Sold2018Lot: 9 Miniaturmöbel Holland, um 1900. Silber. TischLot: 9 Miniaturmöbel Holland, um 1900. Silber. Tisch mit 7 Stühlen und eine Sitzbank. Gemarkt. H 4,5 cm, ca. 147 g.See Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft,Konv. Puppenstube-Puppen, Stoff weich gestofft, Handarbeit, ca. 9 cm, Puppenbett, Holz, Länge 20 cm, kl. Puppenkarre, Tisch mit 2 Stühlen, kl. handgemachte Stofftiere, 1 Puppen-Rattanbett 16See Sold Price
Sold2022Kleines Jugendstil-TablettSilber. Ovaler, gemuldeter Spiegel, übergehend in breite Fahne. Der Rand umzogen von einem reliefierten Ornamentband mit acht gefassten, alternierend roten und grünen Farbstein-CSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstubenmobiliar, 2 SchlafzimmerschräKonv. Puppenstubenmobiliar, 2 Schlafzimmerschränke, H: ca. 20 cm, Geschirrschrank, H: 28 cm, Tisch mit Bank u. 2 Stühlen, Nachtschränkchen, L: 21 cm, Geschirrschrank mit verglasten T&uuSee Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit Noppendekor und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. H 48, Ø 30 cm.See Sold Price
Sold2016AN ICON INSET WITH A BRASS AND ENAMEL CRUCIFIX ANDAN ICON INSET WITH A BRASS AND ENAMEL CRUCIFIX AND EIGHT BRASS ICONS Russian, 18th/19th century Some with enamel. Minimal damages. 31.8 x 27.6 cm. IKONE MIT EINGEARBEITETEM KRUZIFIX UND ACHT BRONZEIKOSee Sold Price
Sold2022Stundenbuchblatt mit den Stundengebeten des Hl. Christophorus und des Hl. Sebastian. Mit zweiStundenbuchblätter Stundenbuchblatt mit den Stundengebeten des Hl. Christophorus und des Hl. Sebastian. Mit zwei Miniaturen und acht goldgehöhten Initialen. Wohl Frankreich, 15. Jh. 28 ZeileSee Sold Price
Sold2019Marktstand, Holz, übermalt, H: 38 cm, B: 30 cm, mitMarktstand, Holz, übermalt, H: 38 cm, B: 30 cm, mit etwas Spielwaren, neu, dazu 1 Blechküche, L: 65 cm mit Tisch u. 2 Stühlen, 1 Halter mit Besen u. Schrubber, u.a. German Description Marktstand, HSee Sold Price
Sold2022Acht Suppentassen und Schale mit Dekor "Reicher Drache"mit dazu passenden Untertassen. Dekor "Reicher Drache" in kupfergrüner, unterglasurblauer, gelber, eisenroter, brauner sowie schwarzer Camaieumalerei, goldgehöht und teilw. rotscSee Sold Price
Sold2016Glasblock mit SchildkrštenGlasblock mit Schildkršten Alfredo Barbini fŸr Pauly & Cie., um 1960 Farbloser Glasblock mit mehrfarbigem Zwischenschichtdekor: acht Wasserschildkršten aus Murrine und Unterwasserflora in mehrerenSee Sold Price
Sold2023A French coin scale, circa 1800A French coin scale, circa 1800Papierbezogener, floral geschmückter Deckelkasten. Das Innere mit weichem Leder ausgekleidet. Messing-Balkenwaage mit Messingschalen und insgesamt acht unterschiedlicSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Mobiliar, einige Rattan-Möbel, 1Konv. Puppenstuben-Mobiliar, einige Rattan-Möbel, 1 Sofa, Stoff bezogen, H: 10 cm, mit 3 Stühlen, 1 Sessel Gründerzeit mit Hocker, kl. GRÖTNERTAL Puppe Holz mit Nase, 25 cm, u.a. German DescriptioSee Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit runden Noppen und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. Glasur berieben. H 48 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe aufLot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Acht Aussenszenen mit zahlreichen Figuren. Beschnitten. 69x36. Je zwei Bltter in einem Rahmen. 78x80,5 cm.See Sold Price
Sold2018TISCH MIT PERLMUTTINTARSIENTISCH MIT PERLMUTTINTARSIEN China, Republik-Zeit Hartholz, braun gebeizt, Perlmutt - und Marmoreinlagen. 66 cm x 115 cm x 57,2 cm. Mit flächendeckendem Floraldekor sowie Glückssymbolen. Zwei MarmorpSee Sold Price
