Sold2022Florales Vintage-Set aus Collier und Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall,Florales Vintage-Set aus Collier und Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, Besatz mit applizierten Blüten und farblosen Strasssteinchen, gemarkt „Grossé ©RSee Sold Price
Sold2022Konvolut Schmuck 333 Gelbgold.Circa 6,67 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Set aus Paar Ohrstecker und einem Collier. Jeweils besetzt mit einer kleinen Perle. Circa 5 mm im Durchmesser. Feine Kette circa 19 cm lang. 1x CollieSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022SchmucksetSchmuckset Dreiteiliges Schmuckset aus 750-er Gelbgold bestehend aus Collier, Ring und Ohrhänger in stilisierter Leoparden-Optik mit schwarzem Kaltlack. Die Leopardenschnauzen sind mit AchtkantdiamSee Sold Price
Sold2016Apéroschalen-Set China, 20.Jh. Porzellan. Set bestehendApéroschalen-Set China, 20.Jh. Porzellan. Set bestehend aus acht dreieckigen und einem viereckigen Schälchen, zusammen ein Quadrat ergebend. Polychromer, figürlicher Dekor. In Holzschatulle. B 10��See Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2022Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil Winter Set aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1Fathwinter, d.i. Fred Alfred Theophil WinterSet aus 4 Arbeiten. Mit 3 Monotypien und 1 Aquatintaradierung. 1960-1962. Je auf Papier, teils China bzw. Bütten. Blattmaße von 21 x 26 cm bis 39See Sold Price
Sold2022Christo (d. i. Chr. Javacheff) Set aus 2 Arbeiten. Mit einem Farboffset und 1 FarboffselithographieChristo (d. i. Chr. Javacheff)Set aus 2 Arbeiten. Mit einem Farboffset und 1 Farboffselithographie auf Papier. Blattmaße je 49 x 67 cm. Am unteren Rand typographisch bezeichnet. - Guter Zustand mSee Sold Price
Sold2022Miro und André Masson, Joan Set aus 2 Graphiken. 1965. Je Zinklithographie auf Bütten.Miro und André Masson, JoanSet aus 2 Graphiken. 1965. Je Zinklithographie auf Bütten. Blattmaße je 47 x 37 cm. Je im Stein signiert und datiert. - Blätter unauffällig und sehrSee Sold Price
Sold2018Chirurgen-Besteck Um 1900. Mehrteiliges Set ausChirurgen-Besteck Um 1900. Mehrteiliges Set aus Weissmetall in Holzschatulle mit Beschlägen und Tragegriff aus Messing. 40x18,5x8,5 cm. - Kleine Fehlstellen (Schatulle).See Sold Price
Sold2017Collier mit Anhaenger / Pendant & Necklace123 Collier mit Anhaenger Silber 925/1000, punziert. L 39 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. Der Anhaenger (modern) misst H 2,9 cm x B 2,5 cm und ist aus Sterlingsilber. Collier mit FederrinSee Sold Price
Sold2022Meckseper, Friedrich Set aus drei Arbeiten. 1956-1977. Verschiedene Techniken: Kaltnadel und vernisMeckseper, FriedrichSet aus drei Arbeiten. 1956-1977. Verschiedene Techniken: Kaltnadel und vernis mou sowie Strichätzung. Blattmaße von 25 x 18 cm bis 53 x 19 cm. - Im weißen Rand mitSee Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold201610 Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Stil.10 Teller China, 19.Jh. Porzellan. Imari-Stil. Rundform. Set aus fünf Tellern mit Päoniendekor im Spiegel und Bambus-/Blumendekor in der Fahne sowie Set aus fünf Tellern mit Päonien im Spiegel undSee Sold Price
Sold2020Konvolut Modeschmuck / A set of jewellery BestehendKonvolut Modeschmuck / A set of jewellery Bestehend aus: 1 Perlenkette, 1 Armreif, 15 Broschen, 4 Anstecknadeln, 1 Nadel 'Mercedes Benz 250000 km', Zustand: unterschiedliche ErhaltungSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Collier und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Gelbes Metall, Strass in diversen Brauntönen. Floral und ornamental gestaltete Collier und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Schreiner. New York". L (Collier) 37 cm.- GuteSee Sold Price
Sold2022Marcks, Gerhard Set aus zwei Graphiken. 1922. Je Holzschnitt auf Japanpapier. BlattgrößeMarcks, GerhardSet aus zwei Graphiken. 1922. Je Holzschnitt auf Japanpapier. Blattgröße von 29 x 46 cm bis 38,5 x 45 cm. 1 Blatt monogrammiert, 1 Bl. signiert sowie jeweils datiert und betitSee Sold Price
Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. BlattgrößeGötze, MoritzSet aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. Blattgröße 64 x 89 cm. Jeweils signiert, datiert, ein Blatt zusätzlich drucksigniert und datiert, 2 BläSee Sold Price
Sold2020Dexel, Walter Set aus 2 Graphiken. 1924. Je HolzschnittDexel, Walter Set aus 2 Graphiken. 1924. Je Holzschnitt auf dünnem, gerippten Papier. Blattmaße 21,5 x 15,5 cm bis 22,5 x 18 cm. Je Siginert und datiert "24 I" bzw. "24 II". In ausgezeichnetSee Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 Gelbgold. Armreif und Anhänger mit Citrin-Besatz. Handarbeit.Circa 40,11 Gramm Gesamtgewicht. Set: Armreif circa 23 mm x 15 mm x 8 mm. Gestempelt. Der Anhänger mit Citrin im Tropfenschliff circa 25 mm x 15 mm x 11 mm. Gold geprüft. English Title: JewSee Sold Price
Sold2022Meidner, Ludwig Set aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie aufMeidner, LudwigSet aus 2 Arbeiten aus der Folge "Septemberschrei". 1918. Je Lithographie auf Papier. Blattmaße von 22,2 x 16 cm (Sichtmaße) bis 20,5 x 15 cm. 1 Arbeit signiert und zus. monogSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Austrian silver necklace and bracelet set with Bohemian garnets, circa 1925€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver table mirror and a Portuguese silver three-piece toilet set with case, circa 1900€480
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHShields, Alan Jason's Rabbit Holler with Flying Rabbits, aus: The Castle Window Set. 1980.€350
Jul 09Hermann Historica GmbHA set of South German faulds with one matching tasset, partly etched, circa 1540/50€640
Jul 08Hermann Historica GmbHThree modern-strung necklaces with prehistoric and protohistoric beads from the Near East€300
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFreundlich, Otto 5 Farbserigraphien in: Otto Freundlich 1878 - 194 Aus Briefen und Aufsätzen.€300
5 days LeftForum AuctionsBookbinding.- Leeuwen (Jan Storm van) Dutch Decorated Bookbinding in the Eighteenth Century, 3 vol.£150