Sold2015Konv. Vaterländische Jugendlieder, Hauser,Konv. Vaterländische Jugendlieder, Hauser, Quartette, Deutsches Wehr u. Waffenquartett, Hauser, Male mit SK Lader, Blumenquartette, Flieg mit Quartette, Schwarzer Peter, 5 Legespiele, 2x KartenspSee Sold Price
Sold2021GERMAN MEMORIAL HALL PICTURES BOOKFROM PATRIOTIC HISTORY. DEUTSCHE GEDENKHALLE BILDER AUS DER VATERLANDISCHEN GESCH ITCHTE. PUBLISHED BY LEIPZIG, VERLAGSANSTALT VATERLAND. 1905.See Sold Price
Sold2017Konvolut Bilder, Buecher, Zeitungen u.a., 20er-50erKonvolut Bilder, Buecher, Zeitungen u.a., 20er-50er Jahre, kein Versand, guter ZustandSee Sold Price
Sold2023VF Vaterlandische Front Schuler badgeA "nonpartisan" political organization formed by Federal Chancellor Engelbert Dollfuss on May 20, 1933 to bring together all forces "loyal to the government" in Austria. VF Vaterlandische Front SchuleSee Sold Price
Sold2020Lovis Corinth(1858 Tapiau - 1925 Zandvoort) "Martin Luther". Originaltitel "Originallithographien von Lovis Corinth". Die neuen Bilderbücher, Dritte Folge, Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1920See Sold Price
Sold2020Konv. Hefte u. Bilderbücher, ?Kinderfest im Bärendorf?,Konv. Hefte u. Bilderbücher, ?Kinderfest im Bärendorf?, ?Onkel Willis Himmelsreise?, ein lustiges Bilderbuch von Ernst Kutzer, Alfred Hahns Verlag, Zust. 1-2, ?Summ Summ?, von Anna Schieber, Zust. 2See Sold Price
Sold2020Konv. Bilderbücher, ?Im Himmel u. auf der Erde?,Konv. Bilderbücher, ?Im Himmel u. auf der Erde?, Heinrich Hoffmann, aus dem Leim gegangen, Zust. 3-, ?Fröhliche Zeit?, 1 AWA Bilderbuch, mit Bildern von Mogens Heinz Brockmann, Zust. 2, ?Der SchneekSee Sold Price
Sold2020Konv. Bilderbücher, ?Hänsel u. Gretel?,Konv. Bilderbücher, ?Hänsel u. Gretel?, ?Schneewittchen?, ?Sonne, Sonne, Reime?, Bilder von Ernst Kutzer, aus dem Leim gegangen, ?Kommt alle herbei?, Bilder von P. Ebner, Reime von M. Schmerler, ausSee Sold Price
Sold2020Konv. Bilderbücher, ?Schöne deutsche Kinderlieder u.Konv. Bilderbücher, ?Schöne deutsche Kinderlieder u. Reime für Mutter u. Kind?, neuere Auflage, ?Puppenhausen?, neu gebunden, ?Kinderheimat?, Zust. 2, ?Hop Pferdchen Hop?, Zust. 2, ?Meck Meck?, ZusSee Sold Price
Sold2019Sammlung von 17 Werke zu Prothesen und medizinischeBibliothek Karl Sudhoff - Medizin Sammlung von 17 Werke zu Prothesen und medizinische Schriften. 19.-20.Jh. Enthält: Krohne. Die vaterländische und sittliche Bedeutung der KrüppelsüSee Sold Price
Sold20182 picture books Christmas tales, 19110-1920, 1x good2 picture books Christmas tales, 19110-1920, 1x good condition, 1x cover is slightly stained German Description 2 Bilderbücher Weihnachtsgeschichten, 19110-1920, 1x guter Zust., 1x Einband etwas flecSee Sold Price
Sold2020Konv. Bilderbücher, Ostern, ?Ein Bilderbuch vomKonv. Bilderbücher, Ostern, ?Ein Bilderbuch vom Osterhasen?, Zust. 3, ?Schnucki-Has und Miesemau? eine lustige Geschichte von Häschen u. Kätzchen, Jos Scholz, Mainz, Zust. 3, ?Der Osterhas auf ReisSee Sold Price
