Sold2022VENINI Uno specchio da tavolo, anni '30.VENINI Uno specchio da tavolo, anni '30. Cristallo ritorto, ottone, cristallo argentato. Marca stampigliata 'Venini Murano'. Cm 59 x 45.See Sold Price
Sold2016UNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni "60. AcciaioUNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni "60. Acciaio verniciato, cristallo argentato, piedini di ottone. Altezza cm 50, larghezza cm 50.See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '70. LegnoUNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '70. Legno laccato, ottone spazzolato. Cm 47 (h) x 50 x 13.See Sold Price
Sold2022UNO SPECCHIO DA TERRA, anni '80. AcciaioUNO SPECCHIO DA TERRA, anni '80. Acciaio verniciato, cristallo argentato. Altezza cm 180.See Sold Price
Sold2017RENATA BOERO Uno specchio da parete, anniRENATA BOERO Uno specchio da parete, anni "80. Cristallo argentato con registri colorati, montato su pannello di legno laccato. Numerato sul retro "02020692071". Cm 97 x 92.See Sold Price
Sold2023NANDA VIGO, anni '80. Uno specchio da pareteNANDA VIGO, anni '80. Uno specchio da parete 'Lady Placida'. Intarsio in mosaico geometrico di marmi. Diametro cm 85, profondita' cm 9. A 'Lady Placida' wall mirror. Inlay of marbles. Diameter 33.4 inSee Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 80 x 60.See Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "50. Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "50. Ottone, cristallo argentato. Cm 80 x 62.See Sold Price
Sold2016UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 80 x 34.See Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "50 Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "50 Ottone, cristallo argentato. Cm 80 x 55See Sold Price
Sold2023UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50 Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50 Ottone, cristallo argentato. Cm 80 x 53.See Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "50. Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "50. Ottone, cristallo argentato. Diametro cm 80.See Sold Price
Sold2024UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. OttoneUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone nichelato, cristallo argentato. Cm 80 x 54.See Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone,UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo argentato. Cm 101 x 80.See Sold Price
Sold2020UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '30. CristalloUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '30. Cristallo argentato con decoro ottenuto a getto di sabbia e colorato, montato su telaio in legno. Cm 80 x 118.See Sold Price
Sold2023UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. CristalloUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Cristallo argentato colorato, cristallo argentato e molato. Cm 80 x 60.See Sold Price
Sold2019FONTANA ARTE Uno specchio da tavolo modelloFONTANA ARTE Uno specchio da tavolo modello "2153", 1962. Ottone nichelato satinato, cristallo argentato. Altezza cm 31. A table mirror, 2153 model, 1962. Opaque nickel-plated brass and mirrored crystSee Sold Price
Sold2016UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Plexiglass,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Plexiglass, tubi al neon colorati. Altezza cm 64.See Sold Price
Sold2016GEORGE SOWDEN Uno specchio da tavolo per laGEORGE SOWDEN Uno specchio da tavolo per la rivista "La Donna", 1986. Legno laccato, cristallo argentato. Firmato e datato. Altezza cm 57, larghezza 39, profondità7.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Plexiglass.UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Plexiglass. Sistema di variazione cromatica. Cm 22,5 x 22,5 x 8,5.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. AcciaioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '80. Acciaio verniciato e vetro di MURANO. Altezza cm 60.See Sold Price
Sold2021TOMMASO BARBI Due lampade da tavolo, anniTOMMASO BARBI Due lampade da tavolo, anni '80. Ceramica, ottone, vetro satinato, paralumi di tela plastificata. Marcata 'B Ceramiche for Tommaso Barbi', etichetta della Manifattura. Altezza cm 72.See Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBI Una lampada da tavolo, anniTOMMASO BARBI Una lampada da tavolo, anni '80. Ottone, plastica, paralume di tessuto plastificato. Altezza cm 62.See Sold Price
Sold2015AN ITALIAN TABLE MIRRORAN ITALIAN TABLE MIRROR - Specchio da tavolo anni '50. Ottone, cristallo specchiato, legno - cm 45x35See Sold Price