Sold2022Karlsruhe-Tischuhr mit vier PuttenSteingut. Auf eckigem Sockel kniende bzw. stehende Putten als Atlanten für das runde Uhrengehäuse mit reliefiertem Vergissmeinnicht-Kranz. Eingelassen verglaste Uhr mit schwarzenSee Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Jardiniere mit vier PuttenSteingut. Auf einem rechteckigen, floral reliefierten Sockel vier Putten, die einen länglichen, vierpassigen Korb mit Vergissmeinnicht-Relief tragen. Polychrome Unterglasurbemalung. Modell-See Sold Price
Sold2020Hugo Meyer Megon 10cm f/2Sehr seltenes Mittelformatobjektiv mit Curt Bentzin Primarflex Anschluss. Sehr saubere Optik mit einigen Glasblaeschen. Wir denken, dass weniger als 20 Objektive heutzutage existieren. Die GesamtproduSee Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2022Barock-Becher mit Allegorien der vier JahreszeitenFarbloses Glas. Leicht konische Form. Matt geschnittener Dekor. In Ovalmedaillons szenische, allegorische Darstellungen der vier Jahreszeiten als Damen mit korrespondierenden Attributen bzw. bei ihrenSee Sold Price
Sold2022Vier Photorahmen : Italien, 20. Jh.Four frames for a photograph : Italy, 20th century. Rectangular with smooth edges. Silver. Three with provincial stamps Padua and Palermo and fineness ''925''. Picture dimensions 9 x 6 cm, 15 x 10 cm,See Sold Price
Sold2018Vier Schnitzereien, China, 20Vier Schnitzereien, China, 20. Jh., Holz, geschnitzt, rot grundiert u. vergoldet, 1 rundes u. 3 rechteckige Panele, figürliches u. vegetabiles Durchbruchdekor sowie Tiermotive, ber., H. 11 bis 48 cmSee Sold Price
Sold2020Jugendstil Anhänger mit Perlen und Emaille900/- Silber mit mattierter, vergoldeter Oberfläche, vier gestiftete Barockperlen, als Zweig mit Früchten gearbeitet, Blätter mit schattiertem Emaille in grün und rot überzogeSee Sold Price
Sold2015Armband China, 1.Hälfte 20.Jh. Vier Rosenquarz-CabochonArmband China, 1.Hälfte 20.Jh. Vier Rosenquarz-Cabochon in Silberfiligran-Montur, tlw. in Blautönen emailliert. Ein Glied leicht verbogen. L 18,8, D 6 cm.See Sold Price
Sold2021Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, SchrankKonv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Schrank als Puppenhaus eingerichtet, 20 cm, 4 religiöse Zinnfiguren, Miniaturschule, ERZGEBIRGE, 5 Teile, Küchenzubehör, Wohnzimmer-Ofen, BlSee Sold Price
Sold2022Vier große Baccarat-Kelchgläser - Frankreich 20. Jh., farbloses Kristallglas, feinVier große Baccarat-Kelchgläser - Frankreich 20. Jh., farbloses Kristallglas, fein gravierter Dekor mit volutierten belaubten C-Schwüngen sowie Zierborte, im Boden Ätzmarke "BaccarSee Sold Price
Sold2021Eight official Hungarian seals and one punch, 19thEight official Hungarian seals and one punch, 19th century Acht Siegel mit Matrizen aus Messing bzw. Eisen, ein Siegel komplett aus Messing gefertigt, drei lediglich als Matrizen erhalten, vier mit geSee Sold Price
Sold2019BRILLANTRING MIT RUBINBESATZ Gelbgold, Weißgold.BRILLANTRING MIT RUBINBESATZ Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 9,5 g. Gest. 18 C (750). Schauseitig zwei Pantherköpfe, vier rund facettierte Rubine als Augen, besetzt miSee Sold Price
Sold2017BODENVASEBODENVASE Japan, wohl um 1900 Bronze. Ges-H. ca. 67 cm. Marke. Auf vier Elefantenköpfen stehende Vase, als Lampe montiert, elektrifiziert (Kabel geschnitten). Umlaufender floraler Dekor sowie zwei plSee Sold Price
