Sold2022Grosser Albarello mit Groteskendekor : Faenza, 2. H. 16. Jh.Large albarello with grotesque decoration : Faenza, 2nd half of the 16th century. Cylindrical form on three paw feet with acanthus leaf base, protruding, bulging rim and foot zone; leaf tendrils in reSee Sold Price
Sold2020Apothekengefäß (Albarello)Apothekengefäß (Albarello) Venedig, 17. Jh. Fayence mit Bemalung in Blautönen: zwei Bordüren mit eingerolltem Rankenwerk, eine davon mit dem Haupt der Medusa. Mittig eingezogen und bezeichnet ''DISee Sold Price
Sold2020Apothekengefäß (Albarello)Apothekengefäß (Albarello) Venedig, 17. Jh. In Blautönen gemalte Bordüren mit eingerolltem Rankenwerk, dazwischen Schriftband mit ''DIA. SEBEST. SOIL.''. Stand best. H. 18,8 cmSee Sold Price
Sold2022Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz, Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh.Exceptionally large, magnificent table centerpiece : Paris, Orfèvrerie Christofle // Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz : Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh. : Ovaler,See Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
Sold2022Grosser Tafelaufsatz, St. Petersburg1881. Silber mit Resten einer Vergoldung. Meistermarke J.B. (nicht identifizierbar), Beschaumeistermarke Ivan V. Yevstigneyev. Schaft mit Kosake, eine runde Schale über seinem Kopf tragend. St. PetSee Sold Price
Sold2022Grosser SamovarMoskau, 2. Hälfte 19.Jh. Versilbert. Gemarkt A. Matissen (kyrillisch). Balusterförmiger Korpus auf quadratischem Stand mit Volutenfüssen. Der frontale Ausguss mit ornamental durchbrochenem GrSee Sold Price
Sold2019GROSSER BERGPREIS LITHOGRAPH GERMANY C.1939Grosser Bergpreis, an original German automobile advertising poster, lithograph on paper, circa 1939, Klokien, Germany. Sight size: 32.5" x 24" Provenance: From the original collection of Richard andSee Sold Price
Sold2022Prunkvoller Wandspiegel : Venedig, um 1740Magnificent wall mirror : Venice, around 1740 The high rectangular double frame decorated several times with carved rocailles, splendid attachment of plastically carved volutes, rocailles, leaf and viSee Sold Price
Sold2015Martinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) GrosserMartinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) Grosser Alpaufzug, 1962. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x54 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2015Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber.Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber. Gewölbter (beschwerter) Fuss, darüber Säulenschaft mit 8 geschwungenen Leuchterarmen. Gravierter, bzw. filigran überfangener Kugeldekor. Fuss fSee Sold Price
Sold2017Grosser Wandbehang Japan, 19.Jh. PolychromeGrosser Wandbehang Japan, 19.Jh. Polychrome Seidenstickerei. Vier Kraniche unter Glyzinien. Signiert Keibunsha. 202x165 cm.See Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2021Walter Gotschke (1912-2000) Mercedes Benz - GrosserWalter Gotschke (1912-2000) Mercedes Benz - Grosser Preis de Schweiz, 1938 , original poster printed by Offsetdruck Württ, Kunstdruck Stuttgart 1938 - 83 x 60 cmSee Sold Price
Sold201718th Century Mexican Majolica AlbarelloAn 18th C. Mexican majolica albarello jar, blue and white, mounted with an iron lock with original key, 9" high. Provenance: purchased from Watson's, Montreal. Un pot d'apothicaire majolica mexicain,See Sold Price
Sold2020Grosser, stehender BuddhaThailand, 19.Jh. Rattanakosin. Bronze mit Lackvergoldung. Stehender Buddha in langem, fein floral gemustertem Gewand, die rechte Schulter unbedeckt. Beide Hände sind zur abhaya-mudra erhoben, seine gSee Sold Price
Sold2018Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel.Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel. 1958. Mischtechnik auf Papier. Unten mittig signiert und datiert. Blattgrösse 23x31,7 cm. Gerahmt. -Verso partiell an Rückkarton montiert.See Sold Price
Sold2017GROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERGROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 67,5 x 52 x 45 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, NicSee Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Volksfest" FranzösischerGrosser Kurbelautomat "Volksfest" Französischer Hersteller, Eigenbau, 20.Jh. Holz geschnitzt und gedrechselt, tlw. farbig bemalt. Ovale Plattform mit 2 Pavillions. Im einen wird gespiesen, im anderenSee Sold Price
Sold2015Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan,Grosser Tafelservice, Herend, um/nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Aranka". Total ca. 300 Teile.See Sold Price
Sold2016Veronese, Paolo (Verona 1528–1588 Venedig) in der ArtVeronese, Paolo (Verona 1528–1588 Venedig) in der Art Anbetung der Könige. Öl auf Leinwand. 97,5x137 cm. - Doubliert.See Sold Price
Sold2022Grosser Kaffee-/TeeserviceTschechoslowakei, nach 1941. Silber, 6-teilig. Gebauchte Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, die C-Henkel aus Holz. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Bestand: KSee Sold Price
Sold2016Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
7 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersITALIAN MAIOLICA APOTHECARY JAR (ALBARELLO) Probably 18th century, possibly Bassano$150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGROSSER BERGPREIS FREIBURG SCHAUINSLAND July 31, 1949, official race programme with list of€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGROSSER BERGPREIS VON DEUTSCHLAND Freiburg August 18-21, 1932, official race programme with list of€100
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAUL WUNDERLICH 'GROSSER MINOTAURUS' (1989)€2,200(1 bid)
1 day LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAFRA UND TOBIA SCARPA DREISITZER LEDER SOFA MODELL 'BASTIAN€360
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF THE SWITZERLAND 1937, original poster "Großer Preis der Schweiz für€7,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF SWITZERLAND 1937, original very rare smal version, poster "IV. Großer Preis der€2,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF GERMANY August 8, 1937, official race programme (motorbikes), Hohenstein-Ernstthal,€80
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONrace programme "Großer Bergpreis von Österreich Gaisberg" August 15, 1958, with list of€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1955, original poster "Großer Preis von Deutschland 31.Juli.1955", draft Jäckle, on linen,€120
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1952, original poster "Um die Automobil-Weltmeisterschaft XV. Großer Preis von Deutschland€240
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1935, original poster "Großer Bergpreis von Deutschland Freiburg im Breisgau€3,000