1950 Blackstone Super Chief Indian Head Hood OrnamentMatthew Bullock Auctioneers4.7(2k)$250(9 bids)Feb 07, 2026
Outstanding Large Group of Service Station Ephemera Photos Aviation Esso Stanavo TP Litening & MoreRichmond Auctions4.6(80)$550(6 bids)2 days Left
Outstanding NOS Powerlube Motor Oil FULL 1 Quart Metal Can Denver Colorado w/ TigerRichmond Auctions4.6(80)$500(7 bids)2 days Left
NOS Musgo "Michigan's Mile Maker" Gasoline OPB Milk Glass GlobeRichmond Auctions4.6(80)$225(5 bids)2 days Left
Marx Electric Lighted Filling Station Roadside Rest Service StationMarz Auctions4.6(162)$240(5 bids)Feb 07, 2026
Wayne Roman Column Ten Gallon Visible Gas Pump Restored Gold CrownRichmond Auctions4.6(80)$150(4 bids)2 days Left
Impressive Little Bear Oil Co. 13.25" Complete Gill Ripple Gas Pump GlobeRichmond Auctions4.6(80)$375(6 bids)2 days Left
Amazing FULL Mohawk Penn Motor Oil Quart Can "Safe at any Speed" w/ Native American GraphicRichmond Auctions4.6(80)$475(5 bids)2 days Left
Fry Mae West Ten Gallon Visible Gas Pump Restored SinclairRichmond Auctions4.6(80)$275(4 bids)13 hrs Left
Outstanding Palomino Pennsylvania Motor Oil "Durability and Performance" FULL 1 Quart Metal CanRichmond Auctions4.6(80)$375(4 bids)2 days Left
SoldTopolino Libretto n. 5Mondadori, agosto 1949. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, copertine perfette, minimoaccenno di scriminatura bianca e difettoda taglierina al dorso visibile incopertina, pinzette lievemente scurite manonSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 11Mondadori, febbraio 1950. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, dorso esente da scriminaturabianca, pinzette lucide.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 17Mondadori, 25 luglio 1950. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, copertine verde scuro eccellenti. Minimo accenno di scriminatura bianca, pinzette non ossidate. Numero chiave in versione variante con erroreSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 75 Numero SpecialeTopolino Libretto n. 75 Numero Speciale Compleanno Topolino. Mondadori, 25 settembre 1953. Brossuracon spillatura interna, cm 18,5x12,5. Magazzino.Assai raro in questo stato. Pinzette nonaffioranti. OSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 46Mondadori, 10 luglio 1952. Spillato, cm18x12,5. Magazzino; due minimi segni dapressione agli spigoli sinistri del dorso. Scriminaturabianca appena accennata in alcunitratti del medesimo, pinzette brilSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 12Mondadori, marzo 1950. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, principio di scriminaturabianca al dorso, pinzette lucide, minimodifetto da taglierina visibile in retrocopertina.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 6Mondadori, settembre 1949. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, copertine eccellenti, retrocopertinacon una leggera riga di stampaverticale. Minimo accenno di scriminaturabianca e difetto da taglierina alSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 4Mondadori, luglio 1949. Spillato, cm 18x12,5. Magazzino,copertine perfette, minimo accenno di scriminatura biancae difetto da taglierina al dorso visibile in retrocopertina, pinzettescure ma non ossidSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 100Mondadori, 10 ottobre 1954. Brossura conspillatura interna, cm 18,5x12,5. Edicola/magazzino.Raro in questo stato.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 129 Speciale NataleMondadori, 25 dicembre 1955. Brossura, cm18,2x12,5. Magazzino. Copertina oro di coloreintenso, piccola sbiaditura da stampa almargine della copertina posteriore.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 57Mondadori, 25 dicembre 1952. Spillato, cm18x12,5. Edicola/magazzino. Copertina doratacon splendida patina.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 93, 94, 95Mondadori, Giugno - Luglio 1954. Brossura con spillatura interna, cm 18,5x12,5 circa. N. 94 da edicola. Nn. 93 e 95 con pieghe di lettura. Interni eccellenti. Completi di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 16Mondadori, luglio 1950. Spillato, cm 18x12,5.Edicola/magazzino. Copertine pressoche'perfette con una filettatura da stampa sullatestata, accenno di scriminatura bianca, pinzettenon ossidate.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 750 con MonetaTopolino Libretto n. 750 con moneta Cleopat Perina. Mondadori, 12 aprile 1970. Brossura, cm 19x13,5. Blister da edicola integro certificato originale, albo eccellenteSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 113Mondadori, 25 aprile 1955. Brossura conspillatura interna, cm 18,5x12,5. Edicola/magazzino.Una piega angolo copertina posteriore.Copertina anteriore bianco latte. Assairaro in questo stato.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 15Mondadori, giugno 1950. Spillato, cm18x12,5. Nuovissimo/edicola. Copertine eccellenti,difetto da taglierina e scriminaturabianca al dorso.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 23Mondadori, gennaio 1951. Spillato, cm18x12,5. Edicola/magazzino. Piccolo difettoda taglierina al margine superiore del dorsosenza perdita cartacea, minimi segni da contattomarginali.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 141Mondadori, 25 giugno 1956. Brossura, cm18,2x12,5. Magazzino. Numero speciale.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 13Mondadori, aprile 1950. Spillato, cm18x12,5. Edicola, principio di scriminaturabianca al dorso, piccolo intervento di restauroprofessionale per ricongiungere la copertinaal margine inferiore dorso, diSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 112, 113, 114Mondadori, Aprile - Maggio 1955. Brossura con spillatura interna, cm 18,5x12,5 circa. N. 112 edicola/magazzino. N. 113 nuovo. N. 114 nuovissimo. Pinzette non affioranti. Interni eccellenti. Completi dSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 14Mondadori, maggio 1950. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, copertina lievementenon centrata per difetto editoriale, scriminaturabianca quasi assente, minima scalfitturada taglierina.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 83, 85, 89Mondadori, Gennaio - Aprile 1954. Brossura con spillatura interna, cm 18,5x12,5 circa. Nuovissimi. Pinzette appena affioranti. Interni eccellenti. Completi di bollino e giochi non giocati.See Sold Price