Vintage Georgian Style Flame Mahogany Carved Pie Crust Table by Maitland-SmithChairish Auctions4.5(10.3k)$300
William Switzer Neoclassical Round Satinwood Center Table with Ebonized FeetMynt Auctions4.4(820)$100Feb 07, 2026
Sutton Chippendale Mahogany Piecrust Table with Ball & Claw FeetMynt Auctions4.4(820)$100Feb 07, 2026
Woodbridge Traditional Circular Bordeaux Wood Pedestal Dining TableBidhaus4.2(836)$100(1 bid)1 day Left
Theodore Alexander "Jacoby" Mahogany Dining Table w/Oak, Acacia Inlaid Starburst Marquetry TopArarity Auctions4.7(206)$250(2 bids)Feb 08, 2026
Empire Style Mahogany Library Table with Inlaid Banded Border Model 76-012Mynt Auctions4.4(820)$1002 days Left
SoldViktorianischer SchreibtischsesselBuchenholz, rot-braun gefasst sowie goldfarbener Ornamentdekor und Einlagen aus Perlmutter. Passig geschweifte Zarge auf volutenförmigen Beinen. Gebogte Stütze für schmale, steil ansteiSee Sold Price
SoldViktorianischer OpalringGelbgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel, entouriert von Diamantrosen. Gew. ca. 2,87 g. Ring set with an opal and diamond roses, in 14 k gold.See Sold Price
SoldPuppenstuben-Ausschmückungsteile, 2 Weihnachtsbäume,Puppenstuben-Ausschmückungsteile, 2 Weihnachtsbäume, geschmückt, 14 u. 19 cm, Puppenstuben-Puppe, 13,5 cm, Biskuit-Brustblattkopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, 1 Ausziehtisch, 1 Katze, Wachs, KleSee Sold Price
Solddollhouse furniture program, around 1900, pull-outdollhouse furniture program, around 1900, pull-out table, 5 chairs, two cover of it with another color, 1 bureau, 12.5 cm German Description Puppenstuben-Möbelprogramm, um 1900, Ausziehtisch, 5 StühSee Sold Price
SoldPaar viktorianische Garten-EtagèrenGusseisen, weiß lackiert. Offen gestaltetes Gestell aus gebogten Stützen mit Löwenmaskarons und Tatzenfüßen als Träger für halbkreisförmige, gestaffelt angeordnSee Sold Price
SoldKleine viktorianische SchenkkanneSilber. Bauchig ausschwingender Korpus mit stark eingezogener Schulter und sich konisch verjüngendem, schlankem Hals mit gravierter Blattranke. Gekanteter Henkel verziert mit stilisiertem LorbeerSee Sold Price
SoldViktorianische VaseLeicht gelbstichiges Glas. Auf flachem Scheibenfuß und massivem Schaft breiter, ovoider Kopus mit abgesetzter Schulter und engem Hals. Minim. best.; H. 41,5 cm. A Victorian glass vase. Minor chipSee Sold Price
SoldBritischer Porträtmaler(Tätig 2. Viertel 19. Jh.) Paar viktorianische Porträts eines Ehepaares Fein lasierend gemalte, repräsentative und subtil charakterisierende Brustbildnisse des wohlhabenden Paares, entstanden 1835-See Sold Price
Sold4 Scottish Victorian Carpet Bowling Balls4 viktorianische Teppich-Bowlingkugeln Schottland Ohne Sockel / without base Keramik. H 7 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Nachlass Robert Guy, Basel. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
SoldRing "VIKTORIANISCH", England um 1860/70, GGRing "VIKTORIANISCH", England um 1860/70, GG 750/000, zentral 3 Diamantrosen, im Sternenkranz 6 St. 1/2 Perlen, RW ca. 59; mit Schatulle !See Sold Price
SoldGroßer viktorianischer AusziehtischGroßer viktorianischer Ausziehtisch Mahagoni, massiv und furniert. Mehrfach gegliederte, stark godronierte Balusterbeine auf Messingrollen als Träger für teilw. bombierte Zarge sowie umSee Sold Price
