SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2016SU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINERSU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINER KIEFER Tusche und Aquarell auf Papier. Als Hängerolle montiert. 167 x 39 cm. Oben rechts bezeichnet und mit einer roten Siegelmarke versehen. FarbSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
Sold2022A Japanese kakemono, Meiji periodA Japanese kakemono, Meiji periodPolychrome Darstellung des Jurojin auf dem Rücken eines Hirsches unter einer Kiefer, im Vordergrund sein Karaku bei der Teebereitung. Rechts oben bezeichnet und gSee Sold Price
Sold2016Colin Campbell Cooper | Snow Storm in New York CityArtist: Colin Campbell Cooper | 1856-1937 Title: Snow Storm in New York City Signed l/r: C.C. Cooper Media: Oil on panel Dimensions: 20 by 16 inchesSee Sold Price
Sold2016Sheldon Parsons | New Mexico Adobe in LandscapeArtist: Sheldon Parsons | 1866 - 1943 Title: New Mexico Adobe in Landscape Signed l/r: Sheldon Parsons Media: Oil on panel Dimensions: 16 by 20 inchesSee Sold Price
Sold2020Dan Ostermiller | ObliviousArtist: Dan Ostermiller | b. 1956 AAA, NSS, SAA Title: Oblivious Inscribed near base: © Dan Ostermiller 2006 14/20 Media: Bronze Dimensions: 19 by 12 by 8 1/2 inches Additional dimensions: 19 by 12 bSee Sold Price
Sold2022Casprzig, Hedwig Darstellungen von 2 Löwen und eines Tigers. Frühes 20. Jh. (I) ÖlZoologica Specifica Casprzig, Hedwig Darstellungen von 2 Löwen und eines Tigers. Frühes 20. Jh. (I) Öl auf Lwd., gerahmt, 76 x 64 cm, (II) Kohle und Kreide auf Papier unter PassepartoutSee Sold Price
Sold2017Unbekannter Künstler, 'Don Quichotte' / Unknown artistUnbekannter Künstler, 'Don Quichotte' / Unknown artist 'Don Quichotte' Material: Bronze, stellenweise versilbert, Kopf aus geschnitztem Elfenbein, auf Sockel montiert, Datierung: 1. Hälfte 20. Jh.,See Sold Price
Sold2021MaskeMaske Bali 19./20. Jahrhundert Gesicht mit Kopfbedeckung. Holz geschnitzt mit Resten einer Farbfassung. L. 21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Frank C. McCarthy (1924 - 2002) The Returning War Party, 1977Frank C. McCarthy (1924 - 2002) The Returning War Party, 1977 oil on board 20 x 36 inches 30.75 x 46.75 inches (frame) signed lower right: McCarthy CA 77 verso: labels, Altermann & Morris Galleries, HSee Sold Price
Sold2017Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblaue Darstellung einer grossen Kiefer mit Bambus und blühenden Päonien. Fahne mit Ornamentbordüre. D 43,5 cm.See Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER PORTRAITKOPF EINER FRAUUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Portraitkopf einer Frau Bronze, braun patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 17,5 cm, H. 13 cm (Kopf). Part. ber., Sockel min. best. UNBEKANNTER BILDPLASTIKERSee Sold Price
Sold2020Schlegel, Hans(19./20. Jh.). Eine Frau u. zwei Männer in Jagdkleidung auf ihren Pferden auf einer Wiese. Öl auf Lwd. 42 x 60 cm. Unt. li. sign. "H.Schlegel". Gerahmt. - DSee Sold Price
Sold2020Chinesische Seidenstickerei.5 chinesische Deckchen mit Blumen- (4) bzw. fig. Darst. Platt- u. Knötchenstich, tls. mit Metallfäden, 19. u. 20. Jh. Zw. 42 x 10 u. 27 x 27 cm. 4 mit Seidenbordüren, 1 unter Passep. DaSee Sold Price