Sold20182 Teile Bilderbücher, ?Schau mich an?, 1 Bilderbuch von2 Teile Bilderbücher, ?Schau mich an?, 1 Bilderbuch von Lothar Meggendorfer, Verlag Schreiber, bewegl. Ziehbilderbuch, um 1900, Zust. 3, ein paar Fehlstellen, dazu ?Die Häschenschule?, Fritz Koch, GSee Sold Price
Sold2020(Grimm,J. u. W.).Drei Märchen nach Brüder Grimm. (Deckeltitel). (Sammelband der Märchen-Bilderbücher Nr. 7, 8 u. 9). Mainz, Scholz (1919). Qu.4°. 24 Bl. mit 3 wdh. illustr. Titeln, 24 farbalgrSee Sold Price
Sold2020Konv. Bilderbücher, ?Sommertage?, Bilderbuch vonKonv. Bilderbücher, ?Sommertage?, Bilderbuch von Annemarie Versmann, Verlag W. Dietrich, München, Zust. 2-, ?Der Frühling? Jahreszeiten I, Bilderbuch von Walter Caspari, Zust. 1, ?Der Herbst? JahreSee Sold Price
Sold2020Konv. Bilderbücher, Erhard Stalling, Oldenburg, Nr. 2,Konv. Bilderbücher, Erhard Stalling, Oldenburg, Nr. 2, Kanten des Einbands verschlissen, innen Zust. 2, ?Spiel u. Scherz u. ein wenig Schmerz?, ein lustiges Buch von Gertrud Caspari, Zust. 2-, ?TeddySee Sold Price
Sold2018mixed lot of picture books Scholz, artist picture bookmixed lot of picture books Scholz, artist picture book No. 1, 5,8,10,12,13,14,16, mostly condition 2-3 German Description Konv. Bilderbücher Scholz, Künstler-Bilderbuch Nr. 1, 5,8,10,12,13,14,16, meSee Sold Price
Sold2018Konv. Bilderbücher, "Eine Geschichte für Damen aber fürKonv. Bilderbücher, "Eine Geschichte für Damen aber für kleine", Oskar Wetsch, 5. Auflage, Zust. 3, "Der kleine ABC-Schütz", lustiges Bilder-Alphabeth, Druck, handcoloriert, ca. 1880, ein paar SeiSee Sold Price
Sold2021Konv. Bilderbücher in Taschenbuchform, ImKonv. Bilderbücher in Taschenbuchform, Im Schlaraffenland, In den Wurzelstübchen, Heinzel wandert durch den Tag, Aufklappbilderbuch, Tannenblümchen, Was drei Bärchen erleben, Von den sieben OsterhSee Sold Price
Sold2021Fundtüte, Oblaten-Bilder, Glückwunschkarten,Fundtüte, Oblaten-Bilder, Glückwunschkarten, Weihnachtspostkarten, älter u. neuer, 3 kl. Weihnachts-Bilderbücher, von Ruthild Busch-SchumannSee Sold Price
Sold20165 Aufstell-Bilderbücher, 60er Jahre, guter Zust.,5 Aufstell-Bilderbücher, 60er Jahre, guter Zust., deutsche Märchen, „Der gestiefelte Kater“, „Aschenbrödel“, „Die Sieben Raben“, „SchneewitchenSee Sold Price
Sold20203 Teile Bilderbücher, ?Kribbel Krabbel?, ein lustiges3 Teile Bilderbücher, ?Kribbel Krabbel?, ein lustiges Bilderbuch von Karl Storch, Verlag Braun & Schneider München, Einband etwas verschlissen, innen Zust. 2, ?Komische Käuze? Bilder von ElisabethSee Sold Price
Sold20153 Bilderbücher, 1 x „Schreibers Stehauf Bilderbuch3 Bilderbücher, 1 x „Schreibers Stehauf Bilderbuch Hallo mein Auto“, 50er Jahre, 2 x von Josef Scholz Verlag Mainz „Lieb Vaterland magst ruhig sein“ u. „Unsere Feldgrauen“, Buchnummer 319See Sold Price