A150 Session 1 Blue Numbers sale 2018-09-17 Auction - 649 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 3

Zürich, Switzerland

A150 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Chocolatière Wohl Deutschland, um 1900. Versilbert.: ChocolatièreWohl Deutschland, um 1900. Versilbert. Birnenförmiger Korpus auf 3 Volutenbeinen, Schnabelausguss und seitlicher gerader Holzgriff. Gewölbter Deckel mit beweglichem Balusterknauf. H 25
5129: Chocolatière Wohl Deutschland, um 1900. Versilbert.Est. CHF 140-CHF 240
Lot: 12 Glasuntersetzer Deutschland, um 1900. Silber.: Lot: 12 GlasuntersetzerDeutschland, um 1900. Silber. Rundformen mit ornamental durchrochenem Rand. Halbmond/Krone, Feingehalt 800. D 9,6 cm, ca. 556 g.
5133: Lot: 12 Glasuntersetzer Deutschland, um 1900. Silber.Est. CHF 220-CHF 320
Deckelterrine England, um 1900. Versilbert. Mappin &: DeckelterrineEngland, um 1900. Versilbert. Mappin & Webb. Gerundete Rechteckform, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringhenkel. Mit godronierter Bordüre. 26x19 cm.
5137: Deckelterrine England, um 1900. Versilbert. Mappin &Est. CHF 120-CHF 180
Ménage England um 1900. Versilbert/Glas, 6-teilig.: MénageEngland um 1900. Versilbert/Glas, 6-teilig. Rechteckige Plattform auf Kugelfüsschen, darauf Ständer mit mittigem Henkel. Bestückt mit Glaskaraffen, Gewürzstreuern und Senfdose - alle mit
5138: Ménage England um 1900. Versilbert/Glas, 6-teilig.Est. CHF 140-CHF 240
Lot: Fussschale und Stiftablage Birmingham/Chester: Lot: Fussschale und StiftablageBirmingham/Chester 1910/1886. Silber. Balusterform mit Rocaillen-Umrandung. Stiftablage, längs-rechteckförmig mit godroniertem Rand. Gemarkt, Feingehalt 925. D 14, L
5141: Lot: Fussschale und Stiftablage Birmingham/ChesterEst. CHF 160-CHF 220
Korbschale Sheffield, um 1900. Versilbert. Walker &: KorbschaleSheffield, um 1900. Versilbert. Walker & Hall. Rundform mit passigem Rand und Henkel auf Volutenfüssen. Wandung floral durchbrochen. D 24 cm.
5144: Korbschale Sheffield, um 1900. Versilbert. Walker &Est. CHF 120-CHF 140
Fleischplatte Paris, um 1900. Silber. Meistermarke: FleischplatteParis, um 1900. Silber. Meistermarke Alphonse Debain. Ovale Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. 44,6x30,5 cm, ca. 1170 g. - Alters- und
5148: Fleischplatte Paris, um 1900. Silber. MeistermarkeEst. CHF 500-CHF 600
Salz- und Pfefferstreuer England, um 1900. Silber.: Salz- und PfefferstreuerEngland, um 1900. Silber. Balusterförmig auf quadratischem Fuss. Gemarkt, Feingehalt 925. H 11 cm, ca. 132 g.
5149: Salz- und Pfefferstreuer England, um 1900. Silber.Est. CHF 100-CHF 120
Set: Cremier und Schale Bern, um 1900. Silber.: Set: Cremier und SchaleBern, um 1900. Silber. Herstellermarke Pochon Frères & Co. Ovaler Korpus mit gerader Wandung und ebonisiertem Henkel. Ovale Schale über leicht ausgestelltem Fuss. Feine
5151: Set: Cremier und Schale Bern, um 1900. Silber.Est. CHF 140-CHF 160
Anbietschale Sheffield, um 1900. Versilbert. 3-teilige: AnbietschaleSheffield, um 1900. Versilbert. 3-teilige Muschelschale mit Henkel. B 25 cm.
5152: Anbietschale Sheffield, um 1900. Versilbert. 3-teiligeEst. CHF 100-CHF 120