A150 Session 1 Blue Numbers sale 2018-09-17 Auction - 649 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

1 Paar Kerzenstöcke Historismus. Messing. KannelierterFigur  Indien,19./20.Jh. Bronze. Shiva Nataraja. H 55Teheran Z-Persien, um 1910. Dichtes florales Werk. Das
Zürich, Switzerland

A150 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Salver Birmingham, 1938. Silber. Herstellermarke: SalverBirmingham, 1938. Silber. Herstellermarke Elkington & Co. Passige Form mit ornamentaler Reliefbordüre auf Volutenfüssen. Mit gravierter Inschrift. Gemarkt, Feingehalt 925. D 25,5 cm, ca. 500
5157: Salver Birmingham, 1938. Silber. HerstellermarkeEst. CHF 220-CHF 400
Platte Luzern, um 1900. Silber. Werkstatt Bossard.: PlatteLuzern, um 1900. Silber. Werkstatt Bossard. Rundform mit fassoniertem, profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 925, D 32 cm. ca. 820 g.- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
5164: Platte Luzern, um 1900. Silber. Werkstatt Bossard.Est. CHF 300-CHF 400
Tablett Mexiko, 20.Jh. Silber. Gerundete, blanke: TablettMexiko, 20.Jh. Silber. Gerundete, blanke Rechteckform mit leicht eingezogenem Rand. Gemarkt, Feingehalt 925. 25x15 cm, ca. 450 g.
5165: Tablett Mexiko, 20.Jh. Silber. Gerundete, blankeEst. CHF 160-CHF 260
Grosse Platte Mexiko, 20.Jh. Silber. Blanke ovale Form: Grosse PlatteMexiko, 20.Jh. Silber. Blanke ovale Form mit Perl- und Blattbordüre umrandet. Garantiemarke, Feingehalt 925. 51,5x35,5 cm, ca. 1680 g. - Min. Gebrauchspuren.
5168: Grosse Platte Mexiko, 20.Jh. Silber. Blanke ovale FormEst. CHF 600-CHF 900
Schale Basel, 20.Jh. Silber. Meistermarke U. Sauter.: SchaleBasel, 20.Jh. Silber. Meistermarke U. Sauter. Rundform mit passigem Rand. Im Fond Basler Stadtansicht und gravierte Widmung. Gemarkt.
5169: Schale Basel, 20.Jh. Silber. Meistermarke U. Sauter.Est. CHF 100-CHF 140
Lot: 3 Schälchen, 2 Flaschenuntersetzer: Lot: 3 Schälchen, 2 FlaschenuntersetzerSchweiz/Italien, 20.Jh. Silber. Rund, tlw. mit fassoniertem Rand, 2 davon mit gravierter Inschrift. Gemarkt, Feingehalt 800. D 10–13 cm, ca. 371 g.
5173: Lot: 3 Schälchen, 2 FlaschenuntersetzerEst. CHF 120-CHF 160Lot Passed
Dose Italien, 20.Jh. Silber. Ovale, blanke Form auf 4: DoseItalien, 20.Jh. Silber. Ovale, blanke Form auf 4 Tatzenfüssen, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf. Garantiemarke, Feingehalt 800. L 11,4 cm, 169 g.
5174: Dose Italien, 20.Jh. Silber. Ovale, blanke Form auf 4Est. CHF 100-CHF 120
Kleine Korbschale Schweiz, 20.Jh. Silber.: Kleine KorbschaleSchweiz, 20.Jh. Silber. Verkäufermarke Meister. Ovale Form mit geschweiftem Rand, Wandung ornamental durchbrochen. Feingehalt 800, 18x14 cm, ca. 145 g.
5175: Kleine Korbschale Schweiz, 20.Jh. Silber.Est. CHF 100-CHF 120Lot Passed
Kaviarschale Schwäbisch Gmünd, 20.Jh.: KaviarschaleSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Kristallglas/Silber, tlw. vergoldet. Herstellermarke Gebrüder Deyhle. Grosse runde Eisschale aus Kristallglas darin auf Kreuzständer eingehängte weitere
5176: Kaviarschale Schwäbisch Gmünd, 20.Jh.Est. CHF 180-CHF 240