WALT DISNEY’S DONALD DUCK – TEST HOPPER GOLD KEY COMICS, EARLY 1960SWhitestone Fine Arts Gallery, Inc$300Feb 05, 2026
SoldTopolino Libretto n. 2Mondadori, maggio 1949. Spillato, cm 17,9x12,3. Magazzino,minimo accenno di scriminatura al dorso, pinzettescure ma non ossidate.See Sold Price
SoldTopolino libretto n° 2ENG Topolino libretto n° 2 IT Topolino libretto n° 2 Maggio 1949. Pressochè nuovo, piccoli interventi di restauro al dorso. Completo di bolliniSee Sold Price
SoldTopolino libretto n° 692ENG Topolino libretto n° 692 IT Topolino libretto n° 692 del 2 marzo 1969. Pubblica: Paperino e le rapine psichedeliche di P. L. De Vita e Barosso; Paperino viceré sottomarino di M. De Vita. EccelSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 20Mondadori, ottobre 1950. Spillato, cm 18x12,2. Edicola/magazzino. Copertine lisce e perfette. Copertina posteriore con lieve segno di stampa. Interno eccellente. Completo di bollino e giochi non giocaSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 46Mondadori, 10 luglio 1952. Spillato, cm 17,9x12,2. Nuovissimo. Strappettino al dorso senza mancanze ed in corrispondenza delle pinzette. Minimo principio d'ossidazione e una minima scalfittura in copeSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 32Mondadori, 25 agosto 1951. Spillato, cm 17,8x12,2. Nuovissimo. Minimi segni da contatto agli spigoli. Pinzette con principio di ossidazione. Interno eccellente. Completo di bollino e giochi non giocatSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 71Mondadori, 25 luglio 1953. Spillato, cm 17,8x12,2. Nuovissimo. Pinzette lievemente ossidate. Interno eccellente. Completo di bollino e giochi non giocati. Esente da restauri.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 1Mondadori, aprile 1949. Spillato, cm 17,9x12,4. Esemplare discreto, con strappetti e rinforzi al dorso. Interno in stato ottimale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 11Mondadori, febbraio 1950. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, dorso esente da scriminaturabianca, pinzette lucide.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 17Mondadori, 25 luglio 1950. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, copertine verde scuro eccellenti. Minimo accenno di scriminatura bianca, pinzette non ossidate. Numero chiave in versione variante con erroreSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 3Mondadori, giugno 1949. Spillato, cm 17,8x12,3. Magazzino,copertine perfette, dorso con minimo principio di scriminatura,pinzette scure ma non ossidate.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 605 a 699Lotto composto da 95 albi. Mondadori, 7 luglio 1967/ 20 aprile1969. Nuova veste editoriale. Brossura, cm 19x13,3. Edicola,salvo diversa indicazione. Copertine lisce e perfette, esenti dapiega d’aperSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 75 Numero SpecialeTopolino Libretto n. 75 Numero Speciale Compleanno Topolino. Mondadori, 25 settembre 1953. Brossuracon spillatura interna, cm 18,5x12,5. Magazzino.Assai raro in questo stato. Pinzette nonaffioranti. OSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 46Mondadori, 10 luglio 1952. Spillato, cm18x12,5. Magazzino; due minimi segni dapressione agli spigoli sinistri del dorso. Scriminaturabianca appena accennata in alcunitratti del medesimo, pinzette brilSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 12Mondadori, marzo 1950. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, principio di scriminaturabianca al dorso, pinzette lucide, minimodifetto da taglierina visibile in retrocopertina.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 700 a 799 con MoneteLotto composto da 100 albi. Mondadori, 27 aprile 1969/ 21 marzo1971. Brossura, cm 19x13,3. Edicola, salvo diversa indicazione. Copertine lisce e perfette, esenti da piega d’apertura. Interni eccelleSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 202 a 205Lotto di 4 albi. Mondadori, 10 gennaio/25 febbraio 1959. Brossura,cm 18,8x12,3. Edicola/magazzino.N. 202 da magazzino. Con minimosegno da contatto al margine inferioredel dorso. Rari in questo stato.DSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 5Mondadori, agosto 1949. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, copertine perfette, minimoaccenno di scriminatura bianca e difettoda taglierina al dorso visibile incopertina, pinzette lievemente scurite manonSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 6Mondadori, settembre 1949. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, copertine eccellenti, retrocopertinacon una leggera riga di stampaverticale. Minimo accenno di scriminaturabianca e difetto da taglierina alSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 4Mondadori, luglio 1949. Spillato, cm 18x12,5. Magazzino,copertine perfette, minimo accenno di scriminatura biancae difetto da taglierina al dorso visibile in retrocopertina, pinzettescure ma non ossidSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 100Mondadori, 10 ottobre 1954. Brossura conspillatura interna, cm 18,5x12,5. Edicola/magazzino.Raro in questo stato.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 129 Speciale NataleMondadori, 25 dicembre 1955. Brossura, cm18,2x12,5. Magazzino. Copertina oro di coloreintenso, piccola sbiaditura da stampa almargine della copertina posteriore.See Sold Price