A150 Session 1 Blue Numbers sale 2018-09-17 Auction - 649 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Zürich, Switzerland

A150 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Kleine Schale Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber.: Kleine SchaleBremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke M.H. Wilkens & Söhne. Rundform mit fassoniertem Rand, im Spiegel applizierter Basler Stab. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt
5181: Kleine Schale Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber.Est. CHF 100-CHF 120
1 Paar Fussschalen Spanien, 1950er Jahre. Silber.: 1 Paar FussschalenSpanien, 1950er Jahre. Silber. Gerundete Dreiecksform auf leicht ausgestelltem Fuss. Blanke Wandung mit geripptem Rand. Garantiemarke, Feingehalt 915. 22x10,6 cm, ca. 351 g.
5184: 1 Paar Fussschalen Spanien, 1950er Jahre. Silber.Est. CHF 160-CHF 260
Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig.: BesteckserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Régence. 12 Suppenlöffel, 12 Fischmesser und 12 -gabeln, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12
5187: Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig.Est. CHF 2,200-CHF 2,600
Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,: BesteckserviceteileSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 123-teilig. Herstellermarke Jezler, Princesse. 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel, 12 -messer und 12 -gabeln, 12
5189: Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Est. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,: BesteckserviceteileSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 103-teilig. Herstellermarke Jezler, Filet. 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12-gabeln, 12
5190: Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Est. CHF 1,800-CHF 2,400
Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 91-teilig.: BesteckserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 91-teilig. Herstellermarke Jezler, Kreuzband. 8 Suppenlöffel, 8 Fleischmesser und 8 -gabeln, 8 Dessertlöffel, 8 -messer und 8-gabeln, 8 Kuchengabeln, 8
5191: Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 91-teilig.Est. CHF 2,000-CHF 2,400
1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze,: 1 Paar FigurenIn der Art der Antike, um 1900. Bronze, dunkel patiniert. Herkules bzw. Minerva auf zylinderischem Steinsockel. H 23 cm.- Fehlstellen (Sockel).
5200: 1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze,Est. CHF 200-CHF 400
Figur Um 1900. Unbezeichnet. Alabaster, weiss. Nach: FigurUm 1900. Unbezeichnet. Alabaster, weiss. Nach einem Modell von Antonio Canova "Ruhende Venus". L 57 cm.
5204: Figur Um 1900. Unbezeichnet. Alabaster, weiss. NachEst. CHF 300-CHF 500
Figurengruppe Schweiz, datiert 1912. Holz, geschnitzt.: FigurengruppeSchweiz, datiert 1912. Holz, geschnitzt. Schwinger im Kampf. Auf Plakette bezeichnet: "Eidgenössisches Turnfest in Basel, 5.–9. Juli 1912, Ehrengabe der Turner Veteranen Gesellschaft
5206: Figurengruppe Schweiz, datiert 1912. Holz, geschnitzt.Est. CHF 280-CHF 420