SoldViktorianischer AusziehtischViktorianischer Ausziehtisch Mahagoni, massiv und furniert. Gerade, profilierte Zarge auf kräftigen, mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit Rollen. Weit überstehende, umlaufend profilierteSee Sold Price
SoldAusziehtisch im Barock-StilNussbaum, reliefplastisch geschnitzt bzw. furniert. Über passig geschweiften Sockelplatten kräftige, mehrfach gegliederte und gekante Balusterschäfte, flankiert von üppigen, plastischen VolutenmotSee Sold Price
SoldGroßer AusziehtischBirkenholz, furniert. Bombierte Zarge auf gegliederten Balusterbeinen als Träger für gering überstehende Deckplatte. Dazu vier Einlegeplatten. H. 80 cm. 110 cm x 146/366 cm. A large ScaSee Sold Price
SoldViktorianischer Armreif zur Hochzeit von Lord DalkeithViktorianischer Armreif zur Hochzeit von Lord Dalkeith Erbe des Herzogs von Buccleuch und Lady Dalkeith (Margaret Bridgeman), Schloss Branxholme, 30. Januar 1893. Gefertigt vom Königlichen HofjuwSee Sold Price
SoldViktorianischer ParkbrunnenGusseisen, weiß lackiert. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte mehrfach gegliederter, sich konisch verjüngender, umlaufend kannelierter Balusterschaft, umgeben von vollplastSee Sold Price
SoldViktorianischer Opal-Diamant-HerzanhängerGelbgold, gest. 585 und Silber. Zentral besetzt mit einem herzförmigen Weißopal in sehr feinem, opalisierenden Farbspiel, entouriert von Altschliffdiamanten und Diamantrosen, an feiner FlachpanzerkeSee Sold Price
SoldViktorianischer Schreibtisch aus dem Hause SpencerMahagoni, furniert. Korpus aus zwei sockelförmigen Seitenelementen mit gerundeten Ecken auf entsprechenden Zargen und verdeckten Rollen. Über gekantetem Kniefach querrechteckiger ZargenkasteSee Sold Price
SoldAusziehtisch. Wohl Frankreich 17./18. Jh. Massiv Eiche, profiliert und kanneliert; rechtecAusziehtisch. Wohl Frankreich 17./18. Jh. Massiv Eiche, profiliert und kanneliert; rechteckig, auf neun Beinen, mit Schnitzwerk, H=81 cm, B=133 / 243 cm, T=69 cm. (kleine Ergänzungen) **See Sold Price
SoldGroßer AusziehtischMahagoni, furniert. Bombierte Zarge auf kräftigen konischen Vierkantbeinen als Träger für entsprechende, gering überstehende Deckplatte. Dazu vier Einsteckplatten. H. 80 cm.133 cmSee Sold Price
SoldViktorianischer GartenbrunnenGusseisen, schwarz lackiert. Mehrfach gegliederter Balusterschaft mit breiten, reliefierten Zungenmotiven als Träger für flache, weit ausschwingende und gestaffelt angeordnete BrunnenschalenSee Sold Price
SoldProvinzialer AusziehtischWalnuss, furniert. Gerade Zarge auf konischen, gekanteten Balusterbeinen als Träger für rechteckige an den Kurzseiten gerundete Deckplatte mit breit gerahmtem Feld aus großen Rauten. AuSee Sold Price
SoldViktorianischer Billardtisch. E.J. Riley/England, umViktorianischer Billardtisch. E.J. Riley/England, um 1880. Mahagoni. Schiefer. 85 x 255 x 133 cm. Mit Queue und Kugeln. Rechteckiges Blatt auf gerader Zarge und gedrechselten Beinen. Gut erhaltener grSee Sold Price
SoldGroßer viktorianischer VogelkäfigTeakholz. Durchbrochen gearbeiteter, architektonisch gegliederter Korpus aus Vollsäulen, flachen Giebelabschlüssen, hohen Kuppelornamenten sowie Drahtgitter auf quadratischem, umlaufend profiliertemSee Sold Price