Sold2022Süddeutscher Maler(Tätig im 17. Jh.) Hl. Georg Darstellung des Hl. Georg im Brustporträt als christlicher junger Ritter mit Brustharnisch und prunkvollem Helm. Sehr fein gemaltes Votivbild, wohl fSee Sold Price
Sold2022Wilhelm Matthias Zwirn(Tätig 1. Hälfte 17. Jh.) Das letzte Abendmahl Szenische Darstellung nach den Evangelien. An einem langen, mit weißem Tuch sowie mit Weinkannen und Broten gedecktem TiSee Sold Price
Sold2016GROSSE FIGUR DES ZHENWU China, 17. Jh. Bronze,GROSSE FIGUR DES ZHENWU China, 17. Jh. Bronze, gegossen, graviert, Reste von Lackvergoldung. H. 26 cm. Sitzende Darstellung des Kriegers mit vegetabil-ornamentiertem Gewand. Ein Finger min. rest, SchaSee Sold Price
Sold2022GROSSE FIGUR DER HEILIGEN BARBARAGROSSE FIGUR DER HEILIGEN BARBARA Sueddeutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 105,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der HeilSee Sold Price
Sold2018FIGUR EINER HEILIGEN UND RELIEF MIT EINEM ERZENGEL (?)FIGUR EINER HEILIGEN UND RELIEF MIT EINEM ERZENGEL (?) Frankreich, 17. Jh./ Spanien, um 1600. Holz, geschnitzt, teils farbig gefasst. H. 37,5 cm bzw. 43 cm x 24,5 cm. Ganzfigurige Darstellung einer HeSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl Italien, Ende 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht. H. 52,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, das segnende ChrisSee Sold Price
2017Gottesmutter des Zeichens (Znamenie)Gottesmutter des Zeichens (Znamenie) Russland, 17. Jh. Holz-Einzeltafel mit zwei RĆ¼ckseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. In der Tafel vertiefte Darstellung der GotSee Sold Price
Sold2022HEILIGER JOHANNES (?)HEILIGER JOHANNES (?) Wohl deutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. Ges.- H. 57 cm. UEber einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Heiligen in andaSee Sold Price
Sold2022PIETAPIETA Wohl italienisch, 17./ 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 44 cm. UEber einem schauseitig abgerundeten Sockel ganzfigurige Darstellung dSee Sold Price
Sold2022Paar Flakons und ein Paar Kerzenleuchter : Boehmen, M. 19. Jh. :Pair of flasks and a pair of candlesticks : Bohemia, mid 19th c. Circumferential vegetal ornament. Colorless ruby red glazed glass with gold and white enamel painting. H. 17 u. 17.5 cm. - Signs of useSee Sold Price
Sold2022Pokal : Boehmen, M. 19. Jh. :Goblet : Bohemia, mid 19th c. The four fields of the goblet depict architecture of the Rhine region. Colorless, ruby glazed glass with cut decoration. H. 17.4 cm. - Traces of use; on the rim productioSee Sold Price
Sold2016TellerGerman: Teller Moskau, Porzellanmanufaktur M.S. Kuznetsow, Mitte 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel Darstellung einer MilitÅ rbesprechung mit Michail Kutusow in polychromem Umdruckdekor. GrÅøn-rote Fahne mSee Sold Price
Sold2017Kachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art desKachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs. Majolika, glasiert. Darstellung der Kreuzigung Christi in polychromer Malerei. 40x33 cm.See Sold Price
Sold2022THRONENDE GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDTHRONENDE GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl Niederlande, 13./ 14. Jh. Eiche (?), geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 17,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der thronenden Gottesmutter, das Christuskind aufSee Sold Price
Sold2016Drei AndachtsbilderGerman Drei Andachtsbilder AlpenlƤndisch, 18. Jh. Pergamentminiaturen mit der Schmerzensmutter und dem Hl. Gregor sowie kolorierter Stich mit der Darstellung einer Stifter und Datum ''17. Dezember''.See Sold Price
Sold20171 Paar BuchstĆ¼tzen Tschechoslowakei, 20.Jh. Porzellan,1 Paar BuchstĆ¼tzen Tschechoslowakei, 20.Jh. Porzellan, schwarz bzw. weiss lasiert. Auf geschweiftem Sockel plastische Darstellung von Pierrot. Pressmarke: Royal Dux Bohemia. H 17,5 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2022Museales Spaetrenaissance-Kabinett : Sueddeutschland, wohl Augsburg - 2. H. 17. Jh.Museum late renaissance cabinet : Southern Germany, probably Augsburg - 2nd half of 17th c. Rectangular, two-door corpus on ball feet, fluted, hinged top, the interior with numerous drawers in architeSee Sold Price
Sold2016Figur Tibet, ca. 17.Jh. Bronze, teilweise mit roterFigur Tibet, ca. 17.Jh. Bronze, teilweise mit roter Kaltvergoldung. Hoher Lama mit rotem Hut, trƤgt Ć¼ber vergoldetem Gewand einen Mantel Ć¼ber den Schultern. Vajra und Bettelschale in den HƤnden, aSee Sold Price
Sold2022Antique Tribal Caucasian Kazak Rug 7 ft 3 in x 5 ft 7 in (2.21 m x 1.7 m)Marvelous Antique Tribal Design Caucasian Kazak Rug, Country of Origin / Rug Type: Caucasian Rugs, Circa date: 1900See Sold Price
Sold2016NIEDERLĆNDISCHER MEISTER TƤtig Mitte 17. Jh. StilllebenNIEDERLĆNDISCHER MEISTER TƤtig Mitte 17. Jh. Stillleben mit Silber-Taza, Hummer, Zitrone und FrĆ¼chten Ćl auf Leinwand (doubl.). 58 cm x 43 cm. Part. min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2019StilllebenāFlandern, 17. Jh.Still LifeāFlemish School, 17th century Oil on panel. Monogrammed lower right. 37.5 x 48.5 cm.See Sold Price
Sold2022Tapisserie : Flandern, A. 17. Jh. :Tapestry : Flanders, around 1600 In the foreground sitting couple, in the center depiction of a deer hunt in a park landscape, in the background castle grounds. 220 x 210 cm. - Signs of age, the bordeSee Sold Price
Sold2022Wellenleistenrahmen : Niederlande, 17. Jh.Wavy molding frame : Netherlands, 17th c. Rising sight rail with wave profile, sloping cornice, smooth top, rising wave profile and bead, wave profile finial. Ebony and tortoise shell imitation, leg iSee Sold Price
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari Original b/w press photo Ferrari 312 T3 from 1977ā¬120
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge and Square Antique Turkish Oushak Carpet 18 ft 7 in x 17 ft 7 in (5.66 m x 5.36 m)$10,000
May 19M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceCraftsman Studios Hammered Copper Charger$2(2 bids)
May 19M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceSigned Watercolor Painting in Stained Glass Frame$2(2 bids)
May 16Eldred'sFREDERICK (FRED) M. THOMPSON (America, 1876-1923), "View of Gay Head"., Pictorial photograph, 9.5" x$100
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Fine Herati Fish Design Antique Persian Senneh Rug 17 ft 5 in x 11 ft (5.31 m x 3.35 m)$5,000