Sold2016Tsuba Japan, um 1900. Bronze. Ganzflächig reliefierterTsuba Japan, um 1900. Bronze. Ganzflächig reliefierter Chrysanthemen- und Rankendekor. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold2017ZWEI BROSCHEN UND VISITENKARTENETUIZWEI BROSCHEN UND VISITENKARTENETUI Japan, um 1900 Silber, Kupfer(?), Schildpatt. Max. 9 cm x 5 cm. Etui besch., Brosche mit Tragespuren.See Sold Price
Sold2017ZWEI DARSTELLUNGEN VON FIGÜRLICHEN SZENEN Japan, umZWEI DARSTELLUNGEN VON FIGÜRLICHEN SZENEN Japan, um 1900 Farbe auf Xuan-Papier. SM. 34,5 cm x 51 cm, 35 cm x 51 cm. Sign. 'Yidie'. Altersgemäße Gebrauchsspur. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2018VASE MIT KRANICHDEKOR Japan, um 1900 Keramik,VASE MIT KRANICHDEKOR Japan, um 1900 Keramik, Aufglasurmalerei, Goldstaffage, feinmaschig craqueliert. H. 43 cm. Im Boden gemarkt 'Dai Nihon Kutani-sei'. Kalebasse förmig. Zwei große Reserven mit GaSee Sold Price
Sold2017PAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKELPAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKEL Japan, um 1900 Email-Cloisonné. H. 62 cm (mit Holzsockel). Zwei große Reserven auf der Wandung mit Blumen- und Vogeldekor. Zwischen den blauen ReserSee Sold Price
Sold2017BODENVASEBODENVASE Japan, wohl um 1900 Bronze. Ges-H. ca. 67 cm. Marke. Auf vier Elefantenköpfen stehende Vase, als Lampe montiert, elektrifiziert (Kabel geschnitten). Umlaufender floraler Dekor sowie zwei plSee Sold Price
Sold2015Grosses Okimono Japan, um 1900. Lackarbeit. SigniertGrosses Okimono Japan, um 1900. Lackarbeit. Signiert Chikue saku. Holz, geschnitzt und in Rot und Gold lackiert. Eingelegte Glasaugen. Stehender Bodhidharma, Daruma, in rotem Gewand. Schadstellen. H 3See Sold Price
Sold2020ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900 Farbholzschnitt, gedruckt auf textilem Grund/Papier. R. 35,6 cm x 19,8 cm bis 37,8 cm x 50.5 cm. Teils gemarkt, u.a. 'Hiroshige', 'Oukyo'. Hinter Glas gerahmtSee Sold Price
Sold2015Fumibako Japan, um 1900. Lackschatulle mitFumibako Japan, um 1900. Lackschatulle mit Schriftutensilien. Holzoberfläche imitierende Schatulle mit Rand in Goldmakie. Mit Mari (Ball) spielender Shi-shi-Löwe auf sehr hoher Taka-Makie reliefiertSee Sold Price
Sold2015Teedose Japan, um 1900. Meiji-Zeit. Silber. PunzeTeedose Japan, um 1900. Meiji-Zeit. Silber. Punze Jungin (reines Silber) und Künstlermarke. Zylinderform. Darstellung von Iris auf Wandung. Umlaufender Drachendekor auf Deckel. Mit Innendeckel. DellsSee Sold Price
Sold2020SATSUMAFIGUREN: VATER-SOHN-SZENE Japan, um 1900SATSUMAFIGUREN: VATER-SOHN-SZENE Japan, um 1900 Satsuma-Keramik, polychrome Bemalung. H. 13,2 cm. Sign. 'Jukan (?)'. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Neuss.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 PaarLot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 Paar viereckig geschweifte Schalen sowie eine sechseckig passig geschweifte Schale mit Floral und Ornamentdekor in der Imari-Palette mit ergänzendemSee Sold Price
Sold2017Vase Japan, um 1900. Porzellan. Blumendekor inVase Japan, um 1900. Porzellan. Blumendekor in Kutani-Stil. Riss, Glasur teilweise bestossen. H 32 cm.See Sold Price
Sold20183 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Drei unsignierte3 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Drei unsignierte Kannen mit Noppendekor, Münzdekor und Blüten- bzw. Ornamentdekor. Patina im Gefässinnern, kleine Schadstellen, Ergänzung an einem Henkel. H 1See Sold Price
