Sold2015Väschen mit WinterlandschaftVäschen mit Winterlandschaft Daum Frères, Nancy, um 1902 Farbloses Glas, mit flockiger Pulvereinschmelzung in Gelb und Orangebraun. Umlaufend reliefiert geätzter und in buntem Email und Opakweiß bSee Sold Price
Sold2015Väschen mit GlockenblumenVäschen mit Glockenblumen Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, mit mehrfarbigem ein- und aufgeschmolzenem Pulver in Hellgelb, Orangebraun und Violett. Umlaufend reliefiert geätzter und buntSee Sold Price
Sold2022Große Hinterglasikone mit dem Heiligen AbendmahlGroße Hinterglasikone mit dem Heiligen Abendmahl Rumänien, Altebene, 2. H. 19. Jh. In Goldfolie und leuchtenden Farben ausgeführtes Hinterglasbild mit Szene gerahmt von geometrischer und florSee Sold Price
Sold2015Väschen mit HagebuttenVäschen mit Hagebutten Daum Frères, Nancy, um 1910 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen in Violett und Gelb. Umlaufend flach reliefiert geätzter und in bunten Emailfarben bemalter Dekor auf rauSee Sold Price
Sold2019VÄSCHEN MIT GLÜCKSYMBOLEN China,VÄSCHEN MIT GLÜCKSYMBOLEN China, Kangxi-Periode Porzellan, Unterglasurblaue Malerei. H. 23,7 cm. Part. ber.See Sold Price
Sold2022Zierteller - Ägypten, Silber, auf der Unterseite gepunzt mit ägyptischer Beschaumarke mitZierteller - Ägypten, Silber, auf der Unterseite gepunzt mit ägyptischer Beschaumarke mit Lotosblume, Schauseite flächendeckend graviert mit reichem Ornamentdekor, D.ca.26cm, Gewicht caSee Sold Price
Sold2016KLEINES VÄSCHEN MIT FIGURATIVEM DEKOR AUF HOLZSTANDKLEINES VÄSCHEN MIT FIGURATIVEM DEKOR AUF HOLZSTAND China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychromer Aufglasurdekor. H. 5,6 cm / H. 10 cm (mit Holzstand). Auf der Bodenunterseite rotes Siegel. FrontaSee Sold Price
Sold2018Väschen mit BachlandschaftVäschen mit Bachlandschaft Lamartine, Algerien, um 1920 Farbloses Glas, mit weißlichem Opal unterfangen, zwischen den Schichten Schlieren in Rosa. Umlaufend flach reliefiert geätzter und in buntemSee Sold Price
Sold2017KLEINES SATSUMA-VÄSCHEN MIT DEKOR VON PHÖNIXKLEINES SATSUMA-VÄSCHEN MIT DEKOR VON PHÖNIX Japan, Meiji-Periode Satsuma-Porzellan, Goldmalerei. H. ca. 13 cm. Im Boden gemarkt 'Dai Nihon Satsumayaki ? yama zo '. Kreiselförmig, mit zylindrischemSee Sold Price
Sold2017Väschen mit GlyzinieVäschen mit Glyzinie Emile Gallé, Nancy, um 1902 - 1904 Farbloses Glas, partiell mit lachsrosafarbenem Opal unterfangen, violett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Glyzinienzweige. BSee Sold Price
Sold2015Väschen mit Berglandschaft Camille Tutré de VarreuxVäschen mit Berglandschaft Camille Tutré de Varreux (Entwurf), Cristallerie de Pantin, STV & Cie., Pantin/Seine, 1908 - 1914 Farbloses Glas mit rosafarbenem Opal unterfangen sowie gelb und blau übeSee Sold Price
Sold2016Väschen mit GlyzineVäschen mit Glyzine Emile Gallé, Nancy, 1904 - 1906 Farbloses Glas, partiell mit zitronengelbem Opal unterfangen, braun überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Glyzinienzweig. BinnenzeichSee Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKELPAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKEL Japan, um 1900 Paar Vasen aus Bronze, Väschen aus Kupfer, bronziert, in Relief ausgearbeiteter Dekor. H. 11 cm-22,6 cm. Rest.See Sold Price
