Fine Art form Private Italian Collections - 1 2019-10-22 Auction - 540 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 2

Comò lastronato in palissandro e filettato in bois deAngelo Maria Crivelli detto il Crivellone (MilanoTorso di satiro in marmo alla maniera archeologica.
Genova, Italy

Fine Art form Private Italian Collections - 1

Lot Number: Lowest
Tavolino da gioco con piano in marmi policromi, XIX: legno ebanizzato, alla base figure fantastiche alate sorreggono il fusto tornito, diametro cm 60
0025: Tavolino da gioco con piano in marmi policromi, XIXEst. €1,000-€1,200
Scrivania Luigi Filippo in legno intagliato, XIX: nove cassetti sul fronte, piano in panno verde e alzata ad otto cassettini sormontati da fregio ligneo con figure mitologiche femminili, cm 171x87x136
0026: Scrivania Luigi Filippo in legno intagliato, XIXEst. €1,000-€1,200
Moretto reggicero scolpito in legno ebanizzato e: cm 35x35x180
0027: Moretto reggicero scolpito in legno ebanizzato eEst. €500-€700
Tavolino ottagonale in legno impiallacciato ed: piano ottagonale intarsiato al centro con veduta con architetture contornata da decori animali, vegetali e floreali entro riserve, cm 115x74
0036: Tavolino ottagonale in legno impiallacciato edEst. €1,500-€2,000
Scrittoio in in legno impiallacciato con piano in: montanti a colonna riuniti da crociera, cinque cassetti sul fronte, cm 150x77x80
0041: Scrittoio in in legno impiallacciato con piano inEst. €1,000-€1,500