Sold2022Großer prachtvoller Schrank im Rokoko-StilHolz, mit flächendeckendem Goldfond sowie polychromer Malerei. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf ausgebogter Zarge und Volutenfüßen. In der gegliederten Front zweiSee Sold Price
Sold2022Kleine, elegante Kommode im Rokoko-Stil : Deutschland, 19. Jh.Small, elegant rococo style chest of drawers : Germany, 19th c. On slightly curved legs a two-part, strongly cambered body with a protruding, profiled top; the fronts of the drawers with rectangular fSee Sold Price
Sold2022Pendule im Rokoko-Stil : Berlin, 2. H. 19. Jh.Rococo style pendulum : Berlin, 2nd half 19th c. Curved case with bronze applications and colourfully painted blossom branches, dial with Roman hours and Arabic minuterie, openwork hands, half-hour stSee Sold Price
Sold2022Deckenleuchter im Rokoko-Stil6-flg.; Bronze, vergoldet. Mehrfach gegliederter Balusterschaft aus Rocaillen. Unterhalb davon ausgehend stark geschwungene Leuchterarme aus Blattvoluten mit vasenförmigen TüllenSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceKaffee- und Teeservice Silber. 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale. Birnförmig mit tief angesetzter Tülle. Reicher Reliefdekor im Rokokostil aus Rocaillen, Voluten uSee Sold Price
Sold2021Paar Karaffen mit Stopfen, Lobmeyr, Wien.Aus der Serie "Rococostyle". Farbloses Glas. Facettierte, konische Wandungen mit Goldrändern, farbig gemalten Damen und Kavalieren im Rokokostil, umrahmt von goldenen und bunten Blattrocaillen soSee Sold Price
Sold2021Sechs Likörgläser, Lobmeyr, Wien.Aus der Serie "Rococostyle". Farbloss Glas. Facettierte, konische Wandungen mit Goldrändern, farbig gemalten Damen und Kavalieren im Rokokostil, umrahmt von goldenen und bunten Blattrocaillen undSee Sold Price
Sold20181812 Engraving of George WashigtonC1812 engraving of George Washington "Nach dem Gemalde im Capitol". Very Good, measures 6 x 9.5". Please note that this lot has a confidential reserve. When you leave a bid in advance of the auction,See Sold Price
Sold2022HENDRICK TER BRUGGHEN (WAHRSCHEINLICH WERKSTATT) SINGENDER LAUTENSPIELER IM VERLORENEN PROFIL AUSPROBABLY WORKSHOP HENDRICK TER BRUGGHEN 1588 The Hague or Utrecht - 01 November 1629 Ibid SINGING LUTE PLAYER IN LOST PROFILE FROM THE COLLECTION OF 'OTTO PEIN' Oil on canvas (old relined). 100,2 x 86See Sold Price
Sold2016FRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren imFRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren im Studierzimmer l auf Leinwand. 65,5 x 80 cm. Signiert unten rechts 'Fritz Wagner; Mch'. Rahmen.See Sold Price
Sold2018VERMEIL-SEGENSKREUZ UND VIER MINIATURIKONEN IMA CRUCIFIX AND FOUR MINIATURE ICONS WITH SILVER-GILT OKLADS WITHIN ORIGINAL KYOT Russian, dated 1819 (curcifix), Russian, circa 1900 (icons), Russian, Moscow, Ivan Alekseev Alekseevitch, 1896-1908 (okSee Sold Price
Sold2023Erich Otto Engel (1866 - 1943) - "Swimming Ducks"Erich Otto Engel (1866 - 1943) - "Swimming Ducks" Öl auf Hartfaserplatte. Pastose Darstellung von vier Hausenten im Wasser. Rechts unten signiert "E.O. ENGEL". In zeitgenössichem, schwarz lackiSee Sold Price
Sold2020HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. ...HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. 1930-1940 in Gelbgold 14K.Uhrwerk Handaufzug mit anthrazitfarbenem Zifferblatt, arabischen Zahlen im Breguetstil sowie braunem Lederband mit vergoldeter DornSee Sold Price
Sold2020Paar Vintage Chanel-Ohrgehänge von 1995Messing, vergoldet. Schauseitig besetzt mit jeweils vier karneolroten Steinen im Cabochonschliff. Herstellerzeichen. Originales Etui. A pair of vintage earclips by Chanel, gilded. Manufacturer"s mark.See Sold Price
Sold2020A silver tower of a besamin box, German, 1st half ofFeine, silberne Filigranarbeit. Vierseitiges Türmchen, die Wetterfahne in Hirschform mit zweifach geschlagener Feingehaltspunze "13". An den Ecken vier bewegliche Fähnchen, im Inneren silbernesSee Sold Price
