SoldTre Buddha in legnoTre figure di Buddha in legno laccato e dorato. Thailandia, XVIII-XIX secolo H cm 25 e due di cm 26See Sold Price
SoldEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Divanetto a tre posti Legno laccato e dipinto,Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Divanetto a tre posti Legno laccato e dipinto, rivestimenti in tessuto Italia, 1910/20 ca. 84 x 176 x 60 cm Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milan 1922) Three-SSee Sold Price
SoldBuddha in legnoBuddha in legno laccato e dorato seduto nella posizione di "Padmasana", la mano sinistra nel gesto del rilassamento. Cina, Dinastia Ming, XVII secolo H cm 26See Sold Price
SoldBuddha in legnoFigura di Buddha con aureola in legno laccato e dorato su base a doppio loto. Giappone, Periodo Edo H cm 66See Sold Price
SoldBuddha in legnoBuddha in legno con tracce di lacca seduto su base a fior di loto nella posizione "Padmasana", mani nel gesto di avviamento della ruota della dottrina. Cina, Dinastia Ming, XVI secolo H cm 33See Sold Price
SoldDue Buddha in legnoDue figure di Buddha in legno laccato e dorato. Cina, Dinastia Ming H cm 21 e cm 26See Sold Price
SoldBuddha in legnoFigura di Buddha in legno laccato e dorato. Cina, Dinastia Ming, XVI secolo H cm 36See Sold Price
SoldTre obelischi in marmo e tre in legno laccati aTre obelischi in marmo e tre in legno laccati a finto marmoSee Sold Price
SoldBBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Mobile divisorio in legno a quattro moduli e cinque montanti a puntone, reggenti quattro contenitori a due ante, tre vetrine e tre mensole. Legno massSee Sold Price
SoldFRATELLI REGUITTI, anni '60. TreFRATELLI REGUITTI, anni '60. Tre servomuti. Legno di faggio, legno di faggio tinto all'anilina, ottone. Marchi della Manifattura. Cm 105, 108, 143 (h).See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANATre panchetti. Legno massello lavorato. Italia anni '40. cm 79,5x60,5x34,5 THREE ITALIAN STOOLS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Trascurabili piccole mSee Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANATre sgabelli. Legno massello di varie essenze. Italia, anni 50-60. Altezza massima 33 cm ITALIAN SET OF THREE STOOLS Discrete condizioni generali. Segni di usura. Vernici di differenti colori sovrappoSee Sold Price
SoldTAVOLO DA PRANZO ROTONDOdi pregevole fattura composto da tre materiali, legno, metallo e marmo produzione italiana anni 60 h cm 79 x 111See Sold Price
SoldParavento umbertino a tre ante in legnoParavento umbertino a tre ante in legno intagliato e dorato, fine sec.XIX cm.tot.135xh.175See Sold Price
SoldTHREE DRAWERS WOODEN DESK SCRIVANIA in legno a tre cassetti Produzione Italia, 1950 circa cmTHREE DRAWERS WOODEN DESK SCRIVANIA in legno a tre cassetti Produzione Italia, 1950 circa cm H73xL91xP52See Sold Price
SoldTre mantovane in legno finemente intagliato eTre mantovane in legno finemente intagliato e dorato, sec.XIX l.cm.180 ca.See Sold Price
SoldAdriano Colombo Scrivania a tre cassetti in legnoAdriano Colombo, Pietro Galli, Vittorio Tavecchia Wood and veneered desk with three drawers. Execution by Fratelli Asnaghi, Meda, 1961. (130x71x70 cm.) (defects)ProvenanceCollezione privataLiteratureSSee Sold Price
SoldFRATELLI ANZANI (Attr.le), Tre pannelli in legnoFRATELLI ANZANI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Tre pannelli in legno raffiguranti scene di vita dell'antica Roma, di caccia e medievale, intarsiati con legni mischi. cm 180 x 51. THREE WOODEN PASee Sold Price
SoldGRUPPO DI TRE BOTTI IN LEGNORealizzate in legno di rovere , sostegno a piramide in legno di noce alla maniera fratina, Sicilia XX secolo. Mis. 208 x 160 x 100 cmSee Sold Price
SoldCARLO BUGATTI. Three chairs. SignedCARLO BUGATTI - Nato a Milano nel 1855. Morto a Molsheim (Francia) nel 1940. Tre sedie in legno e rame sbalzato con intarsi metallici e pergamena dipinta. 1902 ca. Firmate dall'artista. Mis. Lung. cm.See Sold Price
SoldSERGIO RODRIGUES, Coppia di sgabelli modello “Mocho”SERGIO RODRIGUES Produzione Brasile 1950 ca. Coppia di sgabelli modello “Mocho” in legno su tre gambe, seduta circolare concava. cm Ø 38 Alt. 42. Bibliografia: Maria Cecilia LoschiavoSee Sold Price
SoldPaolo Buffa. Console con tre cassettiConsole con tre cassetti Legno massello, legno impiallacciato, legno scolpito a punta di diamante, ottone. 1950 ca. cm 76x138x40See Sold Price
SoldGIO PONTI for CASA E GIARDINO. Three seats sofaGIO PONTI (Milano, 1891-1979) per CASA E GIARDINO. Divano a tre posti in legno e tessuto arancione. Anni '50. Segni di usura. Altezza della seduta cm. 44 ca. Mis. Lung. cm. 200 Alt. cm. 80 Prof. cm. 7See Sold Price