Sold2021VotivbildVotivbild Süddeutsch, datiert 1801 Polychrome Malerei auf Holz. Vertikaler Riss, starke Farbverluste. 26 x 22,5 cmSee Sold Price
Sold2017Adam, Julius Anton (1852 München 1913)Adam, Julius Anton (1852 München 1913) Schwarz-weisses, junges Kätzchen. 1883. Öl auf Holz. Oben rechts signiert, datiert und bezeichnet "Muenchen". 18,2x13,8 cm.See Sold Price
Sold2016Kunz, Ludwig Adam (Wien 1857–1929 München) StillebenKunz, Ludwig Adam (Wien 1857–1929 München) Stilleben mit Trauben und Quitten. 1896. Öl auf Holz. Unten rechts signiert und datiert. 73,5x100 cm.See Sold Price
Sold2022Reyers, Nicolaas Frau mit Kind und Drehorgelspieler. 1780. Öl auf Holz. 41 x 32 cm. SigniertAlte Meister Reyers, Nicolaas Frau mit Kind und Drehorgelspieler. 1780. Öl auf Holz. 41 x 32 cm. Signiert und datiert. Old Masters - Woman with child and organ player. Oil on wood. Signed and datSee Sold Price
Sold2021Niederländischer Künstler (20.Jh.)Blick auf den alten Hafen in Rotterdam, Öl auf Holz, unten undeutlich signiert, rückseitig auf Holländisch betitelt, signiert, ortsbezeichnet 'Rotterdam', datiert 'Febr. 1926', ca.57x46See Sold Price
Sold2017GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 HöselGREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel Krabbenfischer am Strand Öl auf Holz. 16 x 24 cm. Signiert und datiert unten links der Mitte 'Gr. Bochmann (18)96'. Rahmen.See Sold Price
Sold2017ANKUNFT AM DORFVACLAV (WENZEL VON) BROZIK 1851 Zelezný Hamr - 1901 Paris Ankunft am Dorf Öl auf Holz. 26 x 43,5 cm. Signiert unten links 'Brozik'. Rahmen. Václav Brozík war einer der bedeutendsten tschechischenSee Sold Price
Sold2017Bassano, Jacopo (1516–1592 Bassano) Kopie nach einemBassano, Jacopo (1516–1592 Bassano) Kopie nach einem Stich von Raphael Sadeler il Vecchio Anbetung der Könige. Öl auf Holz. 45,7x30 cm.See Sold Price
Sold2017Emilia-Romagna , 2.Hälfte 16.Jh. Die mystischeEmilia-Romagna , 2.Hälfte 16.Jh. Die mystische Vermählung der heiligen Katharina. Öl auf Holz. 67x58 cm. - Retuschiert.See Sold Price
Sold2015Van Avont, Pieter (Mecheln 1600–1652 Antwerpen)Van Avont, Pieter (Mecheln 1600–1652 Antwerpen) Umkreis Anbetung der Hirten. Öl auf Holz. 58,7x51 cm.See Sold Price
Sold2015Brekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (ZwammerdammBrekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (Zwammerdamm 1622–1668 Leiden) Schlafender Mann am Tisch. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert. 24x20 cm.See Sold Price
Sold2016PHILIP WILSON STEER 1860 Birkenhead - 1942 London,PHILIP WILSON STEER 1860 Birkenhead - 1942 London, zugeschrieben Seelandschaft Öl auf Holz. 15,5 x 21,5 cm. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.See Sold Price
Sold2020Hans HERRMANN (1858 - 1942). Sorting the catch.69 cm x 99 cm. Painting, oil on panel. Signed lower right. German Desription: Hans HERRMANN (1858 - 1942). Sortieren des Fangs. 69 cm x 99 cm. Gemälde, Öl auf Holz. Rechts unten signiert.See Sold Price
Sold2023picture, oil on wood, painted German Description Bild, Öl auf Holz, gemaltpicture, oil on wood, painted German Description Bild, Öl auf Holz, gemaltSee Sold Price
Sold2016Steinheil, Adolphe Charles Edouard (1850 Paris 1908)Steinheil, Adolphe Charles Edouard (1850 Paris 1908) zugeschrieben "Mutterliebe". Öl auf Holz. Unten rechts bezeichnet: STEINHEIL. 46x32 cm.See Sold Price
Sold2016Altartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. DarstellungAltartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. Darstellung des Hl. Rochus in Pilgerkleidung, seine Pestbeule am Oberschenkel entblössend. Er wird von einem Hund mit einem Brot im Maul begleitet. 144x39See Sold Price
Sold2016Eduard Otto MorresGerman Eduard Otto Morres 1884 Kronstadt - 1980 Zeiden Eduart Otto Morres 1884 Kronstadt - 1980 Zeiden Karpatenlandschaft - Blick auf Ciucas Gebirge und Tigaile Mari. Öl auf Holz. Signiert unten rechSee Sold Price
