SoldUNA TOILETTE, anni '40. Varie essenze diUNA TOILETTE, anni '40. Varie essenze di legno, piano tinto all'anilina, fianchi e ante in legno verniciato, cassetti in radica di acero, ottone, cristallo argentato. Cm 152 (h.tot.) x 119 (l) x 35 (pSee Sold Price
SoldDUE COMODINI, anni '40. Legno di faggio,DUE COMODINI, anni '40. Legno di faggio, pergamena, cristallo colorato argentato, ottone. Cm 58 (h) x 57 (l) x 35 (p).See Sold Price
SoldUNA CONSOLE E UNA SPECCHIERA, anni '40. LegnoUNA CONSOLE E UNA SPECCHIERA, anni '40. Legno di mogano, marmo, puntali in ottone, cristallo decorato a getto di sabbia. Console: cm 90 (h) x 127 x 34 specchiera: cm 162 x 120.See Sold Price
SoldUNO SCRITTOIO E UNA SEDIA, anni '40. Legno diUNO SCRITTOIO E UNA SEDIA, anni '40. Legno di rovere, corda intrecciata. Scrittoio: cm 77 (h) x 90 x 53 sedia: altezza cm 87, larghezza 45, profondità 50.See Sold Price
SoldUNA TOILETTE E UN POUF, anni '50. ToiletteUNA TOILETTE E UN POUF, anni '50. Toilette (gambe in legno di faggio, radica di noce, piano in cristallo retrodipinto, ottone, cristallo argentato): cm 145 (h) x 109 (l) x 37 (p) pouf (gambe in legnoSee Sold Price
SoldDUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legnoDUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone lucido e verniciato. Cm 57 (h) x 50 x 31.See Sold Price
GIO PONTI, CASA E GIARDINO, anni '40. DueGIO PONTI, CASA E GIARDINO, anni '40. Due sedie da camino. Legno di faggio, paglia intrecciata. Cm 104 (h) x 39 (l) x 44 (p). A pair of fireplace chairs. Beech wood and woven straw. Inches 40.9 (h), 1See Sold Price
SoldGIO PONTI. Two armchairs. CASA E GIARDINOGIO PONTI (Milano, 1891-1979) per CASA E GIARDINO. Due poltrone in legno e tessuto. Anni '40. Mis. Lung. cm. 87 Alt. cm. 80 Prof. cm. 80 ca. Val. 4000/5000See Sold Price
SoldDUE POLTRONE, anni '40. Struttura e gambe inDUE POLTRONE, anni '40. Struttura e gambe in legno, imbottiture rivestite in tessuto. Cm 98 (h) x 70 (l) x 86 (p). A PAIR OF ARMCHAIRS, 1940's. Wood structure and legs, fabric upholstery. Inches 38.6See Sold Price
SoldDUE POLTRONE E UN SOFA, anni '40. Strutture eDUE POLTRONE E UN SOFA, anni '40. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in velluto. Poltrone: altezza cm 84, larghezza 100, profondità 95 sofa: altezza 84, larghezza 200, profonditÃSee Sold Price
SoldCASSINA (UFFICIO TECNICO), fine anni '40. DueCASSINA (UFFICIO TECNICO), fine anni '40. Due poltrone "401'. Gambe e braccioli in legno di faggio, struttura in legno, imbottiture rivestite in vinilpelle. Altezza 80, larghezza 60, profondità 71. ASee Sold Price
SoldUN SALOTTO, anni '40. Composto da un sofà ,UN SALOTTO, anni '40. Composto da un sofà , due poltrone e due poltroncine. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in velluto. Sofà : altezza cm 80, larghezza 200, profondità 90 poltSee Sold Price
SoldDUE COMODINI, anni '60. Legno di faggioDUE COMODINI, anni '60. Legno di faggio rivestito in canna d'India intrecciata, maniglie di ottone. Cm 47 (h) x 60 x 40.See Sold Price
SoldUNA CREDENZA, anni '30-'40. LegnoUNA CREDENZA, anni '30-'40. Legno impiallacciato in buxus, base e fianchi rivestiti in rame, piano in opalina nera. Cm 90 x 300 x 50. A SIDEBOARD, 1930's-40's. Buxus veneered wood, base and sides coveSee Sold Price
SoldDUE POLTRONCINE E UNA PANCHETTA Italia anni ‘30 - Two armchairs and a bench Italy 1930sLegno, tessuto. Poltroncine 73,00 x 56,00 x 54,00 cm Panchetta 43,00 x 59,00 x 35,00 cm (3) - Wood, fabric. Armchairs 28.74 x 22.05 x 21.26 in. Bench 16.93 x 23.23 x 13.78 in. (3)See Sold Price
SoldDUE COMODINI Italia anni ‘30 - Two bedsides Italy 1930sLegno, radica di legno, vetro. Lievi difetti. 56,00 x 40,00 x 31,00 cm (2) - Wood, root wood, glass. Minor defects. 22.05 x 15.75 x 12.20 in. (2)See Sold Price
SoldSAPORITI ITALIA Mobile da appoggio e due pouf Anni '70Legno lastronato, tessuto. Mobile 51 x 200 x 50 cm Pouf 40 x 76 x 76 cm Veneered wood, fabric. Cabinet 20.08 x 78.74 x 19.68 in. Ottoman 15.75 x 29.92 x 29.92 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
SoldUNA TOILETTE, anni '50. Legno di ciliegio,UNA TOILETTE, anni '50. Legno di ciliegio, legno impiallacciato in ciliegio, ottone, piano in cristallo su rivestimento in tessuto, specchio orientabile di ottone e cristallo argentato. Misure del tavSee Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANACinque appendiabiti, una cappelliera e una lampada da parete. Ottone, legno, lucite, vetro soffiato di esecuzione Seguso Vetri d'Arte. Italia, primi anni '40. appendiabiti cm 12x16x10 (ciascuno); cappSee Sold Price
SoldFIGLI DI RENZO MINOTTI, Meda (Editore) DueFIGLI DI RENZO MINOTTI, Meda (Editore) Due poltrone e un sofà , anni '60 Strutture in legno, gambe in ferro verniciato, puntali di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Una poltrona reca una tarSee Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANADue comodini. Legno di ciliegio, vetro. Italia anni '50. cm 59x66x41 TWO ITALIAN BEDSIDE TABLES Buone condizioni. Piccole righe e segni d'usura. Recentemente rilucidati. Vetri protettivi del piano sotSee Sold Price
SoldUNA POLTRONA RAZIONALISTA, anni '40. AcciaioUNA POLTRONA RAZIONALISTA, anni '40. Acciaio tubolare cromato, braccioli di legno, sedile e schienale imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 87.See Sold Price
SoldCARLO ENRICO RAVAConsolle con specchio per una committenza privata. Legno di noce, marmo rosso Levanto, ottone, vetro specchiato. Italia primi anni '40. cm 10x60x25,5 e specchio cm 64x49x3 A CONSOLLE WITH MIRROR BY C.See Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANA Coppia di comodini.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di comodini. Legno e legno laccato.. Cm 40,50 x 60,00 x 30,50. Anni Sessanta.See Sold Price