Sold2021WäCHTERSBACH Kaffee-Service-Teile, Kanne, H: 15WäCHTERSBACH Kaffee-Service-Teile, Kanne, H: 15 cm, Milchkanne, Zuckerschale, Tassen u. UntertassenSee Sold Price
Sold2018Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine, D: 8,5 cm, 1x Tee-Service, 2x Kaffee-Service, Kaffeekanne, H: 9 u. 14 cm German Description Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,See Sold Price
Sold2015Konv. Keramik-Kaffeeservice, Kaffeekanne 8 cm, dazu 1Konv. Keramik-Kaffeeservice, Kaffeekanne 8 cm, dazu 1 StövchenSee Sold Price
Sold2018Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumendekor,Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumendekor, ungem., Kaffeekanne H: 10 cm mit 6 Tassen, Untertassen, Zuckerdose, im Orig.-Kart. German Description Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit BlumendekorSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe,Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe, Pfannen, u.a., dazu kl. Kaffee-Service mit Tablet, Porzellan, 1x Melitta, Kaffeekanne mit Filter, Orig.-Kart. German Description Konv. PuppenküSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Schwanenservice-Dekorfür sechs Personen. Weißporzellan. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Figürlicher Henkel und Knauf inSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold202030-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch,30-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne), D. bis 31,5 cm (Tortenplatte). Unterglasurblaue KnaSee Sold Price
Sold2022Kaffeeservice mit Zwiebelmusterdekorfür 11 Personen. 33-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 11 Kaffeetassen mit Untertassen, 11 Kuchenteller, 2 Gebäckschalen, Konfektschälchen, 2 ServiSee Sold Price
Sold201929-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch,29-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 20 Jh. und früher Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 29,3 cm (Kaffeekanne), D. bis 1 cm (Kuchenplatte). UnterglSee Sold Price
Sold2022Lomonosov, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Dekor "Kobaltnetz". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 2 runde Schalen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller. TotaSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Rote Rose". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 3 Cremiers, 1 Zuckerdose, 2 Eierbecher, 6 Teetasen mit Untertassen, 11 MokkatassSee Sold Price
Sold2023Meissen Kaffeeservice 'Streublümchen'Meissen Kaffeeservice 'Streublümchen' 32-tlg., Meissen, Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh., Form 'Neuer Ausschnitt', Pozellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 Kaffeekanne, HöSee Sold Price
Sold202218-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 30 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke,See Sold Price
Sold2022Meissen, Tee- bzw. Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Zwiebelmuster". Bestand: 2 Teekannen, 1 Kaffeekanne, 2 Zuckerdosen (eine Zuckerdose bestossen), 5 Kaffeetassen mit Untertassen, 14 Teetassen mSee Sold Price
Sold2020Kaffeeservice mit Blumendekor29-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller und 2 Gebäckschalen. Blumenmalerei in Purpur. Manufakturmarke. Dazu 4 Kaffeetassen; TortenhebeSee Sold Price
Sold2020Meissen Kaffeeservice für drei Personen mitPorzellan, drei Schleifstriche, Zwiebelmuster, kobaltblau, weißer Rand, im Boden Schwertermarke, dreiteilige Gedecke, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, altersgemäß guter ZusSee Sold Price
Sold2022Bing&Gröndahl, Tafel- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan, gerippt. Polychromer Blumendekor. Bestand: 8 Suppentassen mit Untertassen, 1 runde Platte, 1 Saucière, 1 runde Terrine, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Crémier, 1 Milchkrug, 1 ZucSee Sold Price
Sold2020Kaffeeservice Meissen - unterglasurblaueKaffeeservice Meissen - unterglasurblaue Schwertermarken mit bis zu 4 Schleiffstrichen, teils Knaufzeit und Pfeifferzeit, Form Schwanenhenkel, Dekor Weinlaub, 21-tlg.: Kaffeekanne, Milchkanne, ZuckerdSee Sold Price
Sold2017Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan). Porzellan, Osier. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Mokkatassen miSee Sold Price
Sold20152x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit2x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit Goldrand, mit 4 Tassen u. Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, Kanne Höhe 14 cm, 1x gem. Villeroy & Boch, Kaffeekanne Höhe 13 cm, mit 4 TasseSee Sold Price
Sold2018Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren,Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren, Porzellan, meist guter Zust. German Description Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren, Porzellan, meist guter Zust.See Sold Price
Sold2023Herend, Tafel- und KaffeeserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Guirlande de Liechtenstein" (LTBS-EBH). Blaue Schuppenmalerei. Bestand: 8 Fleischteller (D 25 cm), 8 Suppentassen mit Untertassen, 8 Salatteller, 1 dreieckige SchalSee Sold Price
Sold2024doll kitchen parts, porcelain, coffee service, individual parts German Description Puppenküdoll kitchen parts, porcelain, coffee service, individual parts German Description Puppenküchenteile, Porzellan, Kaffee-Service, EinzelteileSee Sold Price
6 days LeftState Line Auctions & Estate ServicesElegant Sterling Silver Flatware Service - Approx 165 Troy - plus 12 knives$700(5 bids)
Oct 06M.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceMatchbox Hot Wheels & Misc Toy Vehicles$20(6 bids)