Sold2019TRE V (Editore) Una credenza, anni '60.TRE V (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ante scorrevoli rivestite in tessuto. Cm 78 (h) x 215 x 45.See Sold Price
Sold2020FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60.FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60. Acciaio verniciato, legno impiallacciato in teak, ottone, legno laccato. Altezza cm 76, larghezza 245, profondità 43.See Sold Price
Sold2020FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60.FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60. Legno impiallacciato in palissandro, sportelli scorrevoli double-face in laminato e palissandro, gambe in tubo di acciaio satinato con puntali in massello diSee Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità 46. A sideSee Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità 46. A sideSee Sold Price
Sold2023BAROVERO (Editore), anni '60. UnaBAROVERO (Editore), anni '60. Una credenza. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone brunito. Targhetta metallica della Manifattura. Altezza cm 91 , larghezza 265, profondita' 46. A sideboaSee Sold Price
Sold2024UNA CREDENZA, anni '60. Impiallacciatura diUNA CREDENZA, anni '60. Impiallacciatura di radica di tuia, legno di mogano, base in legno rivestito in travertino, Cm 83 (h) x 230 x 50. A sideboard 1960's. Thuja briar, mahogany wood, wooden base coSee Sold Price
Sold2018UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, Compensato laccato, maniglie di legno tornito laccato. Cm 167 (h) x 180 x 50.See Sold Price
Sold2021UNA CREDENZA, anni "60. Legno impiallacciatoUNA CREDENZA, anni "60. Legno impiallacciato in noce, formica, ottone. Cm 84 (h) x 220 x 41.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di noce, legno impiallacciato in noce. Targhetta metallica "Mario Nuti Mobilarredo Lavagna". Cm 80 (h) x 220 x 50.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Cm 86 (h) x 200 x 45.See Sold Price
Sold2019UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, tubo di ferro verniciato, ottone, piedini regolabili. Cm 80 (h) x 220 x 45.See Sold Price
Sold2019UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Cm 85 (h) x 160 x 45.See Sold Price
Sold2017UNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA CREDENZA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, interni impiallacciati in acero. Cm 110 (h) x 132 x 44.See Sold Price
Sold2018FRANCESCO BISACCO, Torino (Editore) UnaFRANCESCO BISACCO, Torino (Editore) Una credenza, anni '40. Legno di ciliegio, legno impiallacciato in ciliegio, interni in noce. Etichetta della manifattura. Cm 160 (h) x 230 x 45. A storage unit, 19See Sold Price
Sold2020MIM (Editore) Una scrivania, anni '60.MIM (Editore) Una scrivania, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, piedini di metallo nichelato, maniglie dei cassetti di alluminio spazzolato. Alteazza cm 73, larghezzaSee Sold Price
Sold2017SABOT (Editore) Una piccola credenza, anniSABOT (Editore) Una piccola credenza, anni '70. Legno laccato. Etichetta della manifattura. Cm 77 (h) x 142 x 48.See Sold Price
Sold2018HANJEL (Editore) Una poltroncina, anni '60.HANJEL (Editore) Una poltroncina, anni '60. Legno laccato. Altezza cm 90, larghezza 65, profondità 60.See Sold Price
Sold2019FRATELLI REGUITTI (Editore) Una panca, anniFRATELLI REGUITTI (Editore) Una panca, anni '60. Legno di teak. Marchio impresso 'FR made in Italy'. Cm 39 (h) x 120 x 40.See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE DANESE anni '60. Una credenza aPRODUZIONE DANESE anni '60. Una credenza a due corpi in legno di teak. Cm 143 (h) x 84 x 45.See Sold Price
Sold2017MAZZEGA (Editore) Una lampada a sospensione,MAZZEGA (Editore) Una lampada a sospensione, anni '60. Ottone nichelato spazzolato, vetro iridescente. Altezza diffusore cm 45, diametro cm 40. A hanging lamp, 1960's. Brushed nickel-plated brass andSee Sold Price
Sold2023STILNOVO (Editore), anni '60. Una lampada aSTILNOVO (Editore), anni '60. Una lampada a sospensione '1263'. Rame spazzolato, alluminio laccato, vetro 'Triplex Opal' satinato. Etichetta originale Stilnovo. Altezza diffusore cm 38, diametro cm 25See Sold Price
Sold2024STILNOVO (Editore), anni '60. Una lampada aSTILNOVO (Editore), anni '60. Una lampada a plafone. Alluminio anodizzato, vetro ghiacciato. Marchio impresso 'Stilnovo Italy'. Altezza cm 16, diametro cm 30.See Sold Price
Sold2023STILUX (Editore), anni'60. Una lampada daSTILUX (Editore), anni'60. Una lampada da terra. Ghisa, alluminio, ottone cromato. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 182.See Sold Price
4 days LeftAste Bolaffi OMANN JUN Credenza modello 21 anni '60 - OMANN JUN Model 21 cupboard 60's€1,000
4 days LeftAste Bolaffi MICHEL DUCAROY 1925-2009 Due divani ed una poltrona 'Marsala' per Ligne Roset anni '70 - MICHEL€1,800
2 days LeftAmbrosiana Casa d'astePIRANDELLO Fausto, Ritratto della suocera, 1930, oil on board, cm 35x25€4,000
4 days LeftAste Bolaffi PAOLO VENINI 1895-1959 Lampada a parete o soffitto per Pierre Cardin anni '60 - PAOLO VENINI€1,200
4 days LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE Specchio da parete ‘2014’ anni '60 - FONTANA ARTE ‘2014’ wall mirror 1960s€700
4 days LeftAste Bolaffi GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Tavolo anni '60 - GIUSEPPE GIBELLI (ATTRIBUITO) Table 1960s€700
4 days LeftAste Bolaffi ROGER CAPRON 1922-2006 Scultura anni ‘60 - ROGER CAPRON 1922-2006 Sculpture 1960s€800
4 days LeftAste Bolaffi PIERO FORNASETTI 1913-1988 Gettacarte 'Profili di donne' anni ‘60 - PIERO FORNASETTI€600(1 bid)
4 days LeftAste Bolaffi LINO SABATTINI 1925-2016 Grande vaso anni ’60 - LINO SABATTINI 1925-2016 Large vase 1960s€1,500
5 hrs LeftAuctions 4 America IncCredenza, 60" X 26" X 34" With Great Marquetry, Showroom Sample To Be Picked Up in Davie$1
4 days LeftAste Bolaffi Lorenzo Forges Davanzati, Panca per Bonacina, anni '60 - Bench Italy 1960s€300