Sold2015Väschen mit NillandschaftVäschen mit Nillandschaft Cristalleries de St. Louis, um 1920/25 Farbloses, mit weißlichem Opal unterfangenes Glas, braunviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: mit Palmen bewachsSee Sold Price
Sold2015Kleine Vase und Deckeldose, Moser Karlsbad, um 1925Kleine Vase und Deckeldose, Moser Karlsbad, um 1925 Violettes Glas, Väschen mit Schälschliff, goldgeätzter Amazonendekor. H (Väschen) 9 cm; D (Deckeldose) 13,5 cm.See Sold Price
Sold2018FEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-ZeitFEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 19,1 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Figürliche sowie landschaftlSee Sold Price
Sold2020Ländliche Szene mit Dorf und Hirtenpaar —Rural Scene with Village and Shepherd Couple — Austrian painter of the 20th century Oil on cardboard. On the bottom right inscription ''Ernst Huber''. 49 x 61.5 cm; unframed. - Defects on the eSee Sold Price
Sold2022Nürnberger Barock-Fußbecher mit alttestamentarischer Szeneund den vier Jahreszeiten Farbloses Glas. Auf glockenförmig hochgewölbtem Fuß ein Kugelnodus mit eingestochener Luftblase. Am Ansatz gerundete, konische Kuppa. ReicherSee Sold Price
Sold2022von Heister, Joseph Ländliche Szene mit reicher Staffage. Um 1813. Feder und Aquarelle aufvon Heister, Joseph Ländliche Szene mit reicher Staffage. Um 1813. Feder und Aquarelle auf Papier. Sichtmaß 29,5 x 39,5 cm. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Signiert. Feine aquarelliertSee Sold Price
Sold2017PORZELLANBILDPLATTE MIT GALANTER SZENEPORZELLANBILDPLATTE MIT GALANTER SZENE Frankreich, 18. Jh. Blaumalerei auf rechteckige Porzellanplatte, Rahmen. 13 x 9,6 cm (ohne Rahmen). Verso bez. 'E. Chabrol' (geritzt). Galante Szene mit einem juSee Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENEKLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, um 1900 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 21 cm. Min. best., rest., Haarrisse, als Lampe montiert.See Sold Price
Sold2020Erzgebirge, Dorf Szene mit SpieluhrErzgebirge, Village Scenerie with Music Box, Germany, figures part. damagedSee Sold Price
Sold2019*PinselständerChina, 19./20.Jh. Lapislazuli mit feinen goldfarbenen Pyrit- und weissen Calcit-Adern. Zylinderform auf vier Füssen. Umlaufend reliefiert mit einer Szene badender Pferde nach Zhao Mengfu. Feine vertiSee Sold Price
Sold2019David Teniers(1610 Antwerpen - 1690 Brüssel) Nachfolger des 18. Jhs. Fahrender Gaukler mit Guckkasten auf dem Dorf Vielfigurige, pittoreske Szene mit neugierigen Bauern und Bäuerinnen, die sich um den fassförmiSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Chinese blue and white porcelain jar, a famille-rose bowl, a small jade vase and a painted lacquer€240
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuebke Werner Hoefische Szene mit Narr. 1978. Bleistift€1,500
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKohlhoff, Walter o.T. (Landwehrkanal). 1979. Öl auf Malkarton. 39,8 x 49,5 cm. Signiert und€500
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDehne, Pia o.T. (abstrahierte Szene in Dunkelrot). 1992. Acryl auf Leinwand. 110 x 90 cm. Signiert€1,000
Jul 08Hermann Historica GmbHA Greek bowl with black-figure painting, 1st half of the 5th century B.C.€340
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFragment einer etruskischen Friesplatte mit Pferden einer Quadriga.€1,200(1 bid)
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350