Sold2018NÄCHTLICHE FEUERSBRUNST IN EINER STADTJOHANN GEORG TRAUTMANN (ATTR.) 1713 Zweibrücken - 1769 Frankfurt (Main) NÄCHTLICHE FEUERSBRUNST IN EINER STADT Öl auf Holz. 36 x 46,5 cm (R. 53 x 64 cm). Rest., min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2024UNSIGNED (XIX). Magnificent Biedermeier flower painting.German Description: Circa 59 cm x 78 cm. Circa 79 cm x 97 cm mit Rahmen. Öl auf Holz. Üppiger Blumenstrauß mit Vogel und Schmetterling. Risse im Holz durch Malerei sichtbar. Zustand siehe Fotos.- KSee Sold Price
2018Heiliger Sergej von Radonesch mit SilberbasmaHeiliger Sergej von Radonesch mit Silberbasma Russland, Anfang 19. Jh. (Ikone), Nowgorod, Iwan Iwanow Udalow, 1891 (Basma) Holztafel mit einem Rückseiten-Sponki. Öl auf Holz. Darstellung des HeiligeSee Sold Price
Sold2016Hans HermannGerman Hans Hermann 1885 Kronstadt - 1980 Hermannstadt Grinti - Landschaft. Öl auf Holz. Signiert unten rechts und datier '1971'. Verso bezeichnet und betitelt 'La Grinti'. Gerahmt. 41 x 50 cm.GermanSee Sold Price
Sold2015Ziermalerei 19.Jh. Öl auf Holz. Rechteckige Tafel mitZiermalerei 19.Jh. Öl auf Holz. Rechteckige Tafel mit der Darstellung des Forum Romanum. Kleine Schadstellen und Retouchen. 24x36 cm.See Sold Price
Sold2015BURGRUINE VOR ALPENKULISSEHUBERT SATTLER 1817 Salzburg - 1904 Wien Burgruine vor Alpenkulisse Öl auf Holz. 13,5 cm x 17,5 cm. Unten links signiert mit Pseudonym 'G. Stähly-Richen'. Rahmen.See Sold Price
Sold2020Isländischer Dreimaster im Eismeer ankernd. 19. Jhd. ÖlSammlung Schifffahrt Isländischer Dreimaster im Eismeer ankernd. 19. Jhd. Öl auf Holz. 50 x 62 cm. Gerahmt (teils mit vertikalen Rissen in der Malschicht, am oberen Rand mit kleinem Farbausbruch undSee Sold Price
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSiber, Christofer Kochs und Willi o.T. 2003. Mischtechnik mit Öl auf Holz. 40 x 30 cm. Verso€600
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda Unbekanntes Land (Landzunge). 1973. Öl auf Leinwand. Signiert und datiert. Verso€600
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Walddurchblick. 1963. Öl auf Leinwand. 70,5 x 125 cm. Signiert und datiert unten€6,000
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMMachine LINES-2301/17. 2023. Öl auf Velin. 70 x 70 cm. Verso signiert und datiert. Unter Glas€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSiepmann, Heinrich B 15. 1977. Öl auf Pappe. 88 x 65 cm. Signiert und datiert. Verso mit€1,200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUhlig, Max o.T. (Landschaft). 1991. Öl auf Malkarton. 73 x 90 cm. Signiert und datiert. -€2,400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZumblick, Willy Alfredo Ansicht eines Dorfes in Brasilien. 1962. Öl auf Leinwand. Ca. 46,5 x 56€500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMichel, Ueli o.T. (Farbige Komposition in Lila und Gelbgold). 1992. Öl auf Velin. 28,5 x 25 cm.€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoronado Jiménez, Felipe Mirando al Futuro. 1973. Öl auf Leinwand. 54,5 x 65,5 cm.€300
Jul 08Hermann Historica GmbHSix pewter bowls and platters, Augsburg and Nuremberg a.o., 17th/18th century€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeurs, Harmen Hermanus Hirtin mit Kind. 1932. Öl auf Leinwand. 76,5 x 92,5 cm. Signiert und€1,500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKohlhoff, Walter o.T. (Landwehrkanal). 1979. Öl auf Malkarton. 39,8 x 49,5 cm. Signiert und€500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMMachine WAVES-2305/01. 2023. Öl auf glattem Velinkarton. 50 x 60 cm. Verso signiert und€500
Jul 08Hermann Historica GmbHGustav Adolf Meyerheim (1816 - 1894), Hallstadt am Hallstädter See, German, dated 1843€300
Jul 08Hermann Historica GmbHErnst Klemm, Antiquities Still Life, Austrian, 1st half of the 20th century€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWaller, Jürgen Stilleben mit Kanne. Um 1970. Öl auf Leinwand. 80 x 61 cm. In Holzleiste€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPantigoso, Manuel Domingo Segelboote auf ruhiger See. 1930er-Jahre. Öl auf Leinwand. 57,3 x€500