Sold2020Chiemsee.Die Fraueninsel im Chiemsee gesehen über ein Gartentor. Öl auf Hartfaser von Paul Fischer, 20. Jh. 52 x 66,5 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. - An den äußeren Rändern tls. FarbabplSee Sold Price
Sold2023Rudolf Sieck (1877-1957), View over the Chiemsee with the Fraueninsel, color aquatint, signed byRudolf Sieck (1877-1957), View over the Chiemsee with the Fraueninsel, color aquatint, signed by hand lower right, numbered 73/150 lower left, heavily faded, 36,5 x 47,5 cm, framed behind glass 65 x 7See Sold Price
Sold202014 Medaillen vorwiegendSchweden. Vorwiegend Bronze 1.H.20.Jhdt. Verschiedene Themen. u.a. Husquarna, Elektrizität, Tageszeitung, u.a. 4 x im riginaletui, davon 3 C.C.Sporrong & Co. Medailleure u.a. Erik Lindberg, CarlSee Sold Price
Sold2022THE WALL COLLECTION PROJECT x BANKSYTHE WALL COLLECTION PROJECT x BANKSY I'm out of Bed The Wall Edition x Banksy Epreuve imprimée sur papier Beaux-Arts et collé sur plaque dibond. Signé et numéroté. EditéSee Sold Price
Sold2023Lionel Train Polar Express Alaska Railroad 15p LOTEstate collection lot of a total of 15 x Lionel train railway railroad collectible memorabilia. Includes ~ 1 x Southern Pacific Steam Locomotive #10281. 1 x C&IM Double Door Boxcar #17207. 1 x AlaskaSee Sold Price
Sold2021Wooden Green Face Creature Painted MaskSome surface wear/small chips. Approx. dimensions 17 in. H x 8 im. W x 8 in. D. Weight 2 lbs 15 oz.See Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2022Newman, Barnett o.T. 1967. Lithographie auf Papier. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Im SteinNewman, Barnetto.T. 1967. Lithographie auf Papier. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Im Stein monogrammiert.Beigegeben: - John Button. Lithographie auf Papier. Blattmaße 30,5 x 45,3 cm. Im Stein sSee Sold Price
Sold2017Paul Cézanne, 1839 Aix-en-Provence – 1906 ebendaLES DEUX ENFANTS, D’APRES PRUD‘HON, 1858 - 1860 Öl auf Leinwand. 55 x 45 cm. Im schattigen Hof hinter einem gutbürgerlichen Haus zeigt der bedeutende Maler zwei kleine Kinder, einSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Sahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer HalbkugelMack, HeinzSahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer Halbkugel aus Glas. Ca. 80,5 x 100 cm (80,5 x 100 cm). Im original Objektrahmen (ungeöffnet). - GläserneSee Sold Price
Sold2015WASHINGTON (AMERIKA SHU NO UCHI WASHINTONFU NO KEIUTAGAWA YOSHIKAZU Tätig 1850-70 Japan - Ebenda WASHINGTON (AMERIKA SHU NO UCHI WASHINTONFU NO KEI DOBAN NO UTSUSHI) Japan, 1861 Farbholzschnitt auf Papier, Oban Triptychon, rar. 35 cm x 73 cm (im PasSee Sold Price
Sold2017Munch, Edvard Kinderkopf (Herbert Esches Tochter).Munch, Edvard Kinderkopf (Herbert Esches Tochter). (1905). Kaltnadelradierung mit Plattenton auf Kupferdruckkarton. 16,4 x 11,5 cm (33,3 x 24 cm). Im weißen Rand typographisch bedruckt. - Unter GlasSee Sold Price
Sold2022Fenkohl, Gustav Waldlandschaft mit Elchen. Frühes 20. Jh. Öl, Kreide u. Gouache aufZoologica Specifica Fenkohl, Gustav Waldlandschaft mit Elchen. Frühes 20. Jh. Öl, Kreide u. Gouache auf Karton. 66 x 79 cm. Im linken unteren Bildrand mit G. Fenkohl signiert. Unter PassepartouSee Sold Price
2020Fedot Vasilevich Sychkov Oil on Canvas (Attrib) RussianArt: 24" x 20" Frame: 31" x 27" Shipping im USA $ 130 Fedot Vasilevich Sychkov, March 13, 1870, Kochelaevo, Russia – August 3, 1958, Saransk was a Russian painterSee Sold Price
Sold2022Große Citrin-Brosche aus den 30er JahrenSilber, gest. 835. Zentral besetzt mit einem goldgelben Citrin von ca. 30 mm x 21 mm im Tafelschliff. Gew. ca. 28,38 g. Brooch set with a gold yellow topaz approx. 30 mm x 21 mm, in silver.See Sold Price
Sold2015Ruff, Thomas Nudes ez 14. 1999. Offsetdruck. FormatRuff, Thomas Offset print. Signed by the artist in lower white margin, as well as with printed designation. Nudes ez 14. 1999. Offsetdruck. Format 29,5 x 45 cm (40 x 50 cm). Im unteren weißen Rand voSee Sold Price
Sold2015Ruff, Thomas Sterne 03h 36m/-35°. 1992. Offsetdruck.Ruff, Thomas Offset print. Signed by the artist in lower white margin, as well as with printed designation. Sterne 03h 36m/-35°. 1992. Offsetdruck. Format ca. 80 x 53 cm (100 x 70 cm). Im unteren weiSee Sold Price
Sold2022Meckseper, Friedrich Set aus drei Arbeiten. 1956-1977. Verschiedene Techniken: Kaltnadel und vernisMeckseper, FriedrichSet aus drei Arbeiten. 1956-1977. Verschiedene Techniken: Kaltnadel und vernis mou sowie Strichätzung. Blattmaße von 25 x 18 cm bis 53 x 19 cm. - Im weißen Rand mitSee Sold Price
Sold2015Ruff, Thomas Substrat 2 I. 2002. Offsetdruck. FormatRuff, Thomas Offset print. Signed by the artist in lower white margin, as well as with printed designation. Substrat 2 I. 2002. Offsetdruck. Format ca. 84 x 60 cm (100 x 70 cm). Im unteren weißen RanSee Sold Price
