Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2018Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert.Cocktail-Set England, um 1910. Versilbert. Zylindrisches, schwarz beledertes Etui mit Tragegriff. Darin Shaker, 3 gebogene Schraubflaschen und 6 Becher. H 24 cm. - Gebrauchsspuren, Leder tlw. brüchigSee Sold Price
Sold20178 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig8 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig geschweiftem Rand. D 30 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (beschwert). Im Stil Louis XVI. Balusterschaft mit Vasentülle, reliefierter Blatt- und Girlandendekor. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold2019Art-Déco Cocktail-Shaker - England, versilbert,Art-Déco Cocktail-Shaker - England, versilbert, doppelwandiger drehbarer Korpus mit Cocktailrezepten, mit abziehbarem Deckel und Siebteil, Patentnr.398119, Gebrauchsspuren, Stand mit EindellungenSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Kerzenstöcke Um 1900. Versilbert. OvalerLot: 4 Kerzenstöcke Um 1900. Versilbert. Ovaler hochgezogener Fuss (beschwert), darüber Säulenschaft, teilweise godroniert. H 16 cm.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mitFigurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mit 2 Fahrern. L 18 cm.See Sold Price
Sold2017Zigarettenetui Um/Nach 1900. Versilbert. Rechteckform.Zigarettenetui Um/Nach 1900. Versilbert. Rechteckform. Scharnierter Deckel mit erotischer, polychromer Emailmalerei. L 10,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert.1 Paar Deckelterrinen Sheffield, um 1900. Versilbert. Ovale Form, gewölbter Deckel mit abnehmbaren Ringhenkeln. Godronendekor. L 31 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert.Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert. Rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Steller. H 15–33 cm.See Sold Price
Sold2022Marklin, Herpa, Porsche Werbedisplay mit Spur Z Lok + Porsche Boxster versilbertMarklin, Herpa, Porsche Werbedisplay mit Spur Z Lok + Porsche Boxster versilbert, in Holzbox, neuwertigSee Sold Price
Sold2015Deckelterrine Sheffield, 20.Jh. Versilbert. Oktogonale,Deckelterrine Sheffield, 20.Jh. Versilbert. Oktogonale, unterteilte Schale, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf. D 24 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss1 Paar Kerzenstöcke England, um 1900. Versilbert (Fuss beschwert). Marke Mappin & Webb's. Spitzovaler Fuss, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 18 cm.See Sold Price
Sold2017Handspiegel Jugendstil. Versilbert. Griff mitHandspiegel Jugendstil. Versilbert. Griff mit geflügeltem Frauenkopf und Rosen-Motiv. Runder Spiegel. H 30,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. GerundeteLot: 2 Deckelterrinen 20.Jh. Versilbert. Gerundete Rechteckform mit Godronenbordüre, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringgriff. 27x20/ 25x17 cm.See Sold Price
Sold2018Flasche mit 2 Bechern England, 1910–20. Versilbert.Flasche mit 2 Bechern England, 1910–20. Versilbert. Konische Formen. Flasche mit Schraubverschluss und 2 Bechern. Wandung mit gravierten Ligaturinitialen. In braunem Lederetui. - Alters- und GebraucSee Sold Price
Sold2016Pferdeschlitten 20.Jh. Silber, Pferd versilbert.Pferdeschlitten 20.Jh. Silber, Pferd versilbert. Pferdegespann mit Kutsche. Feingehalt 800. L 24 cm. - Min. Altersspuren.See Sold Price
Sold2016Fussschale 20.Jh. Versilbert. Rundform überFussschale 20.Jh. Versilbert. Rundform über eingezogenem Fuss, Wandung mit graviertem Rautendekor. D 13,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Kerzenstöcke Englisch, 20.Jh. Versilbert,1 Paar Kerzenstöcke Englisch, 20.Jh. Versilbert, beschwert. Kannelierter Säulenschaft mit Tülle über quadratischem, getrepptem Fuss. H 28 cm. - stark berieben.See Sold Price
Sold2018Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert.Picknicktasche England, um 1900. Metall, versilbert. Rechteckige Ledertasche mit Schulterriemen. Schnapsflasche aus Glas mit Bajonettverschluss. Rechteckige, aufklappbare Sandwichbox. 17,5x10x5 cm. -See Sold Price
Sold2018Sauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. MarkeSauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Marke Christofle. Geschweifte Schale mit Tierkopf verziertem Griff über ovaler Fussschale mit feiner Blattbordüre. Löffel dabei. L 22,5 cm.See Sold Price
Sold2015Schale Persisch, 20.Jh. Versilbert. Wandung mitSchale Persisch, 20.Jh. Versilbert. Wandung mit graviertem Floral- und Ornamentdekor. Reliefierte Blumendbordüre am Rand. Gebrauchsspuren. H 7, D 18,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Kerzenstcke Italien, 1950er Jahre. Versilbert.1 Paar Kerzenstcke Italien, 1950er Jahre. Versilbert. Gemarkt Ottaviani. Runder Fuss, darber Sulenschaft umrankt von Bltenranken. H 27 cm.See Sold Price
Sold2017Petschaft Um/Nach 1900. Metall, versilbert. Griff mitPetschaft Um/Nach 1900. Metall, versilbert. Griff mit vollplastischer, erotischer Darstellung. H 8 cm.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHAn Art Nouveau silver-gilt bronze of a lady playing with a cat on a marble base, Georges Lavroff€1,800
May 10Hermann Historica GmbHAn M 35 army officer's dagger with portepee and hanger, maker Weyersberg, Solingen€800
May 10Hermann Historica GmbHAn M 35 army officer's dagger with portepee and hanger, maker Axt- u. Hauerfabrik, Solingen€800
May 10Hermann Historica GmbHAn M 35 army officer's dagger with portepee and hanger, maker W.K.C., Solingen€520
May 10Hermann Historica GmbHAn M 35 army officer's dagger with portepee and hanger, maker Hörster, Solingen€520
May 10Hermann Historica GmbHAn M 35 army officer's dagger with monogram "ES", maker Anton Wingen, Solingen€800
May 10Hermann Historica GmbHAn M 35 army officer's dagger with portepee and hanger, maker Alcoso, Solingen€520
May 10Hermann Historica GmbHAn M 35 army officer's dagger with portepee and hanger, maker Eickhorn, Solingen€480