SoldSAINT LAURENT Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, circa 1970. SaharienneSAINT LAURENT Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, circa 1970. Saharienne En popeline de coton kaki, quatre poches plaquées, petit col, laçage. Taille 38. Condition d'état:See Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2022YSL SAINT LAURENT SAC DE JOUR Nano Blue CalfskinSKU B430 1021 Pre-Owned 100% Authentic Yves saint Laurent Nano Sac De Jour RATING: B...Very Good, well maintained, shows minor signs of wear MATERIAL: Leather COLOR: blue HANDLES: double leather DROP:See Sold Price
Sold2022NICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCONICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCO GRANDE BROCHE JADE Elle est en en forme de dragon en jade blanc, orné au centre de pierres décoratives telles que corail, turquoise et améthysSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, ÉMAIL, RUBIS, PERLES ET DIAMANTSde forme circulaire à volutes ajourées entièrement décorées de perles, rubis et diamants taille coussin, la perle centrale mesurant 8,27x9,21x6,5See Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSen forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE ANSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, ANNÉES 1960en forme d'une branche stylisée ornée de diamants taille baguette, poire et brillant pour un total d'environ 9,00-10,00 cts Poids 32,6 g environ, 5 x 5,7 cm environ A PLATINUM AND DIAMOND SPSee Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020JOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira CurvaJOAQUIM TENREIRO (1906-1992) Cadeira Curva Suite de quatre chaises Jacaranda et cannage. Reeks van vier stoelen Jacaranda en riet. Circa 1960. H.80 cm L.54 cm P.42?5 cm Provenance: Bibliographie/BiSee Sold Price
Sold2020STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Susp…STILNOVO - Fondé par Bruno Gatta en 1947 Suspension à sept lumières Laiton, métal laqué et verre opalin. Hanglamp met zeven lichten Messing, gelakt metaal en opaalglas. Circa 1960. Ed. Stilnovo.See Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN (1913-1997)LINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Soleil à pointes n° 1", circa 1960. Structure circulaire en résine talosel guillochée présentant vers l'extérieur une double couronne de pointes animSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2018An Yves Saint Laurent Haute Couture Purple Raw SilkAn Yves Saint Laurent Haute Couture Purple Raw Silk Gown, sleeveless with a beaded and tasseled collar, a fitted bodice, an A-line skirt, a back left side zip closure and fully lined in purple silk. TSee Sold Price
Sold2015An Yves Saint Laurent couture voluminous saffron-yellowAn Yves Saint Laurent couture voluminous saffron-yellow silk faille evening coat, Autumn-Winter, 1983-84, narrow Paris label, with balloon sleeves, tie to neck and trained hem, stiffened muslin to shoSee Sold Price
Sold2022F/W 2004 TOM FORD for YVES SAINT LAURENT BLACK CHINOISERIE DRESSTOM FOR for YVES SAINT LAURENT F/W 2004 Chinoiserie collection Black dress Dragon's scales pattern with metallic thread finish Long chiffon sleeves, off shoulder, knee length. Condition:Excellent FR SSee Sold Price
Sold2015An Yves Saint Laurent couture brown tulle sheath,An Yves Saint Laurent couture brown tulle sheath, Spring-Summer 2001, labelled and numbered 073169, with spiralling pleats of tulle encircling the body, an explosion of light brown tulle to the hem, wSee Sold Price
Sold2024Helmut Newton, Fashion Yves Saint Laurent, Paris, 1992Photographer: Helmut Newton (Germany, 1920 - 2004) - best known for his erotically charged highly stylized images, Helmut Newton was one of the most influential fashion photographers of all time. TitlSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleBRÛLE-PARFUM tripode à décor de dragons archaïsants Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées dégagées dans la masse, le couvercle somSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
BonhamsYVES SAINT-LAURENT (French, 1936-2008) Project Pour TURANGALILA (sight size 47.6 x 62.9 cm (18 ...$2,000(1 bid)
BonhamsYVES SAINT-LAURENT (French, 1936-2008) Costume Designs for the Ballets de Roland Petit (sight si...$2,000(1 bid)
3 days LeftMaison R&C Commissaires-Priseurs AssociesHumberto (1953) & Fernando (1961-2022) CAMPANA€300