Sold2015Lot: 5 Deckeldosen in Form von Früchten Thailand,Lot: 5 Deckeldosen in Form von Früchten Thailand, 2.Hälfte 20.Jh. Silber. Vier Deckeldosen und eine Zier-Bananenstaude. Tlw. leicht gedellt. L 7,5–17 cm, ca. 785 g.See Sold Price
Sold2022Konvolut vier BuddhasKonvolut vier Buddhas Myanmar, 19./20. Jahrhundert Auf Sockeln sitzende Buddhafiguren mit Erdberührungsgesten. Silberfolie. Ca. H. 13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Monogrammist SG (20. Jh.) Lot von vier kleinenMonogrammist SG (20. Jh.) Lot von vier kleinen Bronzefiguren. Alle auf dem Boden monogrammiert: "SG". Höhe ca. 6 cm.See Sold Price
Sold2021Vier Trachtengürtel aus LederVier Trachtengürtel aus Leder Siebenbürgen, 20. Jh. Männergürtel, bestickt mit bunten Lederstreifen auf schwarzem Fond (sog. Federkielgürtel). Ein Teil mit Wappen von Kronstadt, ein Teil mit WappSee Sold Price
Sold2021ANDREW J. HAMILTON(1815-1875) Texas statesman and Governor, sided with the Union during the Civil War and was considered a traitor by his constituents because of it. A.L.S., 1p. 4to., Austin, Nov. 20, 1854, to an attorSee Sold Price
Sold2020Putto als Krieger, KPM Berlin,Putto als Krieger, KPM Berlin, Anf. 20. Jh., 2. W., Putto mit Schwert in römischer Rüstuing, auf quadratischem Sockel, weiß, H. 12 cmSee Sold Price
Sold2022Grosse Cloisonne-Vase als Tischlampe : Wohl Japan/ Frankreich, 19./ 20. Jh.Large cloisonne vase as table lamp : Probably Japan/ France, 19th/ 20th c. Baluster shaped vase with cherry blossom branch and birds on a blue background. Gilded bronze, fabric shade. Total height 92See Sold Price
Sold2022Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Großer Rothirsch als Parkskulptur Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, detailreiche Darstellung eines stolzen Zehnenders mit RespekSee Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/MitteVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine. Ges.-H. 19 cm-29,8 cm. Part. min. besch., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Buddha auf Sockel befestigt.See Sold Price
Sold20238th Wisconsin infantry ALS Baker Pilots Knob MO8th Wisconsin infantry ALS Baker Pilots Knob Missouri 10/20/1861 on unit patriotic stationarySee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver table mirror and a Portuguese silver three-piece toilet set with case, circa 1900€480
6 days LeftUniversity ArchivesReagan Sends a Childhood Photograph to a Friend. “I’m holding the dog.” An$400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHnach Bourdelle, Émile Antoine Petit Heracles (Herkules als Bogenschütze). Späterer€1,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLohse, Richard Paul Vier verschränkte Farbgruppen. 1973. Farbserigraphie auf Velin. 44,8 x 44,8€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeckmann, Max Liebespaar. Um 1923. Lithographie auf dünnem Velin. 21 x 15 cm (ca. 28,5 x 20€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Lloyd George. 1915. Lithographie auf Velin. 26 x 20 cm (35,3 x 27,5 cm). Signiert,€350
Jun 30Thomaston Place Auction GalleriesSIGNED FRAMED LETTER AND PRINT PORTRAIT OF POET RALPH WALDO EMERSON$500
6 days LeftUniversity ArchivesBritish Courtier in 1616 Member of Parliament Apologizes to Viscount Who Later Became the 1st Earl$140(2 bids)
Jul 08Hermann Historica GmbHA gilt-bronze and alabaster table clock, an enamel and brass stoup and a putto, French, Paris, circa€100
Jul 08Hermann Historica GmbHEleven Near Eastern bronze cloak pins, late 2nd - early 1st millennium B.C.€240