Sold2023DrachenleuchterNach einem Vorbild der Romanik, 19./20.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Auf dem Rücken eines Drachens kniender nackter Mann, in der linken Hand einen Schild haltend, mit dSee Sold Price
Sold2023DrachenleuchterNach einem Vorbild der Romanik, 19./20.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Auf dem Rücken eines Drachens kniender nackter Mann, in der linken Hand einen Schild haltend, mit dSee Sold Price
Sold2015Künstler des 17./18. Jhd Hl. Hieronymus. 17./18."Künstler des 17./18. JhdHl. Hieronymus. 17./18. Jahrhundert. 63 x 48 cm (74 x 59 cm). Öl auf Leinwand. - In Goldrahmen gerahmt. Mit späterer Restaurierung. Verso alter Restaurierungsaufkleber. CraSee Sold Price
Sold2020Ed Mell | Open Rose, 1995Artist: Ed Mell | b. 1942 Title: Open Rose Signed l/r: Ed Mell Media: Oil on canvas Dimensions: 36 by 44 inches Condition: Excellent Condition details: This painting is in excellent condition. Close iSee Sold Price
Sold2017Andy Warhol | Campbell's Soup 1: Black BeanArtist: Andy Warhol | 1928-1987 Title: Campbell's Soup 1: Black Bean Signed verso l/r: 174/250 Andy Warhol Medium: Screenprint on paper Dimensions: 35 by 23 inchesSee Sold Price
Sold2015Ken Carlson | Teton Trio-Mule DeerArtist: Ken Carlson | b. 1937 NAWA Title: Teton Trio-Mule Deer | Signed l/r: Carlson Media: Oil on panel Dimensions: 30 by 40 inches Ken Carlson is widely recognized as one of the foremost artists ofSee Sold Price
Sold2016G. Harvey | Be Still and Know I Am GodArtist: G. Harvey | b. 1933 Title: Be Still and Know I Am God Signed l/r: G. Harvey Austin 1971 Media: Oil on canvas Dimensions: 30 by 40 inches This offering is illustrated on page 68 of Taking StockSee Sold Price
Sold2018Ed Mell | Storm PeaksArtist: Ed Mell | b. 1942 Title: Storm Peaks Signed l/l: Ed Mell Medium: Oil on linen Dimensions: 24 by 32 inchesSee Sold Price
7 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Dan-Kran Masks ("kaogle") & and a Side-Blown TrumpetCHF 120(3 bids)
Will Sullivan Auction Co.Circa 1980 Winchester Xpert Model 96 (26.5" M/IC), 20 Ga., O/U, SN - K249864$950(19 bids)
5 days LeftNoble House Collection GalleryFABULOUS VINTAGE SOUTHWESTERN RED CORAL NECKLACE STERLING 20" 38 GRAMS$120(1 bid)
Jul 14One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 25 Gold Coins$150(3 bids)
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.1822 LANCASTER SAMPLER BY ANN ROGERS, 10 YRS OLD 16" X 20 1/2"$250(2 bids)
4 days LeftTremont AuctionsHieroglyph limestone panel. Egypt. Ptolemaic or Saite period, 3rd century B.C. or earlier. 10 H x 20$800(2 bids)
5 days LeftNoble House Collection GalleryA WONDERFUL SOUTHWEST NAVAJO MULTI GEMSTONE NECKLACE 4 STRANDS 20"$50(1 bid)
1 day LeftAJ Willner AuctionsCertified Muhammad Ali VS Liston Autographed Framed 20 x 24 Photo$450(8 bids)
Will Sullivan Auction Co.1977 Browning BSS (26" MOD/IC), 20 Ga., Side-By-Side, SN - 01010RR168$700(7 bids)
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.DIORAMA OF A BATTLE IN FRENCH & INDIAN WAR ROGERS RANGERS (12 3/8" X 20 1/4" )$100(1 bid)
4 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Irish Arts and Crafts Rug 20 ft 6 in x 14 ft (6.25 m x 4.27 m)$7,000(1 bid)
Echoes of Glory International Military Auction HouseRemington Model 11 20 Gauge Semi-auto Shotgun FFL Required: 1020615 (K1S1)$240(19 bids)
4 days LeftCarlsen Gallery, Inc.OIL/CANVAS "AUTMN LANDSCAPE WITH SHEEP" SGND INDISTINCTLY (20" X 30")$250