Sold20161 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan.1 Paar Schalen China, 18.Jh. Chinese Imari. Porzellan. Achtpassiges Gefäss auf vier Beinen. Rand im zickzack geformt und vergoldet. An der Wandung verziert mit Drachen, Phönix und LotosbluemenrankenSee Sold Price
Sold2016Schuco - Konvolut 14 PKW im Ork/in OVP (1:66)Massstab 1:66, Metall um 1975, darunter vier VW-PKW im Werbekarton, alle neuwertig in ueberwiegend sehr guter bis neuwertiger OVPSee Sold Price
Sold2016Große Platte, Meissen, um 1870 ovale Platte mitGroße Platte, Meissen, um 1870 ovale Platte mit geschwungenem Rand. Auf der Fahne vier unterschiedliche Blüten. Im Spiegel große Rose mit Vergissmeinnicht u. Hornveilchen. Porzellan, weiß, glasierSee Sold Price
Sold2015Kesi-Gewebe China, um 1900. Webarbeit in Kesi-TechnikKesi-Gewebe China, um 1900. Webarbeit in Kesi-Technik auf Seide mit Gold- und Silberfäden. Quadratisch. Blauer Grund. Lotosblüte im Zentrum, umgeben von vier Drachen, daneben Fo-Hunde beim BallspielSee Sold Price
Sold2018Täbris-Seide Wohl China, um 1980. Flormaterial reineTäbris-Seide Wohl China, um 1980. Flormaterial reine Seide. Auf braunem Grund dichtes florales Werk. Im Zentrum ruht ein filigran gezeichnetes Sternmedaillon mit 2 Ausläufern, umgeben von dicht gestSee Sold Price
Sold2021Grosse PlatteChina, 16./17.Jh. Porzellan. Jiajing- oder Wanli-Periode. Jingdezhen. Signiert Fu Gui Jia Qi. Unterglasurblauer Dekor mit Kranichen auf der Fahne und Drachen im Spiegel. Auf der Rückseite vier MedailSee Sold Price
Sold2018*Porzellanbild Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf*Porzellanbild Um 1900. Porzellan KPM Berlin. Auf rechteckiger Porzellanplatte Darstellung einer jungen Frau, sinnierend an Flussufer sitzend, im Wasser Schwäne, nach einem Gemälde von Wilhelm MenzlSee Sold Price
Sold2022Kasak-BrückeWolle auf Wolle. Im dunkelblauen, leicht abraschierten Innenfeld vier große, rotgrundige Rautenmotive. Umlaufend breite, elfenbeinfarbene Ornamentbordüre. 203 cm x 113 cm. A KazaSee Sold Price
Sold2022Kleiner George III-SalverSilber. Von vier kleinen Füßen getragener, ovaler Salver. Im Spiegel punzierter und gravierter Netzgitterdekor und Blattranken. Zentrales Monogramm, umgeben von einem LorbeerzweiSee Sold Price
Oct 12Lone Star Art AuctionGordon Snidow (b. 1936) I'm Not Tired, I'm Just Resting My Eyes, 1987$4,000
7 days LeftPotter & Potter Auctions[WORLD WAR I]. BATO, Joseph (Hungarian, 1888 - 1966). Im Kr...$200(1 bid)
Oct 06Stanford AuctioneersOSKAR SCHLEMMER - Zwei Köpfe im Profil - Colored pencil, chalk, and pencil drawing on paper$12,000
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Selbstbildnis Im Profil Beim Malen Lithograph, 1966, on thick wove ...£550(2 bids)
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000
103 Lots AwayBonhamsCHARMING BAKER (B. 1964) Whatever Doesn't Kill Me Reminds Me I'm Not Immortal, 2013$22,000
5 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDie Mecklenburger 1812 Im Russischen Feldzug Von Wernerbehm$1
1 day LeftRichard L. Edwards Auctioneering1958 The Twin Tones Jim And John The Twin Tones & 1956 Eddie Fisher I'm In The Mood For Love 45 RPM$1
5 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1896 Im grossen Hauptquartier, 1870-71 Hardcover$1
Oct 26Sofe Design AuctionsVDA calendar 1940 Edited by Volksbund fur das Deutschen im Ausland (VDA)$80
Oct 03ArtMeetsStreet x Mercer AuctionsMOABIT - SALVADOR DALI VS MONA LISA - I'M BATMAN XXL + NFT$1,200
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEMerit Medal for Firemen (Ehrenzeichen für Verdienste im Feuerloschwesen), 1908€10
1 day LeftRichard L. Edwards AuctioneeringBrenda Lee The Grass Is Greener & Brenda Lee I'm Sorry 45 RPM Records$1(1 bid)