A150 Session 1 Blue Numbers sale 2018-09-17 Auction - 649 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Zürich, Switzerland

A150 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Tierfigur 20.Jh. Bezeichnet: "FRATIN". Bronze, dunkel: Tierfigur20.Jh. Bezeichnet: "FRATIN". Bronze, dunkel patiniert. Hahn auf quadratischem Steinsockel. H 15,5 cm.
5212: Tierfigur 20.Jh. Bezeichnet: "FRATIN". Bronze, dunkelEst. CHF 140-CHF 200
Tierfigur 20.Jh. Bronze, patiniert. "Gürteltier". Auf: Tierfigur20.Jh. Bronze, patiniert. "Gürteltier". Auf getrepptem, reliefiertem Sockel. Aufklappbare Figur, früher wohl mit Tintenfasseinsatz (fehlt). L 17,5 cm.
5213: Tierfigur 20.Jh. Bronze, patiniert. "Gürteltier". AufEst. CHF 200-CHF 300
Tierfigurengruppe 20.Jh. Unbezeichnet. Bronze,: Tierfigurengruppe20.Jh. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Stute mit Fohlen. H 23 cm.
5217: Tierfigurengruppe 20.Jh. Unbezeichnet. Bronze,Est. CHF 300-CHF 400
Lot: 3 Vogelfiguren 20./21.Jh. Bezeichnet: "GOOR".: Lot: 3 Vogelfiguren20./21.Jh. Bezeichnet: "GOOR". Bronze, grün patiniert. "Vögel". L 6,5–14,5 cm.
5218: Lot: 3 Vogelfiguren 20./21.Jh. Bezeichnet: "GOOR".Est. CHF 80-CHF 140
Lot: 2 Wolga-Kühlerfiguren Russland, 1960/70er Jahre.: Lot: 2 Wolga-KühlerfigurenRussland, 1960/70er Jahre. Chromstahl poliert bzw. Metall mit Resten einer polychromen Lackierung. Springender Hirsch. L 21 cm.- 1 Figur ist 2-teilig.
5220: Lot: 2 Wolga-Kühlerfiguren Russland, 1960/70er Jahre.Est. CHF 100-CHF 200
1 Paar Figuren Staffordshire, England, Ende 19.Jh.: 1 Paar FigurenStaffordshire, England, Ende 19.Jh. Keramik weiss, glasiert und polychrom bemalt. Personifizierte Darstellungen von Krieg "War" (männliche Reiterfigur) und Frieden "Peace" (weibliche
5222: 1 Paar Figuren Staffordshire, England, Ende 19.Jh.Est. CHF 120-CHF 240
Lot: 2 Figurengruppen Capodimonte, Neapel, Ende 19.Jh.: Lot: 2 FigurengruppenCapodimonte, Neapel, Ende 19.Jh. Porzellan weiss, glasiert. (1) Bachus auf einem Esel von drei Figuren begleitend. (2) Venus auf einem Stier von zwei Frauenfiguren umgeben.
5223: Lot: 2 Figurengruppen Capodimonte, Neapel, Ende 19.Jh.Est. CHF 120-CHF 240
Figur Meissen, 19.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und: FigurMeissen, 19.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Junger Mann mit Blumenkorb und Hahn. Bezeichnet: Schwertermarke. Modellnummer geritzt: 2973. H 10 cm.- Minim repariert am
5224: Figur Meissen, 19.Jh. Porzellan, polychrom bemalt undEst. CHF 100-CHF 200
Figur Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Joachim: FigurMeissen, 19.Jh. Modell von Johann Joachim Kaendler, 1753–54. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Gebäckverkäuferin, aus der Serie "Pariser Ausrufer". Bezeichnet:
5225: Figur Meissen, 19.Jh. Modell von Johann JoachimEst. CHF 200-CHF 400
2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl: 2 FigurenMeissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf
5227: 2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann CarlEst. CHF 500-CHF 1,000
Figur Meissen, 20.Jh. Modell nach Johann Joachim: FigurMeissen, 20.Jh. Modell nach Johann Joachim Kaendler, 1753-54. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Muschelverkäufer, aus der Serie "Pariser Ausrufer". Bezeichnet:
5228: Figur Meissen, 20.Jh. Modell nach Johann JoachimEst. CHF 100-CHF 200
Figur Thüringen, Anfang 20.Jh. Porzellan, polychrom: FigurThüringen, Anfang 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Madame Récamier. Bezeichnet: "N" unter Krone. H 19,5 cm.- Minim bestossen am linken Zeigefinger, Brandrisse.
5229: Figur Thüringen, Anfang 20.Jh. Porzellan, polychromEst. CHF 100-CHF 140
Figurengruppe Nymphenburg, nach 1921. Modell von Franz: FigurengruppeNymphenburg, nach 1921. Modell von Franz Anton Bustelli, um 1757. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Chinesischer Priester mit grüssendem Chineser auf geschweiftem
5230: Figurengruppe Nymphenburg, nach 1921. Modell von FranzEst. CHF 200-CHF 400
Tierfigur Nymphenburg, nach 1921. Modell von Theodor: TierfigurNymphenburg, nach 1921. Modell von Theodor Kärner, um 1915. Porzellan weiss, glasiert. Galoppierendes Pferd auf ovalem Sockel. Modellnummer: 532. Bezeichnet: grüner Rautenschild mit
5231: Tierfigur Nymphenburg, nach 1921. Modell von TheodorEst. CHF 300-CHF 500