SoldUNA SCATOLA, anni '40. Legno tornito,UNA SCATOLA, anni '40. Legno tornito, cristallo. Cm 14 (h), 14 (diam.).See Sold Price
SoldUNA SCATOLA, anni '40. Legno di palissandro,UNA SCATOLA, anni '40. Legno di palissandro, cristallo colorato argentato, ottone. Cm 6 (h) x 26 x 16.See Sold Price
SoldUNA SCATOLA, anni '40. Legno di rovere,UNA SCATOLA, anni '40. Legno di rovere, cristallo colorato argentato. Cm 10 (h) x 22 x 12.See Sold Price
SoldUNA SCATOLA, anni '30. Legno di ciliegioUNA SCATOLA, anni '30. Legno di ciliegio tornito, cristallo molato. Altezza cm 12, diametro cm 18.See Sold Price
SoldUNA CREDENZA, anni '40. Legno diUNA CREDENZA, anni '40. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ottone. ripiani interni in cristallo, top in cristallo con carta colorata retro applicata. Cm 163 (h) x 130 x 48 A CRSee Sold Price
SoldUNA CONSOLE E UNA SPECCHIERA, anni '40. LegnoUNA CONSOLE E UNA SPECCHIERA, anni '40. Legno di mogano, marmo, puntali in ottone, cristallo decorato a getto di sabbia. Console: cm 90 (h) x 127 x 34 specchiera: cm 162 x 120.See Sold Price
SoldUNA LIBRERIA, anni '40. Legno diUNA LIBRERIA, anni '40. Legno di rovere. Cm 110 (h) x 170 (l) x 40 (p).See Sold Price
SoldUNA PANCHETTA, anni '40. Legno di mogano,UNA PANCHETTA, anni '40. Legno di mogano, ottone, sedile rivestito in pelle. Cm 63 (h) x 73 x 36.See Sold Price
SoldUNA PANCHETTA, anni '40. Legno di noce, pagliaUNA PANCHETTA, anni '40. Legno di noce, paglia intrecciata. Cm 70 (h) x 66 x 42 .See Sold Price
SoldUNA CREDENZA, anni '40. Legno di acero, anteUNA CREDENZA, anni '40. Legno di acero, ante con decori intagliati a bassorilievo. Perdita di impiallacciatura sul piano superiore. Cm 120 (h) x 213 (l) x 55 (p). A SIDEBOARD, 1940's. Maple wood, doorSee Sold Price
SoldUNA CONSOLE, anni '40. Legno di mogano,UNA CONSOLE, anni '40. Legno di mogano, marmo, puntali in ottone. Cm 81 (h) x 100 (l) x 30 (p).See Sold Price
SoldUNA CONSOLE, anni '40. Legno di mogano,UNA CONSOLE, anni '40. Legno di mogano, cristallo con carta retro applicata, ottone. Cm 81 (h) x 100 (l) x 27 (p).See Sold Price
SoldUNO SCRITTOIO E UNA SEDIA, anni '40. Legno diUNO SCRITTOIO E UNA SEDIA, anni '40. Legno di rovere, corda intrecciata. Scrittoio: cm 77 (h) x 90 x 53 sedia: altezza cm 87, larghezza 45, profondità 50.See Sold Price
SoldUNA CONSOLE, anni '40. Legno di noce,UNA CONSOLE, anni '40. Legno di noce, cristallo retrodipinto, ottone. Cm 80 (h) x 92 (l) x 35 (p).See Sold Price
SoldUNA SCATOLA, anni "50. Legno di moganoUNA SCATOLA, anni "50. Legno di mogano chiaro, ottone, cristallo colorato argentato. Cm 7 (h) x 17 x 11.See Sold Price
SoldUNA SCATOLA, anni '50. Legno di ciliegio,UNA SCATOLA, anni '50. Legno di ciliegio, cristallo molato colorato argentato, ottone. Cm 6 (h) x 18 x 10.5.See Sold Price
SoldOTTAVIANI Una scatola, anni "60. Legno diOTTAVIANI Una scatola, anni "60. Legno di palissandro e lamina di argento sbalzata e smaltata. Firma incisa. Punzone argento 925. Cm 3,5 x 24 x 10.See Sold Price
SoldFRANCESCO BISACCO, Torino (Editore) UnaFRANCESCO BISACCO, Torino (Editore) Una credenza, anni '40. Legno di ciliegio, legno impiallacciato in ciliegio, interni in noce. Etichetta della manifattura. Cm 160 (h) x 230 x 45. A storage unit, 19See Sold Price
SoldUNA CREDENZA PENSILE, anni '40. Legno diUNA CREDENZA PENSILE, anni '40. Legno di rovere tinto all'anilina. Timbrata sul retro "Cantù 16 ottobre 1944". Cm 68 (h) x 200 x 35.See Sold Price
SoldUNA CREDENZA, anni '30-'40. LegnoUNA CREDENZA, anni '30-'40. Legno impiallacciato in buxus, base e fianchi rivestiti in rame, piano in opalina nera. Cm 90 x 300 x 50. A SIDEBOARD, 1930's-40's. Buxus veneered wood, base and sides coveSee Sold Price
SoldQUATTRO LAMPADE DA TAVOLO, anni '40. Legno diQUATTRO LAMPADE DA TAVOLO, anni '40. Legno di rovere tornito, ferro verniciato. Altezza cm 33.See Sold Price
SoldUNA LAMPADA DA TERRA, anni '40. Legno diUNA LAMPADA DA TERRA, anni '40. Legno di faggio tinto all'anilina, paralume in carta rivestito in tela, ottone. Cm 170 (h).See Sold Price