ELEGANT PALACE SIZE ONYX BALUSTER VASE 15" TALLGreat Estates Auctioneers & Appraisers4.3(162)$4007 days Left
ELEGANT ONYX BALUSTER PALACE VASE 22" TALL 82 LBSGreat Estates Auctioneers & Appraisers4.3(162)$4007 days Left
Decorative Porcelain Vase with Dual Handles and Floral MotifWilliamson Auction Gallery4.6(199)$25(2 bids)5 days Left
Roseville Russco Green Gold 1934 Vintage Art Deco Pottery Ceramic Vase 109-8Crafted Auctions by Just Art Pottery4.5(44)$20(2 bids)Mar 01, 2026
SoldLE VERRE FRANCAIS - Vers 1930VASE sur piédouche à décor végétal stylisé mauve Verre multicouche dégagé à l'acide Signature gravée sur le pied H. 35 cmSee Sold Price
SoldCHINE - XIXe siècleVASE couvert sur piédouche à motifs de ruyi, rinceaux stylisés et leiwen Porcelaine et émaux ducai, monture de bronze ciselé (collée) Marque apocryphe en zhuanshu de l'emSee Sold Price
SoldLarge Etrusc vaseGrand vase nervuré sur piedouche, portant un col évasé et deux anses, de type bucchero nero. Terre cuite brune fonçée. Etrurie, VIe siècle avant JC h: 31cm ; diam : 27cmSee Sold Price
SoldDAUMDAUM Vase "Bryones" en verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pourSee Sold Price
SoldCLEMENT MASSIER (1844-1917) Vase balustre en refletsCLEMENT MASSIER (1844-1917) Vase balustre en reflets métallique au col ourlé, à décor végétal sur fond d’irisés violets et lie de vin. Un éclat d’émail au col. Signé « C. M Golfe Juan ASee Sold Price
SoldVASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromesVASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant divers personnages sur les berges d'un lac, dont un bouvier et son buffle, un vieux pêcheSee Sold Price
SoldPaire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
SoldCHINE - 1900VASE balustre à décor de scènes de guerriers dans des cartouches en réserve sur fond capucin Porcelaine et émaux polychromes H. 43 cmSee Sold Price
SoldVASSIL IVANOFF (1897-1973)VASSIL IVANOFF (1897-1973) Vase balustre en grès, à décor peint et incisé d'animaux stylisés, émaux beige et brun sur fond ocre. Signé "V. Ivanoff" au reveSee Sold Price
SoldCHINE - Dynastie MING (1368-1644)Petit VASE balustre à motifs de spirales et leiwen Les anses annelés Bronze patiné H. 18,5 cm Petite restauration sur le talonSee Sold Price
SoldCHINE - XIXe sièclePaire de VASES balustres à décor de quatre dignitaires dans des réserves quadrilobées sur fond de treillage vert Porcelaine et émaux polychrome de la famille verte H. 45 cmSee Sold Price
SoldVase balustre carré en porcelaine CHINE - EpoqueVase balustre carré en porcelaine CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Le col légèrement évasé, à décor polychrome d’immortels et de dignitaires dans les montagnes, devisant et jouant du qinSee Sold Price
SoldCLEMENT MASSIER (1844-1917) Grand vase balustre enCLEMENT MASSIER (1844-1917) Grand vase balustre en reflets métalliques au décor d’iris. Signé «Clément Massier Golfe Juan AM » manuscrit et en creux. Quelques rayures et éclats d’émail. HSee Sold Price
SoldVase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupéVase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupé double losange en porcelaine bleu blanc à décor de paysage montagneux et de cabanons au bord de la rivière, et d’ un poème. (Eclats). H.See Sold Price
SoldBol sur piedouche incrusté de nacre et de laque (talum), Thaïlande, fin XIXème si...Bol sur piedouche incrusté de nacre et de laque (talum), Thaïlande, fin XIXème siècle A mother of pearl and lac inlaid pedestal bowl (talum) Thailand, late 19th Century of decagonaSee Sold Price
SoldDAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verreDAUM Nancy France (1930) Vase sur talon en verre violine gravé de motifs géométriques givrés. Signé à la pointe « Daum Nancy France ». Hauteur 21,5 cm, DiamSee Sold Price
SoldJean MARAIS (1913-1998) Assiette sur piedouche en terreJean MARAIS (1913-1998) Assiette sur piedouche en terre rouge de Vallauris émaillée brun à décor d'une femme à l'amphore Signé Jean Marais Vallauris et daté 1982 auSee Sold Price
SoldVASE BALUSTRE CHINOIS EN CUIVRE / CHINESE BALUSTER COPPER VASEDescription française: CHINE Vase balustre en cuivre doré, à décor de fleurs de lotus et frises de grecques. Deux têtes de lions retenant des anneaux mobiles. Travail moderne.See Sold Price
SoldCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase balustre à laCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase balustre à la base évasé avec enfoncements jusqu’au col à six faces en reflets métalliques. Signé « MCM » h : 9 cm diamètre col 3 cm base 4,5 cmSee Sold Price
SoldVincent VAN GOGH Lithograph After "Vase sur la table"Vincent VAN GOGH Lithograph After "Vase sur la table" Signed in the plate Dimensions: 20X26 inches Artist: Vincent VAN GOGH After Medium: Lithograph Date: 1970See Sold Price