Sold20183 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Eine Kanne3 Tetsubin Japan, um 1900. Gusseisen. Eine Kanne unsigniert mit reliefiertem Weintraubendekor. Die zweite Kanne im Deckel innen signiert: "Ryûbundô-zô" und mit Liniendekor verziert. Die dritte KannSee Sold Price
Sold2015*Grosse Platte Japan, um 1900. Porzellan. Arita. In*Grosse Platte Japan, um 1900. Porzellan. Arita. In Unterglasurblau und polychrom bemalt mit Mochi-tsuki-Szene, d.h. Bäuerinnen, welche für Neujahr klebrige Reisbällchen zubereiten. D 47 cm.See Sold Price
Sold2016Teller Japan, um 1900. Satsuma-Keramik.Teller Japan, um 1900. Satsuma-Keramik. Chrysanthemen-Form. Figürliche Darstellungen in diversen Paneelen. Signiert Gyokushu. D 25 cm.See Sold Price
Sold2018VIERPASSIGER SATSUMA-TOPF Japan, um 1900 Keramik,VIERPASSIGER SATSUMA-TOPF Japan, um 1900 Keramik, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage, craqueliert, Metallmontierung. Ges.-H. 32,7 cm, D. ca. 24 cm. Vier Reserven mit figürlichen Szenen auf deSee Sold Price
Sold2018Vase Japan, um 1900. Porzellan. Blumendekor inVase Japan, um 1900. Porzellan. Blumendekor in Kutani-Stil. Riss, Glasur teilweise bestossen. H 32 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Tusba Japan, um 1900. Eisen. SchwertstichblattLot: 2 Tusba Japan, um 1900. Eisen. Schwertstichblatt in Form eines Karpfenpaars bzw. verziert figürlicher Szene mit Kupfer-, Silber- und Goldauflagen. L 7 bzw. 7,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Platte Japan, um 1900. Porzellan. Imari.Grosse Platte Japan, um 1900. Porzellan. Imari. Chrysanthemen-Form. Floraler Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold. Berieben, bestossen. D 46 cm.See Sold Price
Sold2016Tiefe Schale Japan, um 1900. Kutani. Darstellung vonTiefe Schale Japan, um 1900. Kutani. Darstellung von Drache und Tiger auf Lotosrankengrund in Eisenrot und Gold. Leicht bestossen. H 5, D 18,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Schalen Japan, um 1900. Porzellan. Imari. PassigLot: 7 Schalen Japan, um 1900. Porzellan. Imari. Passig geschweifter Rand. Polychromer Floral- und Ornamentdekor. Zentrierter, unterglasurblauer Drache. D 15 cm.See Sold Price
Sold2016Manschettenknöpfe / Cufflinks, Toshikane, Japan, umManschettenknöpfe / Cufflinks, Toshikane, Japan, um 1930 Material: Silber 925, Porzellan, Meistermarke, Zustand: gut + Material: sterling silver, porcelain, maker's mark, Condition: goodSee Sold Price
BonhamsTwo iron Tsuba one marked Nobuie​ [信家], Japan, Momoyama Period (1574 –...A$50(1 bid)
Oct 04Japan Ancient Art Co. LTDBefore the Ming Dynasty, the Qing Dynasty saw the Qing Dynasty in Gandhara$300(1 bid)
Oct 04Japan Ancient Art Co. LTDA group of original stones (4 pieces) of Hotan Jade in the Qing Dynasty$300
Oct 04Japan Ancient Art Co. LTDBefore the Ming Dynasty, the Buddha's head was painted with bluestone$300
Oct 04Japan Ancient Art Co. LTDA set of copper body cloisonne inlaid with Hotan Jade screen inserts in the Qing Dynasty$500
3 days LeftEldred'sKAWASE HASUI (Japan, 1883-1957), Night on a River., Woodblock print, oban tate-e, 14" x 9" sight.$225(2 bids)
3 days LeftEldred'sHIROSHI YOSHIDA (Japan, 1876-1950), Shokai Palace., Woodblock print, oban yoko-e, approx. 10" x 15".$150
4 days LeftAeron HouseMini Pez Collection, Pokemon Dragonball Z, Peanuts, imported from Japan$74(7 bids)
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCMerchant Reviewing Books, Workshop of Gerrit Dou c. 1650 (Possibly Pieter Van Slingeland 1613-1675)$170(3 bids)
23 hrs LeftAugusta AuctionsDEADSTOCK VALENTINO SWEATER COAT & ISSEY MIYAKE COAT, ITALY & JAPAN, 1980s$300(3 bids)