Sold2021Alltag in der AntikeAlltag in der Antike Griechische Vasen aus dem Martin-von-Wagner-Museum der Universität Würzburg und anderen Sammlungen Schwinzer, Ellen (1986). Mönchengladbach, Städt. Museum SchlSee Sold Price
Sold2023Jehuda Halevi “Zionsliederâ€, 1933, Berlin., Schocken, in GermanJehuda Halevi “Zionslieder”, 1933, Berlin., Schocken, in German Zionslieder. Mit der Verdeutschung von Franz Rosenzweig und seinen Anmerkungen. Berlin., Schocken, 1933. 72 pp., BücherSee Sold Price
Sold2022Lessing, Gotthold Ephraim Sämtliche Werke. Unveränderter photomechanischer Abdruck der vonLessing, Gotthold Ephraim Sämtliche Werke. Unveränderter photomechanischer Abdruck der von Karl Lachmann und Franz Muncker 1886 bis 1924 herausgegebenen Ausgabe von Gotthold Ephraim LessingsSee Sold Price
Sold2020Magische OrnamenteMagische Ornamente Silberschmuck der Tuareg aus der Privatsammlung von Bente und Franz Weingartner. Einige Stücke von G.Göttler. Göttler, Gerhard Zürich : Museum Rietberg (2003). ISBN: 3-907077-12See Sold Price
Sold2021Magische OrnamenteMagische Ornamente Silberschmuck der Tuareg aus der Privatsammlung von Bente und Franz Weingartner. Einige Stücke von G.Göttler. Göttler, Gerhard Zürich : Museum Rietberg (2003). ISee Sold Price
Sold2023After Adolf Wagner (Austrian, 1884-1962) Large Bronze BustDarkly patinated bronze bust of an adoring mother nursing her newborn child. Wooden octagonal base painted black. Adolf Wagner von der Muhl Wien 1920 inscribed to rear of sculpture. Made in Austria imSee Sold Price
Sold2021Franz Von Stuck - Der KriegDer Krieg The War. Image Size 6 x 5 1/2"" Sheet size 9 x 12 1/2" Artist: Franz Von Stuck Print Type: Color Lithograph Date: [1891]<See Sold Price
Sold2020Franz Von Stuck -Der SiegerDer Sieger The Winner. Image Size 6 x 5 1/2"" Sheet size 9 x 12 1/2" Artist: Attributed Franz Von Stuck Print Type: Lithograph Date: [1891]See Sold Price
Sold2021Von der Schönheit und Aussagekraft grieschicherVon der Schönheit und Aussagekraft grieschicher Münzen Zürich, Schweizerischen Bankgesellschaft. CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _____________________________ The library of Dr J. Robert GuySee Sold Price
Sold2020Erweiterte DeesisRussisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im Zentrum des leicht vertieften Mittelfelds thronender Christus, flankiert von der Gottesmutter und Johannes d. V. als Fürbitter. Hinter dem ThSee Sold Price
Sold2016Kreuzigung Christi Griechisch, nach einem Vorbild desKreuzigung Christi Griechisch, nach einem Vorbild des 16.Jhs. Tempera ber Kreidegrund auf Holz. Auf Goldgrund Christus am Kreuz, betrauert von der Gottesmutter und dem Hl. Johannes. Im Hintergrund StaSee Sold Price
Sold2023ALBRECHT DURER ILLUSTRATED BOOK AND OTHERSALBRECHT DURER ILLUSTRATED BOOK AND OTHERSAlbrecht Dürer - Gemälde Kupferstiche Holzschnitte Handzeichnungen - Herausgegeben von Dr. Franz von Juraschef - Grosse der Originale, 1936; filled with illSee Sold Price
Sold2017Raspe: Antique Map of Grenada & the Grenadines, 1765Map: Karte von der Insel Grenada und den Grenadillen Cartographer: Raspe Place & Date: Nurnberg / 1765 Size: 11 1/4 " x 7 3/4" Condition: original wash color; overall age toning The Bellin-derived GreSee Sold Price
Sold2020Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7913-See Sold Price
Sold2021Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISee Sold Price
Sold2018Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7913-See Sold Price
