Sold2021Helene Tüpke-Grande: Fishing Boats 1900s WoodcutHelene Tupke-Grande: Venetian Bragozzi Sailboats (Venezianischen Fischerbooten). Color Woodcut, 1900s. Signed in pencil: Hel. Grande-Tupke, at Lower Right. Verso: Title/description on Gallery and AuctSee Sold Price
Sold202410 Central African Necklaces with Venetian Glassbeads10 Colliers mit Venezianischen Glasperlen Central Africa Ohne Sockel / without base Glasperlen. L 27 - 32 cm. Provenienz: - Edmond (Edi) Remondino, Burundi und Zürich. - Schweizer Privatsammlung, ZüSee Sold Price
Sold2020A Venetian Glass Bead NecklaceGlasperlen-Collier Venezianisch Ohne Sockel / without base Glas. L 87 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2021Jesus wird ans Kreuz genagelt, Venezianische Schule desJesus is nailed to the cross : Venetian school of the 16th // 17th century Multi-figured scene of soldiers, henchmen and mourners in rocky landscape with view of architecture. Oil with gold heighteninSee Sold Price
Sold2017Venezianische Schule des 17./ 18. Jh.MARIA MIT EINEM ENGEL UND DEN LEIDENSWERKZEUGEN CHRISTI Öl auf Leinwand im Oval. 94,5 x 73 cm. Die trauernde Maria in Dreiviertelfigur wiedergegeben in rotem Kleid mit blauem Mantel und weißem Tuch,See Sold Price
Sold2017Paar venezianische BronzegabelnLänge: 17,5 cm. Venedig, um 1500. Bronze, massiver Guss, vergoldet. Je dreizinkig, am Zinkenansatz manieristische Maske mit Hörnern und Voluten, darüber Knabe in kurzem Rock, als Bekrönung eine weSee Sold Price
Sold2016LeuchterfigurLeuchterfigur Gerhard Schliepstein (Entwurf) 1924, KPM Berlin (Ausführung), 1925 Auf gewölbtem Sockel mit Scheibensegmenten sitzende Dame. Auf den Händen zwei Tüllen für elektrische BelSee Sold Price
Sold2016VENEZIANISCHE SCHULE Wohl Meister des 17./18. Jh. SacraVENEZIANISCHE SCHULE Wohl Meister des 17./18. Jh. Sacra conversatione l auf Holztafel. 37 cm x 46 cm. Platte partiell zweifach vertikal gebrochen, Alterscraquel. Rahmen. Provenienz: Privatbesitz WestfSee Sold Price
Sold2017Venezianische PyxisHöhe: 10,6 cm.Gewicht: 85 g. Keine für uns erkennbaren Punzen. Venedig, 16. Jahrhundert. Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, partiell vergoldet. Gestalt eines Turmes mit Scharnierdeckel und gegoSee Sold Price
Sold2017VENEZIANISCHE SCHULE (BORDONE-NACHFOLGER) Meister tätigVENEZIANISCHE SCHULE (BORDONE-NACHFOLGER) Meister tätig im 18. Jh. LIEBESPAAR Öl auf Leinwand (doubl.). 64,5 cm x 87,5 cm. Part. min. altrest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.See Sold Price
Sold2020Paar venezianische OhrgehängeSilber, teilw. vergoldet, gest. 800. Dekorativ gestaltet in Form einer vollplastischen Miniatur-Mohrenbüste mit Turban. Ausgefasst mit gelben und blauen Saphiren, schwarzem Onyx und Engelshaut-KorallSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHGianello, Mario (*1935 in Bologna) - Venezianische Gondeln in sanftem Abendlicht, auf dem von€90