Sold2021Andachtsbild mit acht gefassten ReliquienAndachtsbild mit acht gefassten Reliquien (Klosterarbeit) Alpenländisch, um 1800 Mittig in bunten Farben auf Pergament gemaltes ovales Andachtsbild gerahmt von Goldfolie und ach Ovalmedaillons mitSee Sold Price
Sold2018Pinselständer China, 20.Jh. Holz und Bambus. PassigePinselständer China, 20.Jh. Holz und Bambus. Passige Form auf vier Füsschen. Gefässkörper aus dunklem Holz, eingelegt mit acht Bambus-Paneelen, reliefiert mit Blumendekor. H 15 cm. - GebrauchsspurSee Sold Price
Sold2022Pfirsichvase - China, kugelbauchiger Korpus mit Röhrenhals und ausgestellter Mündung,Pfirsichvase - China, kugelbauchiger Korpus mit Röhrenhals und ausgestellter Mündung, umlaufend blühender Pfirsichzweig mit acht großen Früchten sowie zwei eisenroten Flederm&See Sold Price
Sold2022Art Déco, Sitzgruppe1920er Jahre. Bestand: 2-er Sofa, 2 Sessel und Hocker. Nussbaum, furniert. Abgekantete Form auf Pfeilerbeinen. Gepolstert mit losen Sitzkissen. Crèmefarbener Bezugsstoff mit Streifenmuster. Dazu: 6See Sold Price
Sold2023Figurengruppe "Kinder mit Vogelbauer"Rocaillereliefierter Sockel. Mittig stehender Tisch mit Vogelbauer, darin sitzender Vogel. Ringsum gruppiert stehendes Kinderpaar in eleganter Rokokokleidung, einen Sonnenschirm und ein HündchenSee Sold Price
Sold2018Kleiner Salontisch China. Holz, dunkel lackiert.Kleiner Salontisch China. Holz, dunkel lackiert. Niedriger, rechteckiger Tisch mit abgerundeten Kanten. Seitliche durchgehende Standfüsse. 74,5x32x28 cm. - Schadstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Konvolut 10 Flugzeugstaender (Vorkrieg)mit acht erheblich korrodierten Drahtstangen, sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2022Alte Portraitfotografie - 2. Hälfte 19. Jahrhunderts, Portrait einer am Tisch sitzenden Dame imAlte Portraitfotografie - 2. Hälfte 19. Jahrhunderts, Portrait einer am Tisch sitzenden Dame im schwarzen Kleid mit weißem Spitzenkragen und -manschetten, krakeliert, ca.7,7x6,2cm, unter GlaSee Sold Price
Sold2022A Berber Necklace with eight PendantsCollier mit acht Schmuck-Anhängern Berber, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Koralle. L 32 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Seit jeher begleitet undSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHJosefine Osnaghi (Austrian, 1861 - 1939 Vienna), Still Life with Japanese Vase€200
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoll, Christoph Frau am Tisch mit aufgestütztem Arm. Um 1920. Kaltnadelradierung auf Velin. 29€400
Jul 08Hermann Historica GmbHAn 8kt gold rose-quartz ring, an 8kt gold peridot ring and a silver ring€200
Jul 09Hermann Historica GmbHA Chinese bronze sword, collector's replica in the style of a sword from the Warring States period€200
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Saharan hand axes, paleolithic, Acheulean, approx. 500000 - 100000 B.C.€340
Jul 08Hermann Historica GmbHAn elegant Pakistani secretary desk with ottoman, M. Hayat & Bros., 20th century€300
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger€1,500
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Stempel-Bank. 2000. Multiple. Holzvitrine mit Messingschildern und 6 Holzstempeln. Ca.€2,400
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Arbeiten in: Kalte Kunst? - Zum Standort der heutigen Malerei. Mit (Farb)-lithographien und€240
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEsposito, Arcangelo Sui monti. 1986. Mischtechnik mit Pastellkreide und Bleistift auf Skizzenpapier.€350