Sold2023Tischbilderrahmen im Napoleon III-StilBronze, vergoldet. Hochrechteckige, gekehlte und profilierte Rahmung. Der Rand mit Blattfries und -ranken, stilisierten Muscheln und Hammerschlagdekor verziert. Rahmenbekrönung in Form eines reliSee Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenRechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 19 cm x 14 cm. Bildausschnitt 15 cm x 10 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard mark 9See Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenRechteckige, glatte Form mit gerundeten Ecken und profilierter Blende. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 18,5 cm x 14,3 cm. Bildausschnitt 9,5 cm x 14 cm. A pair of Sterling silver photo fSee Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenRechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 24,5 cm x 18 cm. Bildausschnitt 15 cm x 21 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard markSee Sold Price
Sold2021Paar TischbilderrahmenPaar Tischbilderrahmen Rechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 18 cm x 13 cm. Bildausschnitt 10 cm x 15 cm. A pair of photo frames. Standard markSee Sold Price
Sold2020Kleiner Tischbilderrahmenim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckige, passige, guillochierte und blau emaillierte Rahmung. Mittig drei ovale Bildausschnitte, gerahmt von applizierten BlSee Sold Price
Sold2019Kleiner Tischbilderrahmenim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Hochrechteckige , glatte Rahmung. Schauseitig flächendeckend hellblau emailliert über fein guillochiertem Grund. AuSee Sold Price
Sold2019Kleiner Tisch-Bilderrahmenim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Hochrechteckige, glatte Rahmung, schauseitig flächendeckend cremefarben emailliert über fein guillochiertem Grund. Aufgelegte BSee Sold Price
Sold2023Kleiner Tischbilderrahmenim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Hochrechteckige Form. Schauseitig flächendeckend hell altrosafarben emailliert über fein wellenförmig guillochierSee Sold Price
Sold2020Kleiner Tischbilderrahmenim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckige, passig geschweifte Rahmung mit zwei ovalen Bildausschnitten. Schauseitig blau emailliert sowie applizierte, mit kleinenSee Sold Price
Sold2020Kleiner Tischbilderrahmenim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runde, gewölbte, emaillierte Rahmung. Darauf vier applizierte Lorbeerzweige, ausgefasst mit Granatcabochons und DiamantroseSee Sold Price
Sold2020Kleiner Tischbilderrahmenim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Quadratische Rahmung mit ovalem, lorbeerbekränztem Bildausschnitt. Schauseitig violett emailliert sowie applizierte, mit kleinen GrSee Sold Price
Sold2020Kleiner Tischbilderrahmenim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Passig geschweifte Rahmung mit ovalem Bildausschnitt. Schauseitig rot emailliert sowie applizierte, mit kleinen Diamantrosen besetztSee Sold Price
Sold2020Tischbilderrahmenim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Oval. Von Kugelfüßen getragene, schleifenbekrönte Rahmung. Schauseitig blau emailliert sowie applizierte, mit kleinen DiamantroseSee Sold Price
Sold2020Kleiner Tischbilderrahmenim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Hochovale, passige, guillochierte und grün emaillierte Rahmung. In den Ecken applizierte Blattranken, ausgefasst mit kleineSee Sold Price
Sold2019Paar TischbilderrahmenPaar Tischbilderrahmen Silber. Rechteckig mit mehrfach linear profiliertem Rand. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 24,5 cm x 18 cm. Bildausschnitt 21 cm x 15 cm. A pair of Sterling silver photoSee Sold Price
Sold2020Kleiner Tischbilderrahmenim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runde, gewölbte, emaillierte Rahmung mit Kreuzbanddekor, besetzt mit kleinen Diamantrosen. Aufstellbar. Gest. 88. D. 7 cm.See Sold Price
Sold2023Großer TischbilderrahmenSterlingsilber. Hochrechteckig. Breite, glatte Rahmung. Rückwand aus ebonisiertem Holz, aufstellbar. Gest. Beschaumarken, Herstellerzeichen, Händlermarke "Kirby Beard & Co, Paris", JahresbucSee Sold Price
Sold2020Paar TischbilderrahmenSilber. Rechteckig. Glatter Rand, an den Ecken schräg aufgelegte Reliefbänder. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 19 cm x 14 cm. Bildausschnitt: 9 cm x 14 cm. A pair of Sterling silver photo framesSee Sold Price
Sold2016Großer Tisch-Bilderrahmen / Table Frame Punzierung:Großer Tisch-Bilderrahmen / Table Frame Punzierung: Silber geprüft, Punzen vorhanden Höhe: 39 cm Gewicht: 505 g Zustand: gutSee Sold Price
Sold2023Paar TischbilderrahmenSterlingsilber. Rechteckig mit profiliertem Rand. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 18,5 cm x 13,5 cm. Bildausschnitt: 15 cm x 10 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard mark 925. DSee Sold Price
Sold2023Paar TischbilderrahmenSterlingsilber. Rechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 18,5 cm x 13,5 cm. Bildausschnitt 15 cm x 10 cm. A pair of Sterling silver photo frames. SSee Sold Price
Sold2019Paar TischbilderrahmenPaar Tischbilderrahmen Silber. Rechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 21,5 cm x 16,5 cm. Bildausschnitt: 17,5 cm x 12,5 cm. A pair of Sterling siSee Sold Price