Sold2016Afrikanisches Gold112 Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinkueste aus der Sammlung Barbier-Mueller H 30 cm. B 24 cm. Timothy F. Garrard Muenchen: PrestelSee Sold Price
Sold2018Afrikanisches GoldAfrikanisches Gold H 31 cm. Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBNSee Sold Price
Sold2018Afrikanisches Gold112 Afrikanisches Gold Schmuck, Insignien und Amulette aus Ghana, Mali, dem Senegal und von der Elfenbeinküste aus der Sammlung Barbier-Müller Garrard, Timothy F. München: Prestel (1989). ISBN: 3-7See Sold Price
Sold2021Franz Von Stuck - The Spinx (Der Spinx)The Spinx (Der Spinx) Image Size 7 x 6 1/2" Sheet size 9 x 12 1/2" Artist: Franz Von Stuck Print Type: Gavure with plate mark Date: [c1891See Sold Price
Sold2021Franz Von Stuck - The Spinx (Der Spinx)The Spinx (Der Spinx) Image Size 7 x 6 1/2" Sheet size 9 x 12 1/2" Artist: Franz Von Stuck Print Type: Gavure with plate mark Date: [cSee Sold Price
Sold2019John Baptist Homann Heirs, "Plan und Prospect von derJohn Baptist Homann Heirs, "Plan und Prospect von der stadt, Vestung, Bay und Fortifications von Gibraltar," 1733, H. - 20 in., W. - 23 in.See Sold Price
Sold2019Wehrmachts-Photoalbum. Sammlung von 197 OPhotographien2. Weltkrieg Wehrmachts-Photoalbum. Sammlung von 197 OPhotographien und Photopostkarten von der Befreiung Mussolinis am Gran Sasso. Ab 1942. 2 Alben. Vintage, Silbergelatineabzüge, von ca. 5,5 xSee Sold Price
Sold2022Hl. SophiaRussisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im Zentrum Darstellung der thronenden Hl. Sophia vor Aureole, flankiert von der Gottesmutter des Zeichens und Johannes d. Vorläufer. ÜberSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHFranz Reinhardt the Elder, 25 watercolors, German, 1st half of the 20th century€190
Jul 09Hermann Historica GmbHEmperor Franz Joseph I of Austria - a transcription of a telegram by the German Emperor Wilhelm II€120
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrabmayr, Franz Tanzblatt Nr. 3. 2013. Farblithographie auf Fabriano Velin (mit WZ). 84 x 58,5 cm.€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOstarhild, Jurgen Franz Beckenbauer. 1978/ 2024. Digitaler s/w Finae Art Print von 2024 nach einer€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrabmayr, Franz Tanzblatt Nr 4. Farblithographie auf Fabriano Velin. 84 x 58,3 cm. Verso signiert€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNemours, Aurélie 7 Bleischnitte in: Gertrude Stein, Early and Late, Sechs (sic!) Bleischnitte.€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar 2 Arbeiten. Fernsehbild Eishockey (Rauwolfiaalkaloide) / Häuserfront (Wer hier€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKreutz, Heinz 5 Farbserigraphien in "Fünf Farbfolgen über das Farbkontinuum mit Texten€300
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Fang Mask, "bikereu" or "bikeghe"CHF 1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex Alex Katz Tim Taylor Gallery. 2004. Ausstellungsplakat. Farboffset auf glattem Velin€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScialoja, Toti o.T. (Komposition mit Streifen). 1968. Farbserigraphie auf Velinkarton. 33 x 25 cm€200
Jul 08Hermann Historica GmbHAn enamelled glass showing the arms of the Counts of Pocci, Petersdorf, Fritz Heckert, circa 1880€150
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeinonen, Jani Funeral Notice. 2001. Farboffset auf Karton in Form einer Cornflakespackung. 28,5 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCocteau, Jean Tête de Profil à gauche. 1958. Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ).€200