Sold2015Vier BronzeikonenVier Bronzeikonen Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils vergoldet und teils emailliert. Darunter Nikolaus von Myra, die Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'', Triptychon mit Deesis unSee Sold Price
Sold2016Gottesmutter ''Freude aller Leidenden''German: Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'' Russland, Anfang 19. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Zentral im Bildfeld steht die GottesmuSee Sold Price
Sold2022Gottesmutter Freude aller LeidendenRussisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im Zentrum vor Mandorla auf Wolkensockel stehende Gottesmutter mit Kind. 2 Engel führen Bedürftige heran, deren Bitten auf Schriftrollen feSee Sold Price
Sold2016Gottesmutter ''Freude aller Leidenden''German: Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'' Russland, Anfang 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei RŸckseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Mittig steht die Gottesmutter aufrecht mit dem ChrisSee Sold Price
2017Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'' mit OkladGottesmutter ''Freude aller Leidenden'' mit Oklad Russland, Anfang 19. Jh. Nadelholzbrett mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund auf Leinwand. Die Gottesmutter steht mit Zepter und ChrisSee Sold Price
Sold2016Sechs BronzeikonenGerman: Sechs Bronzeikonen Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, vergoldet und teils emailliert. Bestehend aus: Gottesmutter aus einer Deesis, Entschlafen der Gottesmutter, drei heilige HieraSee Sold Price
Sold2016Gottesmutter von Kazan und zwei BronzeikonenGerman: Gottesmutter von Kazan und zwei Bronzeikonen Russland, um 1900 Tempera auf Kreidegrund auf Holz, Metalloklad. 13,5 x 11 cm - Bronze, gegossen. Reliefierte Darstellung der Gottesmutter Pokrow uSee Sold Price
Sold201618 Bronzeikonen, Triptychon und FiniftGerman: 18 Bronzeikonen, Triptychon und Finift Russland, 18. - 20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert. Darunter, Gottesmutter der Passion, Gottesmutter des Zeichens, Kreuz, Hl. NikolausSee Sold Price
2017Triptychon und vier BronzeikonenTriptychon und vier Bronzeikonen Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teilweise mehrfach emailliert. Bestehend aus Triptychon mit zwölf Hochfesten, Anastasis, Gottesmutter von Smolensk, GotSee Sold Price
Sold2021Zwei BronzeikonenZwei Bronzeikonen Neuzeitlich Bronze, reliefiert gegossen, mehrfach emailliert. Die vier Evangelisten und die Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch. Minimale Fehlstellen. H. 5,5 bzw 10 cmSee Sold Price
Sold2022Drei BronzeikonenDrei Bronzeikonen Russland, 20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. Zwei emailliert. Tetraptych, Kruzifix, Gottesmutter ''weine nicht um mich''. Kleine Fehlstellen. H. 11 - 22 cm, L. 35 cm (Tetraptych, gSee Sold Price
Sold2015Vier IkonenVier Ikonen Russland/Griechenland, um 1900 Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Bestehend aus: Gottesmutter ''Bogoljubskaja'' mit Metalloklad, George der Drachentöter, drei Heilige und das ''alles sehenSee Sold Price
Sold2018ZWEI TRIPTYCHA MIT DER GOTTESMUTTER SOWIE DEM HEILIGENTWO TRIPTYCHS SHOWING THE MOTHER OF GOD AND ST. GEORGE KILLING THE DRAGON 2nd half 20th century Oil on wood panels. One triptych with a metal mount. Losses. 30 x 31.2 cm / 23.2 x 29 cm (extended). ZWESee Sold Price
Sold2017Zwei Bronzeikonen - Heiliger Nikolaus von Myra und 12Zwei Bronzeikonen - Heiliger Nikolaus von Myra und 12 Hochfeste Russland 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen. Eine emailliert in blau und weiß. Eine gerahmt. H. 10 bzw 5,5 cm (ohne Rahmen) Two brassSee Sold Price
Sold2023Four Russian enamelled bronze icons, 19th centuryFour Russian enamelled bronze icons, 19th centuryBronze, reliefiert gegossen, mehrfach emailliert. Ikone mit den drei Heiligen Hierarchen, eine mit der Gottesmutter von Kasan und zwei mit der GottesmuSee Sold Price
Sold2016Zwei HauskreuzeGerman: Zwei Hauskreuze Russland, 19. Jh. Bronze, gegossen und emailliert. Kruzifix umgeben von der Gottesmutter, Martha, Roman und Longinus. DarŸber erscheint Gottvater und zwei Engeln. Ein Kreuz miSee Sold Price
Sold2022FROM SOTHEBYS A GILT BRONZE BUDDHA STATUE, KANGXI PERIOD, QING DYNASTYFROM SOTHEBYS A GILT BRONZE BUDDHA STATUE, KANGXI PERIOD, QING DYNASTYSee Sold Price
Sold2022Fat English Gentleman Banker Bronze Fernando BoteroFernando Botero bronze fat English gentleman banker Property from Hascoe Family Collection.See Sold Price
2017Group of Saints Bronze Enamel Russian Icon, 1850Item: Group of Saints Bronze Enamel Russian Icon Origin: Russia Date: 1850s Size: 2 x 2.25 inches Please note that this lot has a reserve. When you leave a bid in advance of the auction, submit your mSee Sold Price
Sold2022Chinese imperial bronze 'dragon' vase, Mark and Period of QianlongChinese imperial bronze 'dragon' vase, mark and period of Qianlong, of squared baluster form, the center portion of tapering square section with broad slopping shoulders, supported on a flared foot anSee Sold Price
Sold2021Tibetan 16th Cent. Gilt Bronze Crowned BuddhaTibetan 16th Cent. Gilt Bronze Crowned Buddha on Stand 9.5''x6.5''. Museum quality parcel gilt and lacquered seated crowned Shakyamuni on a lotus thrown 8''. Comes on a gilt and carved wood fitted staSee Sold Price
2021Bronze Dropout Silver Acupuncture Man in Han DynastyBronze Dropout Silver Acupuncture Man in Han DynastySee Sold Price
Sold2017BRONZE TRIPOD RITUAL FOOD VESSEL, DINGThe sides of the vessel horizontally grooved below a band of dissolved taotie centered on a simplified mask on two sides, the ring foot cast with a band of hooked diagonals and raised on three facetedSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Russian bronze icon, appliqué, two triptychs and a crucifix, 18th/19th century€160
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian enamelled bronze icons showing "Do not weep for me, Mother" and Saint Nicholas€300
Jul 08Hermann Historica GmbH14 German and French (a.o.) Baroque pilgrimage medals, 18th/19th century€200
9 hrs LeftBonhamsDIEGO GIACOMETTI (1902-1985) 'Cerfs et aux Chiens' Trapezoidale Tablecirca 1969patinated bronze,...$120,000
Jul 07A-1 AuctionBarry Stein Oregon Artist Bronze Sculpture "The Last Samurai" Japanese Warrior 4/90 Casting$400(6 bids)
15 hrs LeftEchoes Antiques & Auction Gallery, Inc.FRANZ BERGMAN , LARGE BRONZE & GLASS LAMP$3,000(2 bids)
4 days LeftPremier Auction GalleriesArt Deco Wrought and Bronze Floor Lamps attr. Oscar Bach$270(4 bids)