Sold2022Chagall, Marc L'Oeuvre gravé (Zirkus mit gelbem Spassmacher). 1967. Farblithographie aufChagall, MarcL'Oeuvre gravé (Zirkus mit gelbem Spassmacher). 1967. Farblithographie auf Papier. 67,5 x 52 cm (86,5 x 56 cm). - Im oberen weißen Rand mit 2 kl. unauffälligen Einrissen. ISee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Hohlwein, Ludwig Zoo Berlin. Farb. lith. Plakat. München, Sonntag & Co, umZoologica Specifica Hohlwein, Ludwig Zoo Berlin. Farb. lith. Plakat. München, Sonntag & Co, um 1920. 60 x 42 cm. Im Stein signiert u. lokalisiert. Nicht bei Duvigneau/Götz. - Im Rand zart geSee Sold Price
Sold2018Schlemmer, Oskar Plakat "Neuer Kunstsalon, Stuttgart".Plakate Schlemmer, Oskar Plakat "Neuer Kunstsalon, Stuttgart". (1913). Offsetlithographie in Schwarz auf Velin. 52,5 x 27 cm (57 x 31 cm). Im Druck monogrammiert. Verso typographisch bedruckt. - Im scSee Sold Price
Sold2022Korda, Alberto Che Guevara reading. Silbergelatine Abzug auf Photopapier. Späterer Abzug derChe Guevara Korda, Alberto Che Guevara reading. Silbergelatine Abzug auf Photopapier. Späterer Abzug der originalen Photographie von 1960. 40 x 29 cm. Im unteren weißen Rand mit BlindstempelSee Sold Price
Sold2022Jensen, Ole (1924 - 1977) Zwei junge Orang Utans. 20. Jh. Kohle auf Papier, tls. weißgehöZoologica Specifica Jensen, Ole (1924 - 1977) Zwei junge Orang Utans. 20. Jh. Kohle auf Papier, tls. weißgehöht. 66 x 91 cm. Im unteren rechten Rand signiert. Unter Glas gerahmt (ungeöfSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNewman, Barnett o.T. 1967. Lithographie auf Vélin. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Im Stein€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex Alex. 1970. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 75,5 x 54 cm. Im Druck signiert,€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHErnst, Max Les oiseaux (Die Vögel). 1976. Farblithographie auf Velin. 33 x 60 cm. Im Stein€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDelaunay, Sonia o.T. (Galerie Bing). 1953. Pochoir auf Velin. 19,8 x 14 cm (im Doppelbogen,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert o.T. 1967. Lithographie auf Velin. 30,5 x 22,5 cm. Im Stein monogrammiert und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFrancis, Sam o. T. 1947. Lithographie auf Velin. Ca. 29,9 x 23,5 cm. Im Druck signiert. - Verso€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFoerster, Heidi Hibiskus. 2020. Hinterglasmalerei. 56,5 x 23,5 cm. Im Rahmen versiegelt (Maße€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDupré, Patrick Cercles. Metallstich auf Karton. 58 x 41 cm. Im Druck signiert. - Punktuell€180
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaring, Keith - nach Untitled. 1988. Farboffsetlithographie auf Velin. 80 x 60 cm. Im Druck signiert€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre o.T. Farbige Umschlaglithographie auf Velin. 18 x 22 cm ( 21,8 x 23,5 cm). Im Stein€200
5 days LeftOAB AuctionsTheodore Ted Gall Original Bronze Steel Sculpture Signed Abstract Modern Art$375
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLutherer, Andreas Jeremy Cove. Photographie im Diasec-Verfahren. 50 x 130 cm. Verso signiert,€750
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich 3 Lithographien. 1916. Je auf Velin. Blattmaße je ca. 35 x 27,5 cm. je im Stein€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLutherer, Andreas Anna Blume II. Photographie im Diasec-Verfahren. 75 x 75 cm. Verso signiert,€650
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLutherer, Andreas Anna Blume IV. 2005. Photographie im Diasec-Verfahren. 75 x 75 cm. Verso signiert,€650
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLutherer, Andreas Pinarellu I. 2005. Photographie im Diasec-Verfahren. 60 x 120 cm. Verso signiert,€750
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel The Mel Ramos Pin-Up-Product-Paintings-Picture-Book. 2015. Objektbuch mit 20 farbigen€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScully, Sean Roland Garros. 2001. Ausstellungsplakat. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 75 x 57€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex Alex Katz Tim Taylor Gallery. 2004. Ausstellungsplakat. Farboffset auf glattem Velin€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWesselmann, Tom Stomach Sunk in Whisky Pee Inside Pants, aus: 1 c Life. 1964. Farblithographie auf 2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBarbey, Bruno The Amazon River. Leticia, Amazonas, Brazil. 1966/2016. Digitaler C-Print auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo La Colombe de la paix. 1961. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 47 x 56€200