Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-09-26 Auction - 760 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 2

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Lot Number: Lowest
Tappeto a fondo rosso cm. 123x200: Tappeto a fondo rosso cm. 123x200
0525: Tappeto a fondo rosso cm. 123x200Est. €100-€150
BERTO FERRARI (1887-1965) Quinto al: BERTO FERRARI (1887-1965) Quinto al mare olio su tavoletta cm.40x41 f.to in b. a ds.
0528: BERTO FERRARI (1887-1965) Quinto alEst. €700-€800
Coppia di vasi in porcellana decorati in oro su: Coppia di vasi in porcellana decorati in oro su fondo blu, sec.XX h.cm.33
0532: Coppia di vasi in porcellana decorati in oro suEst. €100-€150
Alzata Liberty in metallo argentato che sorregge: Alzata Liberty in metallo argentato che sorregge un grande piatto in cristallo molato diam.cm.39xh.46
0536: Alzata Liberty in metallo argentato che sorreggeEst. €500-€550
Cinque commessi in pietre dure raffiguranti: Cinque commessi in pietre dure raffiguranti fiori uno cm.17x24,due cm.9x15,due cm.8,5x12,5
0538: Cinque commessi in pietre dure raffigurantiEst. €500-€550
Sette commossi in pietre dure raffiguranti: Sette commossi in pietre dure raffiguranti uccellini due cm.12x8,due cm.9,5x6,5,tre cm.9x6,5
0541: Sette commossi in pietre dure raffigurantiEst. €500-€550
Due cannocchiali da teatro ed un binocolo da: Due cannocchiali da teatro ed un binocolo da marina
0542: Due cannocchiali da teatro ed un binocolo daEst. €100-€150
Amore e Psiche, gruppo in porcellana di: Amore e Psiche, gruppo in porcellana di Capodimonte h.cm.24
0543: Amore e Psiche, gruppo in porcellana diEst. €100-€150
Donna al bagno, scultura in marmo f.ta: Donna al bagno, scultura in marmo f.ta T.Farini cm. 33x23 h. 28
0545: Donna al bagno, scultura in marmo f.taEst. €1,200-€1,400Lot Passed