SoldUNA LAMPADA A PARETE, anni '50. Ottone lucidoUNA LAMPADA A PARETE, anni '50. Ottone lucido e verniciato, alluminio laccato, perspex. Altezza cm 53, larghezza 32, profondità 18. A wall lamp, 1950's. Polished vernished brass, lacquered aluminumSee Sold Price
SoldUNA LAMPADA DA PARETE, anni "50. Ottone,UNA LAMPADA DA PARETE, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 30, larghezza 21, profondità 33.See Sold Price
SoldUNA LAMPADA A PARETE, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA A PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Lunghezza alla massima estensione cm 60.See Sold Price
SoldUNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. OttoneUNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ottone lucido e verniciato, alluminio laccato. Lunghezza cm 43.See Sold Price
SoldCASEY FANTIN (Editore) Una lampada a parete,CASEY FANTIN (Editore) Una lampada a parete, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 30, larghezza 40, profondità 38.See Sold Price
SoldUNA LAMPADA DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50.UNA LAMPADA DA PARETE A PANTOGRAFO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Lunghezza alla massima estensione cm 110.See Sold Price
SoldSTILNOVO Una lampada da parete o da plafone,STILNOVO Una lampada da parete o da plafone, anni '50. Ottone lucido e verniciato. Etichetta originale Stilnovo. Cm 70 x 50 x 18 (profondità ). A ceiling or wall light, 1950's. Polished varnished brSee Sold Price
SoldUNA LAMPADA DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50.UNA LAMPADA DA TAVOLO O DA PARETE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 30.See Sold Price
SoldSTILNOVO Una lampada da tavolo o da parete,STILNOVO Una lampada da tavolo o da parete, anni '50. Tondino di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato. Etichetta originale Stilnovo. Lunghezza cm 80. A table or wall lamp, 1950's. Varnished steSee Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANAUna lampada da parete. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino incamiciato. Anni '50. cm 70x26x31 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni. Righe, segni d'usura, lievi aloni, trascurabili mancanze visiSee Sold Price
SoldUNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. OttoneUNA LAMPADA DA PARETE, anni '60. Ottone lucido e verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 50, larghezza 45, profondità 46. A WALL LAMP, 1960's Polished varnished brass and frosted opaline glaSee Sold Price
SoldUNA LAMPADA DA TERRA ED UNA DA PARETE, anniUNA LAMPADA DA TERRA ED UNA DA PARETE, anni '80. Cristallo argentato, ottone, tessuto stampato. Misure lampada da terra: cm 210 (h) x 140 x 60 misure lampada da parete : cm 140 (h) x 120 x 50. A FLOORSee Sold Price
SoldUNA LAMPADA, ANNI '50. Ottone, alluminioUNA LAMPADA, ANNI '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 45.See Sold Price
SoldUNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. FerroUNA LAMPADA DA PARETE, anni '50. Ferro forgiato. Altezza cm 73, larghezza 38, profondità 7.See Sold Price
SoldUNA LAMPADA ESTENSIBILE anni "50. Ottone,UNA LAMPADA ESTENSIBILE anni "50. Ottone, alluminio laccato. Il contrappeso è mancante. Lunghezza alla massima estensione cm 115.See Sold Price
SoldLUMENLampada da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato - A WALL LIGHT BY LUMEN cm 48x40See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN WALL LAMP -Lampada da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato estensione massima cm 170See Sold Price
SoldSTILNOVOLampada da parete anni '50. Ottone, alluminio verniciato - A WALL LIGHT BY STILNOVO cm 63 Marchio della manifatturaSee Sold Price
SoldSTILNOVO Lampada da parete - Wall lampSTILNOVO Lampada da parete anni '50 Ottone, vetro. Marchio del produttore. Lievi difetti. 40 x 30 x 21 cm - Wall lamp 1950s Brass, glass. Manufacturer's mark. Minor defects. 15.75 x 11.81 x 8.27 in.See Sold Price
SoldUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone. Altezza cm 60, diametro cm 45. A HANGING LAMP, 1950"s. Brass. Height 23.6, diameter 17.7 inches.See Sold Price
SoldUNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza massima cm 210. A 1950's FLOOR LAMP Brass and lacquered aluminum. Maximum height 82.7 inches.See Sold Price
SoldUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone, ottone tubolare verniciato, acciaio tubolare verniciato. Altezza cm 90, diametro cm 100.See Sold Price