SoldValtorta Mobile barStruttura in legno laccato e in legno decorato e dipinto. Interni con rivestimenti in vetro e dettagli in ottone.Etichetta originale.Prod. Valtorta, Italia, 1930 ca.See Sold Price
SoldAlessandro Mendini, Mobile bar mod. EnigmaMobile bar mod. Enigma Acciao ossidato, legno laccato e intarsiato, foglia d'oro. Edizione Design Gallery, Milano, 2009. Modello realizzato in soli tre esemplari. Conferma scritta da parte di AtelierSee Sold Price
SoldMOBILE BARUN MOBILE BAR, anni '60.Legno laccato, acciaio cromato.Ante a ribalta con funzione di piano di appoggio.Cm 110 (h), 60 (diam.).A DRINKS CABINET, 1960's.Laquered wood, chrome plated steel.Drop-down dooSee Sold Price
SoldOSVALDO BORSANI, Raro mobile barOSVALDO BORSANI Produzione ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia 1950 ca. Raro mobile bar in legno di noce con fronte decorato a rigature verticali, corpo a “L” con angolo concavo e due dSee Sold Price
SoldOsvaldo Borsani (1911 - 1985) - Libreria con mobile barOsvaldo Borsani (1911 - 1985) - Libreria con mobile bar sistema "E22", mobile basso a moduli componibili sistema "SE1-2-3", produzione Tecno, Varedo anni 60. Montanti in acciaio e gambe della credenzaSee Sold Price
SoldGIUSEPPE ANZANI (Attr.le), Mobile barGIUSEPPE ANZANI (Attr.le) Produzione Italia 1940 ca. Mobile bar in legno acero, legno ebanizzato, radica, corpo rettangolare a due ante battenti impiallacciato a riquadri e decorato con tarsie raffiguSee Sold Price
SoldMARINA WIESENDANGER Un mobile-bar, esecuzioneMARINA WIESENDANGER Un mobile-bar, esecuzione TURA per AVANT DE DORMIR, 1987. Legno laccato. Altezza cm 154, larghezza 112, profondità60. A bar cabinet manufactured by TURA for AVANT DE DORMIR, 19See Sold Price
SoldUN MOBILE-BAR, anni "50. Legno impiallacciatoUN MOBILE-BAR, anni "50. Legno impiallacciato in noce con filettature in bosso, ottone, gambe di legno tinto all"anilina con puntali di ottone, vano interno rivestito in specchio, anta apribile a ribaSee Sold Price
SoldUN MOBILE-BAR, anni '60. Ottone, legnoUN MOBILE-BAR, anni '60. Ottone, legno impiallacciato in palissandro, cristallo, cristallo argentato. Bancone: cm 114 (h) x 130 x 40 armadietto: cm 180 (h) x 90 x 29 sgabelli: altezza cm 81.See Sold Price
SoldUN MOBILE BAR, anni '40. Legno di noce,UN MOBILE BAR, anni '40. Legno di noce, ottone, cristallo, cristallo argentato. Cm 76 (h) x 88 (l) x 40 (p).See Sold Price
SoldAcerbis (attr.), Mobile bar neroMobile bar composto da bancone, da un sistema di mensole a tre campate con luce integrata e pedanaLegno laccato, metallo satinato, illuminazione integrata.Prod. Acerbis, 1980 ca.cm 231x152x110See Sold Price
SoldMobile barStruttura in legno intagliato e in legno ebanizzato grissinato.Prod. Italia, 1930 ca.See Sold Price
SoldMobile bar con struttura e sostegni in legno. InterniProd. Italia, 1940 ca. cm 129x44x111See Sold Price
SoldPAOLO BUFFA (Attr.le), Raro mobile barPAOLO BUFFA (Attr.le) Produzione Marelli e Colico, Cantù,Italia 1950 ca. Raro mobile bar in legno di rosa e acero, corpo rettangolare a due ante battenti impiallacciato con tarsie geometriche e dSee Sold Price
SoldMOBILE bar Italia anni ‘40 - Bar cabinet Italy 1940sLegno, vetro specchiato, pergamena. Difetti e segni del tempo. 110,00 x 156,00 x 41,00 cm - Wood, mirrored glass, parchment. Defects and ageing marks. 43.31 x 61.42 x 16.14 in.See Sold Price
SoldBORRAZ (Editore), anni '40. Un mobile-bar suBORRAZ (Editore), anni '40. Un mobile-bar su ruote, con vassoio asportabile. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, cristallo, cristallo argentato, acciaio. Marchio della Manifattura. Cm 77 (h)See Sold Price
SoldGiorgio Tura - Mobile bar modello "1208". ProduzioneGiorgio Tura - Mobile bar modello "1208". Produzione Tura, Milano anni 70. Legno rivestito in pergamena verniciata al poliestere, guarnizioni e borchie in metallo nichelato, interno illuminabile con rSee Sold Price
SoldUN MOBILE-BAR, anni '60 Composto da dueUN MOBILE-BAR, anni '60 Composto da due moduli dotati di rotelle. Legno impiallacciato noce, bordi in vinilpelle, impianto di illuminazione (neon) esterna e interna con diffusori in plexiglass. AltezzSee Sold Price
SoldUN MOBILE-BAR, anni '50. Legno diUN MOBILE-BAR, anni '50. Legno di palissandro, ottone, interni impiallacciati in mogano. Cm 120 (h) x 96 x 39.See Sold Price
SoldUN MOBILE-BAR, anni '50. Basamento di legnoUN MOBILE-BAR, anni '50. Basamento di legno di faggio tinto all'anilina, corpo impiallacciato in mogano, sportelli impiallacciati in ciliegio. Cm 144 (h) x 80 x 41.See Sold Price
SoldUN MOBILE-BAR, anni '60. Legno impiallacciatoUN MOBILE-BAR, anni '60. Legno impiallacciato in palissandro, ottone, marmo. Cm 110 (h) x 100 x 50.See Sold Price
SoldUN MOBILE-BAR, anni '40. Cristallo, cristlloUN MOBILE-BAR, anni '40. Cristallo, cristllo argentato con figure incise a getto di sabbia, impianto di illuminazione interna. Cm 107 (h9 x 111 x 38.See Sold Price