Sold2018Spitzaryballos Protokorinthisch, 7./6.Jh. v.C. SchwarzSpitzaryballos Protokorinthisch, 7./6.Jh. v.C. Schwarz bemalt, Details in rot. Corpus verziert mit graviertem Schuppen-Muster, die einzelnen Schuppen schwarz oder rot gepunktet. Mündungsteller, SchulSee Sold Price
Sold2016*Kleine Flechtband-Terrine Lausitzer Kultur, 10.–6.Jh.*Kleine Flechtband-Terrine Lausitzer Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr. Schwarz-brauner Ton. Kleine, bauchige Schale auf flachem Boden. Wandung mit feinem Linienritzdekor. Kurz eingezogener Schulteransatz. RSee Sold Price
Sold2016*Schale Lausitzer-Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr.*Schale Lausitzer-Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr. Schwarz-brauner Ton. Kleine Schale auf leicht konkavem, kleinen Boden. Bauchige Wandung mit Linienritzdekor sowie Dellgruppen. Kurzer, eingezogener SchultSee Sold Price
Sold2016*Napf Lausitzer-Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr.*Napf Lausitzer-Kultur, 10.–6.Jh. v. Chr. Schwarz-brauner Ton. Bikonischer Napf auf kleinem Fuss mit leicht konkavem Boden. Über der Schulter Linienritzdekor und Punktreihe. Breiter, konisch aufstrSee Sold Price
Sold2019DAVID SCHWARZ Glass sculptureDAVID SCHWARZ (b. 1952) Sculpture from the V-Axis series, Vancouver, WA, 1986 Blown, etched, and polished glass Signed and dated, museum deaccession number 13" x 13" x 7" Provenance: The Marilyn and ESee Sold Price
Sold2022Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien inRussland Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in Rot und Schwarz nach Original-Plakaten. Moskau, 1972. Blattmaße ca. 52,5 x 62,2 cm. OUmSee Sold Price
Sold2018David Schwarz (American, b. 1952) Vase from theDavid Schwarz (American, b. 1952)Vase from the V-Axis Series, 1989Blown, cuSee Sold Price
Sold2021Lot: 2 Fries-FragmenteAnatolien, 6.Jh. v.C. Phrygisch. Terrakotta. Reliefierte Darstellung zweier Reiter. Bemalt in schwarz und rot. B 13,2 und 16 cm.See Sold Price
Sold2018Eduard Hermanutz, Villeroy & Boch, Maske Eva mit Apfelum 1930, Keramik, schwarz braun glasiert. H. 29 cm. Am Boden bezeichnet: Firmenmarke V&B und Modellnummer 546 (Blindstempel).See Sold Price
Sold2017Chinese White and Blue Glaze Red Plum Plossom PlateChinese White and Blue Glaze Red Plum Plossom Plate, Da Qing Kang Xi Nian Zhi Mark. Private collection of Fong Jing Pei. Published at: JINGPEI FONG. ELEGANCE OF THE COUNT. JOSLYN ART MUSEUM. OMAHA. NESee Sold Price