe, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2019Tippco, Vierrad PanzerspaehwagenTippco, Vierrad Panzerspaehwagen, Germany VK, 18 cm, Blech, LM, MG ok, Antrieb defekt, Fahrer ersetzt, Z 2See Sold Price
Sold2017Distler, VW Kaefer mit FahrerDistler, VW Kaefer mit Fahrer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW hakt, teilw. LM, 1 Rad lose, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Paya, Vespa Roller mit FahrerPaya, Vespa Scooter with Driver, Spain, cw ok, very rare, C 1See Sold Price
Sold2017Caju, Motorroller mit FahrerCaju, Motorroller mit Fahrer, DDR, 11 cm, GemBw, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2017Plank, Militaer Ambulanz mit Fahrer + VerwundetenPlank, Militaer Ambulanz mit Fahrer + Verwundeten, Germany VK, 8,5 cm, Blech, min. LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2021Limousine mit FahrerSedan car with driver, tin, hand-painted, unmarked, clockwork removed, without drive, please inspectSee Sold Price
Sold2016Hunde-Kutsche mit Fahrer uraltHunde-Kutsche mit Fahrer uralt, 24 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst gutSee Sold Price
Sold2018Tippco, PanzerspaehwagenTippco, Armoured Scout Vehicle, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2020Tippco, PanzerspaehwagenTippco, Armoured Scout Vehicle, Germany pw, tin, cw ok, paint d. on bottom plate, C 2-See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Mercedes Benz 300 mit Fahrer + MercedesCorgi Toys, Mercedes Benz 300 mit Fahrer + Mercedes Benz 300 SL # 7, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2 (Klebereste), Z 1-See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Lotus Elan S 2 Cabriolet mit Fahrer, weissCorgi Toys, Lotus Elan S 2 Cabriolet mit Fahrer, weiss (sehr seltene Farbe), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Mercedes Benz 300 offen, mit Fahrer +Corgi Toys, Mercedes Benz 300 offen, mit Fahrer + Austin Mini Van, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2024Marklin, Motorrad mit FahrerMarklin, Motorrad mit Fahrer, Germany VK, 1:43, min. LM, Okt, Z 1-2See Sold Price
Sold2022JNF, Mercedes Rennwagen mit FahrerJNF, Mercedes Rennwagen mit Fahrer, W.-Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3See Sold Price
Sold2022Kosuge, Ford Skyliner mit FahrerKosuge, Ford Skyliner with driver, Japan, 23 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 2+See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Euclid TC 12 Planierraupe mit Fahrer +Corgi Toys, Euclid TC 12 Planierraupe mit Fahrer + Euclid TC 12 Raupenschlepper, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-See Sold Price
Sold2021Guenthermann, Omnibus mit FahrerGuenthermann, Bus with Driver, US Z. Germany, tin, cw ok, min. dent on roof, C 2+See Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFragment einer etruskischen Friesplatte mit Pferden einer Quadriga.€1,200(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500